Войти

Диодный лазер - лучший для эпиляции

Женщинам всегда хочется выглядеть идеально, и поэтому они ненавидят лишние волосы у себя на теле. Большую популярность в последние годы приобрела лазерная эпиляция – способ, который поможет избавиться от нежелательных волос навсегда. Для достижения эффекта применяется специальный прибор – диодный лазер, благодаря которому к удалению волос не придется возвращаться много лет. Проводить процедуру нужно в салоне, где работают опытные специалисты, т.к. она считается не только косметической, но и медицинской.

Что такое диодный лазер

Такой тип лазера стал одним из самых прогрессивных приборов в области аппаратной косметологии, направленной на удаление волос. Устройство способно воздействовать как на сам волос, так и на его луковицу – в результате «растительность» в конкретной зоне навсегда теряет способность к регенерации. Данный прибор не оказывает сильного негативного воздействия на эпидермис. Чтобы достичь нужного эффекта, специалисты должны уметь настраивать оптимальную для пациента длину волн.

Как работает

Принцип работы названного лазерного оборудования прост. Когда плотность энергетического потока и длина волны подобраны правильно, мощный луч воздействует на волосы и фолликулы. Правда, первые должны находиться в стадии активного роста. Под воздействием луча длиной волны 808 нм волосы с луковицами, находящиеся в зоне обработки, подвергаются нагреву. Меланин поглощает энергию, а волос сжигается. Под действием нагрева разрушению подвергается и волосяной фолликул. Эпиляцию лучше проводить дамам с темными волосами (т.е. где много пигментов меланина) и светлой кожей.

Виды аппаратов

Эпиляция диодным лазером отличается простотой и эффективностью, но специалисту важно подобрать оптимальную модель устройства. Для эпиляции применяется несколько видов прибора, отличающихся друг от друга длиной волн, скоростью работы, эффективностью. Аппараты лазера подразделяются на следующие виды:

  • Рубиновый. Это устройство является ветераном в области диодной лазерной депиляции, его начали применять раньше всех. Рубиновое устройство применяется редко и считается отчасти устаревшим. Длина импульса волн составляет 694 нм. За секунду проходит одна вспышка. Прибор убирает только темные волосы с кожи светлого оттенка. Седые или рыжие ему «не по зубам». Скорость работы сравнительно невысока, есть риск, что пациент получит ожог эпидермиса. Основное достоинство – низкая стоимость.
  • Александритовый. Длина волн у этого аппарата равна 725 нм. В основе работы лежит минерал александрит. Он нашел широкое применение во многих салонах, т.к. отличается простотой работы, хорошей скоростью. Его применение практически безболезненно – пациент может почувствовать легко пощипывание. По сравнению с рубиновым аналогом, александритовый прибор имеет большую скорость и эффективность, и меньшую вероятность получения ожога.
  • Непосредственно сам лазер диодного типа. Нашел широкое применение благодаря хорошей результативность и безопасности. Он представляет собой «золотую середину», стандарт лазерной эпиляции. Основное отличие диодного лазера от александритового заключается в параметрах: плотности излучения, длительности импульса, длине волны. Среди известных моделей можно выделить лазер Mediostar, Lumenis Light Sheer, Doctor Smile.

Преимущества и недостатки

Плюсы лазера диодного типа заключаются в определенной длине волн лазерного излучения, оптимальной для удаления волос и ряде новых технических решений. Последние сделали процедуру эпиляции комфортной и удобной, как для специалистов, так и для пациентов. Длина волны является такой, что световая вспышка воздействует исключительно на клетки волосяного фолликула, не затрагивая клетки кожи, даже если у пациента темная кожа. Другие преимущества состоят в большом диаметре светового пучка, частоте импульсов до 10-ти в сек.

Диодная эпиляция имеет недостаток, которым является болезненность процедуры. Повреждения кожных покровов нет, но волос внутри фолликула нагревается под воздействием лазерного излучения. В связи с этим, при длинных, толстых и очень темных волосах обработка отдельных или всех участков кожи может быть чувствительной, а порой даже болезненной. Волосяной покров не исчезает сразу после процедуры, а выпадает на протяжении 3-4 недель после депиляции.

Показания

Диодно-лазерная эпиляция набирает большую популярность, прибегают к ней для удаления нежелательной «растительности» на разных частях тела. Прежде чем пройти курс лазерного удаления волос в Москве, Санкт-Петербурге или другом городе страны, ознакомьтесь с показаниями. К показаниям диодных процедур относятся:

  • волосы от светло-русого до темного цвета;
  • раздражение от бритвы или средств для бритья;
  • врастание волос с образование на их месте темных пигментированных пятен.
  • жесткость волосяного покрова, не дающего надолго ощущения гладкости кожи даже после удаления их кремом или сбривания бритвой.
  • непереносимость депиляции воском, эпиляторами.

Диодная лазерная эпиляция

Эту технологию применяют для удаления темных и светлых волосков. Главное – найти оптимальный салон, где применяется новое оборудование, работают квалифицированные и знающие косметологи. Хороший специалист обязательно проведет перед сеансом беседу с клиентом, чтобы выяснить, нет ли у него противопоказаний и определить его цветотип, т.е. оттенок волос, кожи. Немаловажное значение имеет подготовительный процесс, который должен начаться заблаговременно.

Подготовка

Приблизительно за 3 месяца до лазерной эпиляции с помощью диодного прибора необходимо перестать удалять лишние волосы пинцетом, воском, шугарингом и прочими методами выдергивания. Возможно применение обычной бритвы или депиляции. Обязательно за 3 недели до старта курса прекратите загорать, посещать солярии. Начните использовать качественный солнцезащитный крем.

Приблизительно за неделю до процедуры исключите применение спиртосодержащих лосьонов и дезодорантов – они могут вызвать раздражение. За день до удаления волосяного покрова в той или иной зоне лазером Mediostad или Lumenis Light Sheer вообще не используйте в области эпиляции ухаживающую и декоративную косметику, дезодоранты любых видов. За два дня до начала сеанса не забудьте сбрить волосяной покров, т.к. длина волосков должна составлять около 1,5 мм.

Как проходит процедура

Для начала косметолог проводит настройку лазера для эпиляции, приняв во внимание цветотип клиента. Это нужно делать для того, чтобы позаботиться о безопасности проведения сеанса. Перед процедурой проводится тест на коже. Если пациенту будет слишком больно, то нередко прибегают к обезболиванию при помощи крема или специального спрея. Сетчатку глаз пациента и специалиста от воздействия лазерного пучка защищают специальные очки. Наконечники для обеспечения дополнительной безопасности оснащаются встроенной системой охлаждения кожи.

Во время процедуры пациент лежит на косметологической кушетке. Косметолог последовательными движениями обрабатывает всю необходимую зону роста волос лазерными вспышками. Волосяной покров сгорает – может появиться характерный неприятный запах. На проведение процедуры уходят от 15 до 60 минут. Для каждого клиента курс подбирается индивидуально – 5-10 повторов. Чтобы поддержать эффект, некоторым людям в дальнейшем требуется повторять лечение раз в год.

Уход за кожей после сеанса

После лазерной эпиляции в течение 15-30 мин. может наблюдаться легкое покраснение кожи. В уходе в течение первых дней ориентируйтесь на свои ощущения. Если нет зуда, жжения, покраснения, боли, то принимайте теплый душ без грубой мочалки и обрабатывайте кожу пантенолом – около 2-3 раз в сутки. При сохранении дискомфорта и раздражения кожи, лучше ее не мыть, не тереть, отказаться от носки капроновых колготок и облегающей одежды. Используйте заживляющие средства.

Побочные эффекты эпиляции диодным лазером

После применения лазера, в том числе и диодного, возможно появление осложнений, побочных эффектов. Особенно велик риск заполучить их, если выбрать плохого специалиста или пренебречь правилами ухода за кожей. Могут появиться следующие проблемы:

  • аллергии;
  • воспаление фолликула;
  • ожоги эпидермиса;
  • обострение герпеса;
  • конъюнктивит;
  • гиперпигментация.

Противопоказания

Лазерные диодные эпиляторы имеют несколько противопоказаний к применению. Ознакомьтесь с ними до того, как посетите косметологический салон, иначе столкнетесь с целым рядом проблем. Итак, прибегать к использованию диодного аппарата нельзя при:

  • беременности, кормлении грудью;
  • свежем загаре (не 100% противопоказание, но кожа, не восстановившаяся после воздействия солнечных лучей может ответить на лазерное воздействие шелушением, появлением сухости, пигментации);
  • варикозной болезни (если проводится эпиляция голеней);
  • декомпенсированном сахарном диабете;
  • простуде;
  • герметической сыпи;
  • проявлении аллергии;
  • грибковых и бактериальных болезнях кожи;
  • травмах кожи в местах воздействия;
  • острых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, внутренних органов;
  • обострении болезней;
  • склонности к формированию келоидных рубцов;
  • любые заболевания органов малого таза и молочной железы (если будет проводиться эпиляция подмышек, области бикини).

Цена на диодный лазер

Чтобы приобрести прибор для проведения диодной лазерной эпиляции по максимально низкой цене, ознакомьтесь с разбросом цен. Для этого ознакомьтесь с предложениями как можно большего количества интернет-магазинов. Стоимость различных диодных моделей:

Название лазера

Цена в рублях

ViaStar 810

1 450 000

MeDioStar NeXT PRO

3 150 000

In-Motion D1

875 000

In-Motion D2

556 000

ICONS Laser 808

1 610 000

Lumenis Light Sheer Duet

3 500 000

AnchorFree 808L

399 000

SHR BL-1

350 000

KIERS-144

599 000

ADSS VR2015

241 000

Видео

title Лазерная эпиляция на диодном лазере Soprano (Alma Lasers)

Отзывы

Ирина, 30 лет Многие посоветовали мне сделать на ноги и зону бикини лазерную эпиляцию при помощи диодного лазера – говорят, что он широко востребован. Процедура оказалась относительно простой, не такой уж болезненной. Сильного покраснения не заметила. Правда, лазер такого типа не произвел на меня впечатления – многие волосы вообще не выпали.
Алина, 29 лет При помощи лазера диодного типа убирала нежелательные волосики в области глубокого бикини. Воспользовалась для этого купоном на скидку, чтобы сэкономить. Процедура диодным прибором мне не очень-то и помогла. Волосяной покров стал тоньше и чуть реже, волосики стали дольше расти после удаления бритвой, но после 6 сеансов они по-прежнему появляются.
Александра, 31 год Выбрала диодную эпиляцию из-за того, что в салоне проходила акция. Заказала несколько сеансов для удаления нежелательных волосиков с ног и подмышечной области. Хочется выделить скорость процедуры, неплохой эффект и то, что практически нет боли. Волосяной покров стал менее заметным, но стоят процедуры дорого.
Ирина, 23 года Сеанс, проведенный диодным аппаратом, оказался менее болезненным по сравнению с другими лазерными процедурами. Ощущения похожи на слабые разряды электрическим током. Процесс прошел относительно быстро. Что касается эффекта, то он слабый – волосики хоть и стали тоньше и реже, но они так и не исчезли. Возможно, результатов стоит подождать.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019