Войти

Гимнастика для лица Кэрол Маджио: упражнения для мышц

Каждой женщине хочется продлить молодость на максимальный срок, сохранить красоту и привлекательность. В этом может помочь гимнастика для лица Кэрол Маджио – комплекс упражнений для тренировки мышц этой части тела и устранения морщин. Эта методика может стать полноценной альтернативой инъекциям красоты и пластическим операциям. Узнайте, из каких упражнений состоит комплекс, как правильно их выполнять.

Что такое гимнастика для мышц лица Кэрол Маджио

Специально разработанный комплекс упражнений поможет вам улучшить свой внешний вид, даже не прибегая к пластической хирургии, салонным процедурам. Гимнастику создала американский косметолог Кэрол Маджио. Она долгие годы проработала косметологом, имеет в сфере женской красоты значительный опыт. Сама она выполняет зарядку собственной разработки ежедневно. Отзывы свидетельствуют о том, что гимнастика для лица Кэрол Маджио очень эффективна.

Комплекс состоит из 14 упражнений. Они задействуют целых 57 мышц для коррекции лица. Некоторые специалисты называют комплекс «безоперационной подтяжкой», потому что при регулярных занятиях можно существенно изменить пропорции: сузить овал, открыть глаза, скорректировать нос, поднять брови. Тренировки рекомендуется проводить дважды в день. На выполнение всего комплекса уйдет лишь четверть часа. Положительную динамику можно будет заметить уже через неделю.

Показания к выполнению

Заниматься гимнастикой можно женщинам любого возраста. Чем раньше вы начнете делать упражнения­ Кэрол Маджио, тем позже столкнетесь с увяданием и возрастными изменениями кожи. Если проблемы уже начались, то с помощью гимнастики вам удастся сделать их менее выраженными. Методика К. Маджио показана всем женщинам, которые хотят поддерживать свой внешний вид в хорошем состоянии или подкорректировать черты лица: приподнять линию бровей, увеличить губы и улучшить их скульптурный контур, изменить овал.

Эффективность упражнений

Благодаря гимнастике вы сможете существенно улучшить состояние лица. Она обеспечивает эффект омоложения и помогает решить следующие проблемы:

  • скорректировать линию бровей и приподнять, если она находится слишком низко;
  • исправить форму носа;
  • приподнять уголки рта;
  • подтянуть щеки, убрать брыли;
  • скорректировать овал, избавиться от второго подбородка;
  • убрать мешки под глазами, темные круги;
  • разгладить мимические морщины, носогубные складки;
  • улучшить форму тонких губ;
  • подтянуть морщинистую и дряблую кожу шеи;
  • приподнять веки, визуально увеличить глаза.

Противопоказания фейсбилдинга

В ряде случаев делать гимнастику запрещено. Это не принесет положительного результата, кроме того, может даже навредить. Фейсбилдинг запрещен при:

  • наличии свежих рубцов, открытых гнойничков, ранок;
  • недавно перенесенных инъекционных процедурах с лифтинг-эффектом;
  • воспалении лицевого нерва, неврите;
  • хроническом повышении артериального давления, гипертонии;
  • недавно перенесенной пластической операции.

Техника выполнения

Упражнения принесут значительно больше пользы, если вы будете следовать определенным правилам, делая их. Главное условие – заниматься гимнастикой регулярно, дважды-трижды в сутки, не пропуская ни одного сеанса. Оптимальная длительность одной тренировки – 15 минут. Рекомендации по выполнению гимнастики для лица Кэрол Маджио в домашних условиях:

  1. Делайте все упражнения перед зеркалом. Следите за правильностью выполнения каждого элемента. Это поможет вам своевременно замечать ошибки и отслеживать положительные изменения.
  2. Совмещайте курс гимнастики с массажами. Применяйте разные технологии. Подойдут медовый массаж, вакуумный, столовыми или чайными ложками. Периодически посещайте косметолога. Вам подойдут такие профессиональные услуги, как японский массаж в технике зоган, точечный шиацу, лимфодренаж. Не запрещено наносить полезные омолаживающие, подтягивающие маски.
  3. При выполнении гимнастики желательно стоять с прямой спиной, немного втянуть живот, напрячь мышцы ягодиц и бедер. Очень важно следить за осанкой. Неправильная поза в процессе тренировки может свести все старания к нулю.
  4. После каждого элемента расслабляйте корпус и лицевые мышцы. Затем плотно сжимайте губы и с силой выдыхайте, чтобы ощутить их вибрацию.
  5. Делайте каждое движение с максимальной концентрацией. Вы должны ощущать тепло в той группе лицевых мышц, с которой работаете.

Гимнастика для глаз

Каждый сеанс рекомендуется начинать с этих упражнений. Основных элемента два: на проработку кольцевых мышц и укрепление век. Регулярно выполняя их, вы получите распахнутый открытый взгляд, избавитесь от множества морщин и предотвратите появление новых. Гимнастика для глаз поможет вам расслабиться, почувствовать прилив сил. Узнайте, как правильно делать базовые упражнения.

Тренировка кольцевой мышцы глаз

Это упражнение улучшает кровоснабжение. С его помощью можно подтянуть верхнее и нижнее веки, избавиться от мешков под глазами. Повторяя элемент дважды в сутки, вы сделаете свой взгляд открытым, распахнутым. Он помогает укрепить веки, убрать припухлость, расширить глазные впадины. Делать упражнение надо лежа или сидя. Если мешки под глазами очень большие, то можно выполнять и три подхода за сутки. Как выполнять элемент:

  1. Положите на складку между бровями средние пальцы. Указательные разместите у внешних уголков глаз.
  2. Пальцами зафиксируйте мышцы. Аккуратно придавите их, но не слишком сильно.
  3. Поднимите взгляд. Сильно прищурьтесь нижними веками, направляя их вверх. Вы должны почувствовать биение и пульсацию каждой мышцы.
  4. Ослабьте прищур. Повторите 10 раз.
  5. Зажмурьтесь, приподняв нижние веки. Досчитайте до 40 и откройте глаза.

Укрепление нижних век

Следующее упражнение поможет вам убрать мешки под глазами, избавиться от темных кругов, придать взгляду открытость. Выполнять элемент следует так:

  1. Средними пальцами надавите на внутренние уголки глаз, а указательными – на внешние. Сильно не жмите, просто придерживайте.
  2. Устремите взгляд вверх.
  3. Сощурьтесь, подтягивая верхнее веко, но не закрывая нижнее. Оставайтесь в таком состоянии несколько секунд.
  4. Полностью расслабьтесь. Сомкните веки, почувствуйте в них легкое покалывание.
  5. Сделайте 15 повторов.
  6. Зажмурьтесь, напрягите все мышцы и досчитайте до 40, затем расслабьтесь.

Упражнение от морщин на лбу

Этот элемент выполняет сразу несколько функций. При его выполнении происходит воздействие на мышцы, поднимающие брови, лобную, натягивающую скальп, затылочную, и ту, что соединяет все вышеперечисленные. После тренировки в голове появляется ясность, становится легче. Ее можно делать, когда нужно повысить работоспособность, расслабиться, на несколько минут отвлечься. Как выполнять элемент:

  1. Указательные пальцы разместите над бровями, параллельно им.
  2. Постепенно тяните их вниз. Действуйте медленно. Взгляд устремите вверх.
  3. Когда давите на лоб пальцами, старайтесь оказывать сопротивление бровями. Толкайте их вверх.
  4. Повторите 10 раз.
  5. Приподнимите брови и надавите на них. Оставайтесь в таком положении, пока не ощутите жжение.
  6. Переместите пальцы на брови. Давите на них в течение полуминуты.
  7. Расслабьтесь. Помассируйте круговыми движениями брови.

Аэробика для лица от второго подбородка

Очень действенный блок элементов. Многие женщины недовольны своими контурами. Исправить положение поможет гимнастика для лица Кэрол Маджио. Блок упражнений, с которым вы сейчас ознакомитесь, направлен на проработку мышц подбородка, подтяжку лица и уменьшение полноты. Очень важно правильно и регулярно выполнять элементы, ведь красивые контуры и очертания визуально сразу омолаживают.

Как укрепить подбородок

Это упражнение невероятно полезно. Благодаря ему вы эффективно укрепите мышцы подбородка, подтянете шею и овал лица. Повторять элемент нужно не менее раза в день. Если у вас второй подбородок или сильно искаженный контур лица, делайте его трижды за сутки. Как выполнять элемент:

  1. Сядьте, выпрямитесь.
  2. Плотно сожмите губы, улыбнитесь.
  3. Положите руку на шею над ключицами.
  4. Плотно обхватите кожу. Тяните вниз. Взгляд при этом устремите вверх, голову откиньте назад.
  5. Когда почувствуете сильное напряжение мышц подбородка и шеи, потерпите несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Полностью расслабьтесь.
  6. Выполните 40 повторов элемента.

Подтяжка овала лица

Это упражнение поможет укрепить челюстные мышцы, избавиться от брылей. Элемент хорошо помогает вернуть правильные контуры лица. Состоит в черпающих движениях уголками губ, но не челюстным суставом. Как делать упражнение:

  1. Сядьте. Разверните плечи.
  2. Широко откройте рот. Нижней губой прикройте зубы.
  3. Уголки рта оттяните назад. Представьте, что ими нужно достать до коренных зубов.
  4. Верхнюю губу плотно прижмите к зубам.
  5. Открывайте и закрывайте рот медленным «зачерпывающим» движением. Работайте только уголками губ.
  6. Каждый раз при открытии рта выдвигайте челюсть на сантиметр вперед, «зачерпывая» воздух.
  7. Когда почувствуете жжение, откиньте назад голову, чтобы подбородок стремился в потолок.
  8. Досчитайте до тридцати. Вернитесь в исходное положение и расслабьтесь.
  9. Повторите 5-10 раз.

Для похудения лица

С помощью гимнастики вы сможете визуально убрать полноту. Упражнение направлено на прокачивание и укрепление боковых мышц лица, сжигание жира. Как делать элемент:

  1. Лягте. Откройте рот.
  2. Сильно заверните губы на зубы. Почувствуйте напряжение.
  3. Руки расположите вдоль челюстей. Медленно поднимайте их вверх. Представляйте, как вместе с руками движется кожа, как боковые мышцы притягиваются к макушке.
  4. Когда почувствуете жжение, поднимите руки над головой.
  5. Досчитайте до тридцати. Расслабьтесь. Сделайте выдох, как будто сдуваете пену.
  6. Повторите 5-10 раз.

Фейсбилдинг для щек и губ

Гимнастика для лица Кэрол Маджио – отличная альтернатива инъекционным процедурам. С ее помощью можно скорректировать форму губ, придать им более четкие очертания и дополнительный объем, а щеки сделать подтянутыми, убрать их выпуклость. В комплексе есть упражнения для поднятия опущенных уголков рта и разглаживания носогубных складок – заметных признаков процесса старения кожи.

Поднятие уголков губ

Этот элемент гимнастики поможет скорректировать линию улыбки, убрать печальное выражение лица, которое визуально добавляет возраст. Как выполнять:

  1. Немного сожмите уголки губ. Начинайте натягивать их, не сжимая при этом зубы.
  2. Положите указательные пальцы на уголки рта, но не давите. Поднимите их, сделав полуулыбку, затем опустите.
  3. Точечными движениями толкайте уголки вверх и вниз.
  4. Когда появится ощущение жжения, расслабьтесь. Подуйте так, будто хотите остудить горячий напиток.
  5. Сделайте 10-15 повторов элемента.

Формирование красивого контура губ

Для того, чтобы рот приобрел соблазнительное очертание, нужно хорошо проработать кольцевую мышцу. Следующее упражнение необходимо выполнять в положении лежа:

  1. Сожмите плотно губы, представляя, будто вы чем-то огорчены. Старайтесь не стискивать их.
  2. Указательными пальцами легонько начните постукивать по середине губ.
  3. Когда появится легкое жжение, уберите руки.
  4. Делайте губами пульсирующие движения вверх-вниз. Затем соберите их в трубочку и медленно выпустите воздух.
  5. Повторяйте 10 раз.

Как избавиться от носогубной складки

Гимнастика для лица Кэрол Маджио поможет вам избавиться от этого дефекта, который сильно старит. При регулярных тренировках выраженность носогубной складки станет менее заметной и она практически разгладится. Упражнение простое, но эффективное, выполнять его нужно так:

  1. Мысленно поставьте в середине каждой губы точку.
  2. Медленно открывайте рот, формируя горизонтальный овал. При этом представляйте, будто воображаемые точки соединяются линией.
  3. Верхнюю губу прижмите к зубам.
  4. Переключите свои усилия с уголков рта на крылья носа.
  5. Указательными пальцами двигайте вверх и вниз по линиям носогубных складок. Постепенно усиливайте давление и ускоряйтесь, как будто подогреваете кожу.
  6. Продолжайте, пока не почувствуете жжение в массируемой области.
  7. Соберите губы трубочкой и выпустите через них воздух.
  8. Сделайте 10 повторов.

Округлые щечки

Следующий элемент помогает проработать кольцевую мышцу. Благодаря ему щеки можно заметно приподнять и сделать западание мышц менее выраженным. Это существенно омолодит. Как выполнять:

  1. Примите удобное положение перед зеркалом стоя.
  2. Сильно вытяните лицо. Нижнюю челюсть опустите вниз и придайте губам очертание буквы «О».
  3. Указательные пальцы положите на верхнюю часть щек. Слегка надавите.
  4. Улыбнитесь уголками рта, потом опустите их. Не делайте движений челюстью. Быстро повторите действие 40 раз. Старайтесь всю силу прилагать к напряжению мышц шеи. Вы должны почувствовать, как пульсируют ваши щеки.

Укрепление мышц шеи

Для этой цели нужно задействовать трапециевидную мышцу и некоторые другие. Элемент очень важный, ведь шея – проблемная часть тела. Морщины на ней часто делают женщину значительно старше, чем есть. Как выполнять:

  1. Примите положение лежа на ровной поверхности. Руками обхватите шею в нижней части.
  2. Приподнимите голову. Задержитесь в таком положении ненадолго, пока не почувствуете пульсацию, потом опуститесь.
  3. Вытяните руки вдоль туловища. Поднимите плечи и голову и поворачивайте ее по очереди влево и вправо. Сделайте 20 повторов.
  4. Опустите голову. Расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких выдохов.

Восстановление тонуса кожи

Этот элемент направлен на энергетическую подпитку лица, способствует насыщению кислородом. При улучшении кровообращения кожа подтянется и будет выглядеть свежее, цвет выровняется и станет здоровым. Как правильно выполнять упражнение:

  1. Лягте на спину на ровную и жесткую поверхность. Откройте рот. Максимально опустите нижнюю челюсть. Верхнюю губу плотно прижмите к зубам.
  2. Указательные пальцы расположите горизонтально на верхней границе щек. Надавите немного, чтобы почувствовать легкое сопротивление.
  3. Верхней губой улыбайтесь, подтягивая вверх щеки. Повторите 10 раз.
  4. Зафиксируйте положение верхней губы. Попытайтесь открыть рот еще шире. Медленно поднимите руки от лица. Постарайтесь почувствовать, как мышцы поднимаются.
  5. Досчитайте до тридцати, оставаясь в напряжении. Представьте, что по лицу растекается энергия.
  6. Приподнимите голову. Спустя пять минут лягте, расслабьте мышцы.
  7. Сделайте 5-10 раз.

Методика Кэрол Маджио – фото до и после

Видео

Отзывы

Екатерина, 44 года О гимнастике Кэрол Маджио узнала от подруги и сразу решила попробовать. Считаю, что это один из самых безопасных методов омоложения, у которого есть существенное достоинство – он абсолютно бесплатный. Первые результаты я заметила примерно через месяц занятий. Морщинки у глаз стали менее заметны, улучшился овал лица.
Маргарита, 38 лет У меня неплохая кожа, но все портят заметные носогубные складки и опущенные вниз уголки губ, которые были еще в молодом возрасте. Для борьбы с этой проблемой выбрала гимнастику Кэрол Маджио, потому что инъекций ботокса и операций боюсь. Упражнения делаю дважды в сутки, по 10-15 минут. Кожа стала более подтянутой, мышцы лучше чувствуются.
Антонина, 51 год Я всегда хорошо ухаживала за собой, но годы идут и кожа перестала быть упругой, появились мелкие дефекты. Мой косметолог порекомендовала мне заниматься гимнастикой для лица Кэрол Маджио. Сначала трудно было понять, как делать упражнения, но я посмотрела несколько видео и разобралась. Тренируюсь уже полгода. За это время лицо неплохо подтянулось.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019