Войти

Средства My Clarins на основе растительных экстрактов: все, что нужно молодой коже

В последние годы миром правят два тренда — здоровый образ жизни и минимализм, которые формируют новую философию и новую культуру потребления. В обзоре мы рассматриваем новую линию Clarins – My Clarins, разработанную для ухода за молодой кожей.

Для линии My Clarins эксперты разработали девять формул на основе растительных экстрактов, которые насыщают клетки кожи полезными веществами и освобождают от вредных, восстанавливают баланс кожи, обеспечивают естественный баланс увлажнённости и заряжают энергией. Средства специально разработаны для ухода за молодой кожи (девушкам 14-25 лет). В основе каждой формулы — экстракты фруктов и растений, обладающие исключительными тонизирующими и очищающими свойствами.

Запатентованные растительные комплексы

Средства линии My Clarins содержат три эксклюзивных запатентованных комплекса на основе растительных ингредиентов.
Новый растительный комплекс сочетает два активных компонента, один из которых насыщает клетки полезными веществами (витамины, минералы, питательные элементы), а другой освобождает их от вредных (токсины, загрязнения).

IN

Кокосовая вода (In) насыщает клетки кожи полезными веществами. Вода, которую забирают из ещё зелёных плодов, представляет собой кладезь калия, магния и увлажняющих компонентов. Кокосовая вода в составе средств My Clarins оптимизирует поступление питательных веществ в клетки кожи и стимулирует их усвоение клеточными мембранами, восстанавливая таким образом баланс кожи.

­

OUT

Экстракт рододендрона (Out) освобождает клетки от вредных веществ. Рододендрон — это удивительное растение, которое не боится ничего и способно выживать даже в экстремальных условиях, расцветая при первых признаках тепла. Экстракт этого растения защищает кожу и помогает справляться с последствиями оксидативного стресса.

Экстракт рододендрона (Out) освобождает клетки от вредных веществ. Рододендрон — это удивительное растение, которое не боится ничего и способно выживать даже в экстремальных условиях, расцветая при первых признаках тепла. Экстракт этого растения защищает кожу и помогает справляться с последствиями оксидативного стресса.

Растительный комплекс Anti-Pollution защищает кожу от загрязнений, негативного воздействия ультрафиолетового излучения и свободных радикалов. Растительный коктейль Pretty Skin способствует устранению мелких несовершенств:

  • экстракт косточек барбадосской вишни придаёт коже сияние;
  • масло карите дарит ощущение комфорта;
  • экстракт плодов земляничного дерева сужает поры и устраняет жирный блеск;
  • экстракт ягод годжи заряжает энергией;
  • экстракт таволжника устраняет мелкие несовершенства;
  • экстракты моринги и энгельхардии Роксбро помогают выводить токсины;
  • экстракт инжира интенсивно увлажняет кожу;
  • вода на основе цветков померанца смягчает и успокаивает её.

Ответственная Красота

Сохранение биоразнообразия планеты — основополагающий принцип, которого в лабораториях Clarins придерживаются при создании каждого средства. Эксперты проводят многолетние поиски и исследования, чтобы выбрать растение, которому не угрожает исчезновение и компоненты которого будут эффективно работать в формулах средств для ухода за кожей.

Каждая баночка средства линии My Clarins на 25% состоит из переработанного стекла, а каждый тюбик — на 25% из переработанного пластика. Контейнеры упаковывают в картонные коробки, который произведён на основе древесины из устойчиво управляемых лесов. Такой подход помогает сохранять природные ресурсы и минимизировать воздействие производства на окружающую среду.
Многие бренды и производители стали осознанно подходить к ресурсам нашей планеты, к производству продуктов и упаковки, к влиянию, которое их деятельность оказывает на окружающую среду.

Французский бренд Clarins­ уже более 60 лет исповедует ответственное отношение к красоте и воплощает принципы ответственного развития на благо общества, которые выражаются в сохранении биоразнообразия нашей планеты, социальных и гуманитарных программах, экопроектах и экологичном производстве. Все эти ценности наследует и новая линия бренда — средства для ухода за молодой кожей My Clarins для девушек от 14 до 25 лет.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.05.2019