Войти

Идеи разноцветного маникюра на лето

Маникюр цветными лаками – это тренд нейл-арта будущего весенне-летнего сезона. Для отпуска на море, например, подойдут сочные и яркие оттенки – оранжевый, красный, зеленый. Маникюр с разными цветами на ногтях подходит девочкам, девушкам, женщинам.

Сочетание цветов в маникюре

До нанесения лака выбирают форму ногтевой пластины. Затем важно подобрать подходящую гамму лаков. В противном случае даже интересный разноцветный маникюр с разнообразными элементами станет чересчур броским. Весной и летом 2019 года в тренде будут новинки дизайна ногтей в сочных,насыщенных оттенках. Подойдут модницам также геометрические рисунки.

Существует несколько типов сочетания гамм:

  • монохромный;
  • комплементарный;
  • триадический;
  • ахроматический.

Монохром прост в применении. Он подразумевает оттенки или рисунки, выполненные в рамках одной гаммы: маникюр в розовом цвете не может включать в себя желтые или синие тона. Комбинируйте любимые оттенки в стиле омбре – от зеленого бархата до салатового или от голубого до темно-синего.

Комплементарный многоцветный дизайн подразумевает выбор двух ярких оттенков из противоположных гамм. Такой вариант красив, подходит для пляжных прогулок. Идеи комплементарного маникюра – фиолетовая база с черными линиями, сочетание персикового и голубого.

Креативным девушкам подойдет триадическое сочетание. Трехцветный маникюр использует цвета с оттенками, которые находятся на одинаковом расстоянии друг от друга в цветовой таблице. Примером сочетания трех оттенков в маникюре может быть объединение желтого-красного-синего или фиолетового-оранжевого-зеленого.

Ахроматическая гамма – это два контрастных оттенка. Один является базой, а второй создает интересную композицию. Ахроматический вид подходит для геля, обычного лака, любой длины и формы пластин. Хорошо сочетается черный и белый цвета, комбинация красного с черным.

Варианты маникюра с разными цветами

Маникюр может быть необычным и сдержанным. Комбинированный маникюр украшает длинные и короткие ногти. Вариантов рисования и оформления много: классический френч или неформальный маникюр – любое решение будет модным в этом сезоне, это видно по фото. Маникюр разными лаками подбирают под стиль, сезон, событие.

Французский

Универсальный вариант маникюра с разными цветами. Сдержанный френч подходит для офиса или дома, красиво смотрится на руках. Линию на кончиках пластины можно сделать яркой. Цвета «улыбки» могут быть одинаковыми. Есть вариант разных на всех ногтях. Для удачного сочетания лучше выбирать из одной гаммы: белый -розовый, темно-зеленый -салатовый.

Лунный

Дизайн универсален, подходит для обладательниц средней длины ногтей или узкой ногтевой пластины. Сама «луна» может быть темнее или светлее основного тона, прозрачной. Допускаются разные формы лунного маникюра, оформление из камней или в стиле битого стекла.

Градиентный

Плавным переходом омбре сложно кого-то удивить, но переливающийся градиент не выходит из моды. Переход можно оформить в виде размытых линий, быть резким и четким. Возможно оформление углового градиента или вертикального. Для перехода используется специальный спонж, выбирается один цвет от светлого до самого темного оттенка.

Светофор

Соответствует своему названию. Стиль подразумевает использование контрастных цветов,гамм. Применимы только яркие насыщенные: желтый, зеленый, синий и красный. Разноцветные ногти допускают не только глянцевое покрытие, но и матовое, зеркальное, 3D.

Полосатый

Для такого дизайна подойдут контрастные цвета. Красиво выглядит белая основа с фиолетовыми полосами, чередование красной и черной полосы. Толщину и направление полосок выбирают любую. Это решение поможет удлинить ноготь, придать пальчикам изящную форму.

Омбре

Подразумевает плавный переход из одного цвета в другой. Они подбираются в одной гамме: алый, бордо, красный бархат, как вариант. Кроме привычного горизонтального перехода можно экспериментировать с вертикальным или угловым градиентом.

Горох

Горошек можно выполнить с помощью зубочистки или аппликатора. Основной лак украшается разноцветными контрастными точками (белыми на красном, черными на белом, зелеными на желтом и т. д.). Украшение ноготков кружочками или шариками смотрится оригинально и задорно.

Мармеладный

Радужный яркий маникюр. Стиль подойдет для летнего отдыха или вечеринок. Преобладание оранжевых или других ярких оттенков делает маникюр незабываемым. Используются как первичные, так и производные цвета. Для придания вида сахарной посыпки поверхность покрытия делают шероховатой, как мармелад. Такой эффект создается песком, пудрой или блестками.

Мозаика

Оформление в стиле мозаики всегда уместно, подходит для праздников. Количество цветов в мозаике ограничивается только фантазией. Переходящий вид смотрится эффектно, тут легко использовать контрастные оттенки: черный с белым или золотым, красный с синим или зеленым.

С цветными камнями и стразами

Украшение ногтя камнями, стразами подойдет для праздников, вечеринок, свадьбы. Размер и количество камней, узор нужно выбирать исходя из базового оттенка или длины. Камни укладываются специальной палочкой с закреплением лаком. Изюминкой любого маникюра станет эффект «битое стекло», выполняется специальными блестками.

По фен-шую

Популярный дизайн подразумевает окрашивание ногтей в цвета, подходящие конкретно вам по восточным канонам. Существует мнение, что узоры, украшающие два или три пальца руки, приносят счастье, удачу или денежную прибыль. Двойной или тройной набор, гамма оттенков – можно подобрать свой вариант.

Радуга

Этот дизайн допускает использование семи ярких,сочных оттенков. Это летний маникюр, он подойдет для разной формы и длины ногтя. Вариантов чередования или переходов оттенков много. Продольные линии, поперечные, омбре и градиент – все приемы будут уместны в следующем сезоне.

Один контрастный ноготь

Основа - приглушенный тон. Выбор оттенков неограниченный, но важно выдержать идею – контраст или общая тональность. Модницы часто украшают ноготок картинками, окрашивают в лимонный, пинк. Выигрышный вариант – золотой на фоне белых или черных остальных.

Видео

title Идеальные ЦВЕТОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ для МАНИКЮРА ФОТО

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.07.2019