Войти

15 явных признаков, что вы любите по-настоящему

Любовь или просто привязанность? Не всегда можно получить ответ на этот вопрос, находясь в начале отношений. Сначала это может быть просто влюбленность, которая со временем перерастает в нечто большее. Если вы не можете понять, насколько сильны чувства, то есть 15 признаков, которые помогут разобраться в этом.


Становитесь спокойнее

Если у вас появился молодой человек, рядом с которым забываете обо всех проблемах, вместе с ним тепло, уютно и комфортно, это первый признак, что отношения искренние. Ведь любовь – это не только бабочки в животе, но и чувство гармонии и уверенности в обретенном партнере.

Чувствуете себя сильнее рядом

Нет, физических сил не прибавится, но появляется ощущение того, что свернете горы и получится сделать то, что не выходило раньше. Это и есть признак искренней любви. Когда мужчина мотивирует стать лучше, при этом не пытаясь что-то изменить в вашем характере, поступках или внешности. Хватает только одного присутствия рядом, чтобы почувствовать защиту и поддержку.

Доверяете полностью

Если вы испытываете это чувство, значит, любите. Не ищете в словах лжи, потому что знаете — он не будет обманывать. Можете положиться на него при выборе вечернего сериала, марки вина или готовки ужина. Уважаете его мнение и не пытаетесь оспорить или возразить.

Хотите всех познакомить с ним

Когда вы не просто любите, а гордитесь своим мужчиной, то стремитесь, чтобы и другие знали, какой он умный и замечательный. Хотите познакомить с ним все окружение: семью, друзей, домашних животных. Ведь они должны знать, как вам хорошо вместе.

Его желания становятся важнее

Когда любите, всегда стремитесь, чтобы этот человек был счастлив. Для этого исполняете его желания, делаете приятные вещи, удовлетворяете все потребности и чувствуете себя счастливой Это тоже признак искренней любви – знать, что делаете счастливее вторую половинку.

Строите планы на будущее

Еще один признак искренней любви — долгосрочные мечты. Если действительно любите человека, то думаете не только о ближайших днях, но и о создании семьи. Придумываете имена будущим детям и домашним питомцам, выбираете шторы для общего дома или обсуждаете марку автомобиля.

Постоянно ждете сообщений

Каждые 15 минут проверяете телефон в надежде пожеланий хорошего дня или милых комплиментов от второй половинки. И когда они появляются, готовы взлететь от счастья. Сразу поднимается настроение, снова радуетесь, что именно он выбрал вас для создания пары. Ведь больше не придется мечтать об идеальных отношениях, они уже есть.

Все вокруг напоминает об этом человеке

Мужчина полностью занял ваши мысли и не хочется думать о чем-то другом, кроме этого человека. Рекламный щит по пути на работу, песня, отдельные фразы или шутки друзей – все вокруг напоминает о второй половине.

Время вдвоем не ощущается пустым

Даже если ваша встреча заняла пять минут, и мужчина украдкой сорвал поцелуй с губ, то этот момент будет самым лучшим за весь день. Вы стремитесь дорожить каждым моментом, проведенным вместе, радуетесь, когда сможете увидеть этого человека. Вне зависимости, где вы находитесь и что делаете, важно – он снова рядом, и это невероятное наслаждение.

Хотите знать о нем абсолютно все

Каким мужчина был в детстве, как ходил в ясельную группу, что готовила ему бабушка на завтрак, какие эмоции испытывал подростком, были ли у него друзья в студенчестве. Интерес к его прошлому, семье делает вас по-настоящему влюбленными.

Готовы жертвовать собой даже в мелочах

Если не любите домашних животных, но парень попросил присмотреть неделю за собакой, то не сможете ему отказать. Даже не будете думать, а сразу же согласитесь, лишь бы он был счастлив. Идете на компромисс, чтобы увидеть улыбку этого человека, так как он готов сделать то же самое ради вас.

Знаете все, что он любит

Вы уже не спрашиваете, какой сок купить в магазине, выбрать музыку, на что идти в кино. Знаете все его предпочтения, стремитесь делать именно то, от чего мужчина будет счастлив.

Забываете о времени, когда он рядом

Можно провести рядом несколько часов, а будет казаться, что прошло всего 5 минут. Вы удивляетесь, когда смотрите на циферблат. Кажется, что вы только встретились, а снова предстоит разлучаться, чтобы бежать на работу или заниматься делами. Когда люди влюблены, не замечают ход времени. Им всегда мало часов в сутках, чтобы насытиться друг другом.

Энергия бьет через край

Если до этих отношений начало нового дня всегда было тяжелым, то сейчас вы просыпаетесь по первому сигналу будильника или даже чуть раньше. Знаете, что вас ждет встреча с любимым, и это так здорово, что наполняет позитивной энергией с самого утра.

Любите все его недостатки

Они переходят в разряд достоинств: милая горбинка на носу, привычка грызть ногти или храпеть по ночам. Ведь это неотделимая часть второй половинки, как она может быть недостатком. Это искренняя любовь – принимать его, какой он есть, не видеть недостатков, не стремиться переделать человека.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2019