Войти

4 вещи, которые делают богатые люди, а бедные не делают

Богатство бывает следствием рождения в состоятельной семье, помощи в продвижении по карьерной лестнице, удачного брака, получения наследства.Но иногдалюди проходят долгий и трудный путь, чтобы сколотить состояние. В результате меняются их привычки,способ мышления, мировоззрение. Что делают успешные люди, но не делают малообеспеченные?

Что делают богатые

Мышление жертвы – удел бедняков. Богатые верят, что они сами хозяева судьбы. Они готовы брать ответственность за свои действия. Обеспеченные знают, что главное – отношение к ситуации, поэтому они предпочитают общаться с такими же успешными людьми, обсуждающими достижения, а не провалы, победы, а не поражения. Четыре вещи в поведении обеспеченных людей помогают добиваться высоких результатов.

Идут на обоснованный риск

Успешные и богатые знают: вложения окупаются и приносят плоды в будущем. Также они понимают, что риски ведут к наградам. Рискуют богатые обоснованно, а не бросаются в авантюры очертя голову. Кроме того, успешные богачи тщательно просчитывают суммы, которые готовы потерять в случае провала.

Постоянно повышают уровень самообразованности

Значимое отличие состоятельных от малоимущих – постоянная готовность развиваться и узнавать новое. Богатые читают, слушают образовательные программы по радио, занимаются саморазвитием. Вдумайтесь: 86 % опрошенных с высоким доходом отмечают, что им нравится читать ежедневно. Из малообеспеченных такой ответ дали 26 %. И еще: значение имеет, не сколько человек читает, а что.

Распределяют и планируют время

Для максимально эффективной деятельности богатые разбивают время на блоки и отводят определенное занятие под каждый блок. Самые важные задачи они решают первыми, тщательно прорабатывают их, не отвлекаясь на мелкие дела.Люди с низким достатком плывут по течению, хаотично переключаясь между обязанностями.

Амбициозны

Последнее, что делают богатые люди, это следуют за амбициями. Они высоко ставят планку, а столкнувшись с серьезной проблемой, могут ненадолго призадуматься, но не сдаться. Они готовы трудиться не покладая рук, чтобы решить проблему. Бедные же вместо этого начинают жалеть себя, расстраиваться, пенять на несправедливость жизни, срываться на близких. Здоровая амбициозность у них ассоциируется с саморекламой и эгоистичностью.

Все в ваших руках

В действительности стать богатым и успешным под силу каждому. Не важно, какой опыт был в прошлом, сколько раз вы терпели поражение и падали. У вас есть необходимый потенциал, чтобы разбогатеть и добиться успеха.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020