Войти

В чем вред фруктов для фигуры

Продукты входят в состав многочисленных диет для снижения веса благодаря многочисленным полезным свойствам. Почему же врачи считают фрукты вредными для фигуры и рекомендуют ограничить их употребление. Стоит разобраться в действии этих продуктов на организм.

Большинство фруктов содержит огромное количество сахара. Одна из его разновидностей – фруктоза, которая не создает ощущения сытости. У части людей она провоцирует усиление аппетита.

Опасность фруктозы еще и в том, что ее избыток намного быстрее превращается в жир. Это способствует увеличению массы тела. Большой вред фруктоза наносит печени. Она вызывает отложения жира, что приводит к серьезным заболеваниям органа.

Многие фрукты имеют высокую калорийность и содержат большое количество углеводов. Частое их употребление может привести к набору веса.

Диетологи не советуют отказываться от фруктов. Важно соблюдать меру при их использовании. Дневная норма – 4 порции по 80 граммов.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.09.2020