Войти

3 простых шага для быстрого похудения

Многим людям сложно выдерживать диеты из-за постоянного чувства голода. Это приводит к срывам и новому набору веса. Существует план действий, который включает снижение аппетита, улучшение метаболизма, что способствует быстрому похудению. Для этого требуется сделать три простых шага.

Сократите потребление углеводов

Чтобы снизить вес, нужно уменьшить в рационе количество продуктов, содержащих сахар и крахмал. Это основные источники углеводов. Суточная норма веществ должна составить 20–50 граммов. В таком случае, вместо того, чтобы для получения энергии сжигать углеводы из продуктов, организм будет использовать накопленный жир.

Дополнительные преимущества сокращения:

  • Снижение уровня инсулина. Это заставляет почки выводить излишки воды и натрия.
  • Уменьшение отеков.
  • Снижение аппетита.
  • Отсутствие чувства голода.

Измените питание

Необходимо организовать трехразовый прием пищи. После обеда допустимо сделать дополнительный перекус. Каждый раз должен включать белки, жиры и овощи.

Диетологи дают рекомендации по здоровым источникам углеводов:

  • Протеины есть в мясе – свинине, говядине, курице. Много белка в рыбе и морепродуктах, яйцах и бобовых.
  • Овощи с низким содержанием углеводов – все виды капусты, помидоры, огурцы, шпинат и салат.
  • Источники полезных жиров – оливковое, кокосовое масло, авокадо.

Поднимайте тяжести

Для быстрого похудения следует записаться в тренажерный зал. Необходимо выполнять силовые упражнение. Поднимайте тяжести не менее трех раз в неделю. Это немного увеличит мышечную массу, но значительно сократит жировые отложения.

Такие тренировки помогают сжечь большое количество калорий и активизировать обменные процессы в организме. Желательно выполнять силовые упражнения под руководством тренера. Если они вам неприемлемы, можно заменить их кардионагрузками. Полезно ходить, бегать, плавать и ездить на велосипеде.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.10.2020