Войти

5 диет, подтвержденных наукой

Люди, желающие сбросить лишний вес, знают, что для этого требуется изменить питание. Они используют диеты, иногда не дающие должного эффекта. Есть много способов похудеть, результаты некоторых из них подтверждены официальной наукой.

Низкоуглеводная диета

В основе этого метода питания применение цельных продуктов. Диета подходит людям, которые не только хотят снизить вес, но и поправить здоровье, уменьшить риск заболеваний. Она включает использование рыбы, мяса, фруктов, орехов и яиц. Под запретом полуфабрикаты и продукты, содержащие крахмал, сахар.

Средиземноморская

Одна из самых популярных диет, действие которой подтвердили врачи. В ее основе продукты, применяемые жителями средиземноморских стран. Она включает оливковое масло, бобовые культуры, цельное зерно, рыбу, мясо птицы, много овощей и фруктов. Такой режим питания служит профилактикой заболеваний сердца и сосудов.

Веганская диета

Способ основан на употреблении только растительной пищи. Все продукты животного происхождения находятся под запретом. Люди, которые ее придерживаются, легко худеют, у них нормализуется уровень сахара в крови, улучшается работа сердца. Проблемой может быть снижение гемоглобина из-за дефицита белка.

Палеодиета

В основе метода похудения использование необработанных продуктов, которые были доступны предкам человечества. По своему распространению она находится на первом месте в мире. Этот способ питания помогает похудению и поддержанию здоровья.

Безглютеновая

Такую методику используют люди, которые не переносят белок, присутствующий в злаковых культурах. Чтобы снизить вес, поддержать здоровье, исключить аллергические реакции, необходимо употреблять продукты, не имеющие в составе глютена. Под запретом находятся пшеница, рожь, ячмень.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.11.2020