Войти

7 удивительных способов улучшить отношения

Люди, которые живут вместе, сталкиваются с различными проблемами. Работа, домашние дела, стрессы, усталость влияют на связи между партнерами. Есть способы разрешить неприятные ситуации, улучшить отношения, которые могут вас удивить.

Проводите время отдельно

Каждому человеку необходимо личное пространство. Требуется время для саморазвития и сохранения независимости. Попробуйте в одиночестве прогуляться в парке, сходите на тренировку с коллегой или съедите на рыбалку с друзьями. Если проводить время в разлуке, – это оживит динамику отношений, даст возможность для интересных разговоров и роста.

Идите спать одновременно

Людям необходим полноценный отдых. Его сложно обеспечить, если партнеры живут по отличающимся графикам. Отход ко сну в разное время оказывает негативное влияние. Это провоцирует конфликты, уменьшает количество сексуальных контактов. Чтобы улучшить отношения, идите спать одновременно.

Будьте уязвимым

Делитесь с партнером тем, что вас волнует, вызывает беспокойство. Не бойтесь показаться слабым, беспомощным. Это укрепляет доверие, обеспечивает более глубокую близость.

Создавайте новые впечатления

Даже самые хорошие отношения разрушает скука. Попробуйте встряхнуться, добавьте в свою жизнь веселые моменты, непредсказуемые свидания. Найдите приемлемые способы оживить любовь. Для одних это будет сплав по реке, для других прыжки на батуте или изучения нового языка.

Делайте сюрпризы из мелочей

Небольшие жесты внимания поддерживают искру и напоминают партнеру, что вы о нем думаете. Сюрпризы могут включать записку на входной двери, слова любви на зеркале помадой, небольшие подарки и другие знаки.

Не бойтесь споров

В паре сходятся люди, различающиеся по воспитанию, образованию, привычкам. В совместной жизни у них могут возникать разногласия по многим вопросам. Не бойтесь споров, они нередко бывают конструктивными.

Психологи дают советы, как исключить неприятные ситуации:

  • Говорите мягко и вежливо, избегайте обвинений.
  • Думайте, прежде чем сказать.
  • Предлагайте, как исправить положение.
  • Во время конфликта сосредоточьтесь на позитивных моментах.

Поделитесь воспоминаниями

Пара, которая живет вместе, наверняка имеет историю отношений. Поговорите о том, что было интересного, вызывало положительные эмоции. Вспомните совместные смешные ситуации. Проявите признательность за определенные черты характера, которые помогают улучшить отношения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.01.2021