Войти

5 естественных способов подтянуть грудь без хирургического вмешательства

Мало кто из женщин абсолютно удовлетворен внешним видом своей груди. Для кого-то она слишком маленькая, для кого-то слишком большая, кому-то не нравится форма, асимметрия. Фактически, все эти проблемы сегодня решаются хирургическим вмешательством, но некоторые из них отчасти можно устранить и без него. Например, обвисание груди, которое особенно сильно начинает беспокоить с возрастом.

Холодный душ

Регулярные обливания груди холодной водой и контрастный душ, обтирания кубиком льда или просто холодным влажным полотенцем стимулируют кровообращение и повышают тонус тканей. Это снижает риск обвисания груди, а вот с уже имеющейся проблемой справляется хуже.

Осанка

Сутулость – это не только удар по позвоночнику, который впоследствии запоминает такое положение и приобретает сколиоз (искривление) и остеохондроз. Сутулость также нарушает баланс между мышцами груди и спины, вследствие чего первые укорачиваются (спазмируются), а грудь – опускается. Приучайте себя держать ровную осанку все время, занимайтесь гимнастикой.

Свободная одежда и белье

Сильное давление на грудь нарушает кровообращение и тем самым ухудшает её внешний вид и способствует обвисанию. Кроме того, это может провоцировать и образование опухолей. Поэтому не пытайтесь экономить на нижнем белье и выбирайте его грамотно. По возможности стоит исключить любое давление на грудь – например, во сне: приучите себя спать на боку или на спине, а не на животе.

Спортивные бюстгальтеры

Бег, прыжки и другие интенсивные нагрузки в зале требуют не только правильно подобранной обуви. Груди тоже нужна хорошая поддержка в виде спортивного белья. Выбирайте соответствующие модели с пометкой «high».

Защита от УФ-лучей

Постоянное воздействие прямого солнца или ламп солярия на кожу ускоряет процессы старения в ней и нарушает выработку коллагена, тем самым ухудшая качество мышечной ткани и стимулируя обвисание и дряблость. Старайтесь загорать только в закрытых купальниках.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.03.2021