Войти

17 мелких пород кошек, понравятся всей вашей семье

Эти маленькие кошки идеально подходят для семей, которые живут в небольших домах и квартирах, или для тех, кто просто любит полностью стиснуть котейку в объятиях.

Балийская кошка

Названная в честь грациозных танцовщиц на острове Бали, эта кошка является длинношерстной версией сиамской породы.

Девон Рекс

Девон Рекс похож на своего двоюродного брата Корниш Рекса и имеет сходные черты (высокие скулы и большие уши). Но что отличает эту породу, так это ее желание быть с людьми. Это определенно та кошка, которую нужно завести, если вы хотите провести все свое свободное время, прижавшись друг к другу.

Русская голубая

Эти кошки имеют короткую густую шерсть в диапазоне оттенков от светло-серебристого до темно-серого. Они немного застенчивы поначалу, но согреваются вокруг семьи.

Абиссинская кошка

Эта порода очень любопытна. Они также любят брать любой предмет, который вызывает их интерес, поэтому вам лучше держать свои вещи хорошо спрятанными.

Американский керл

В отличие от других кошек, американскому керлу не нужно громко умолять вас о внимании. Один взгляд на это милое личико – и ты дашь им все, что они захотят.

Бирманская кошка

Они сильно связаны со своими людьми. Эта черта делает их идеальными для семьи.

Корниш Рекс

Не беспокойтесь о том, что придете на работу покрытыми кошачьей шерстью, потому что, по данным Корниш Рекса линька минимальна.

Двельф

Если вы хотите провести много времени со своей новой кошкой, то Двельф – идеальный выбор, потому что они очень общительны и требуют много внимания.

Японский Бобтейл

Одна из самых коммуникабельных пород. Разговорчивые бобтейлы будут мяукать или мурлыкать, когда им что-то нужно.

Яванез

Яванские кошки очень привязаны к человеку. Ваш питомец будет любить проводить с вами время, будь то просмотр любимого фильма или чтение в постели.

Лаперм

Держите хрупкие и ценные вещи вне досягаемости лаперма. Эти кошки очень активны и заберутся на самую высокую полку вашего дома.

Манчкин

Если у вас есть другие домашние животные, манчкин будет хорошо ладить с ними и определенно сможет не отставать во время игр, несмотря на свои короткие ноги.

Ориентальная длинношерстная

Эти кошки очень общительны и любят компанию. Поэтому, если вы проводите большую часть своего дня на работе, вам стоит подумать о том, чтобы завести пару питомцев.

Сиамская кошка

Среди кошек этой породы часто встречаются косоглазые особи. Честно говоря, это делает их еще более очаровательными.

Сингапура

Сингапуры похожи на собаку, потому что они полностью доверяют своему человеку, такие же преданные и послушные.

Сомалийская коша

Сомалийская порода кошек – длинношерстная, которая много линяет. Поэтому регулярно ухаживайте за этой шикарной красавицей.

Турецкая Ангора

У этой породы интересная особенность. Турецкие ангоры часто имеют разноцветные глаза – один золотой, другой голубой.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.05.2021