Войти

8 советов по уходу за кожей в путешествии

Отдых на море в жарких странах может быть интересным и захватывающим, но летние приключения нередко имеют негативные последствия. Изменение климата, длительное пребывание на солнце, хлорированная вода в бассейнах пагубно влияют на кожу. Как ухаживать за ней во время путешествия.

Обеспечьте влажность

При ее недостатке кожа становиться шелушащейся, сухой и красной. Для увлажнения можно использовать спреи с термальной водой. Есть косметические средства, которые дополнительно тонизируют, питают и успокаивают кожу.

Имейте под рукой влажные салфетки

Во время путешествия в самолете, автобусе, машине человек сталкивается с огромным количеством микробов. Чтобы чувствовать себя комфортно, лучше предварительно протереть салфеткой стол, сиденье, мобильный телефон.

Избегайте туалетных принадлежностей из гостиницы

В отпуске не стоит проводить эксперименты над своей кожей. Даже если в отеле предлагают бесплатные дизайнерские средства, они могут спровоцировать раздражение или аллергию.

Возьмите в путешествие аксессуары от солнца

Не забудьте положить в чемодан шляпу, защитный крем, темные очки. Если планируете пеший переход, скалолазание, серфинг, предусмотрите легкую одежду с длинными рукавами.

Подумайте о средствах по уходу за кожей

Не нужно брать в отпуск большие емкости с любимыми продуктами. Приобретите дорожные бутылочки, наполните их средствами, которые часто используете. Помните, что летом при сухой коже лучше применять очищающие и увлажняющие кремообразные продукты, а при жирной – на водной основе.

Возьмите с собой гель алоэ вера

Средство, имеющее в составе это растение, помогает снять воспаление, заживляет солнечные ожоги. Оно успешно лечит прыщи, укусы насекомых, устраняет сыпь и раздражения.

Сократите потребление кофе и алкоголя

Эти напитки ухудшают качество сна, что мешает полноценному отдыху. Не стоит соблазняться на бесплатный алкоголь, который предлагают в отелях.

Наслаждайтесь отдыхом

Хорошее настроение, покой, состояние счастья влияют на здоровье кожи. Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие от путешествия.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.07.2021