Войти

Как деньги влияют на отношения

Финансовые вопросы – проблема номер один, из-за которой ссорятся супружеские пары. Различиям во взглядах способствуют особенности жизненного опыта партнеров. Попытки сделать общий бюджет нередко приводят к серьезным проблемам и даже разводу. Как деньги влияют на отношения.

Разделение счетов

Иногда супруги договариваются решать финансовые вопросы самостоятельно. Каждый имеет свой счет, оплачивает расходы, а оставшуюся часть денег тратит на себя. В этом случае возникают проблемы с планированием долгосрочных целей, например, покупкой дома, возможной потерей работы или здоровья. В такой ситуации не исключено, что один из супругов будет скрывать свои доходы от другого.Это негативно влияет на отношения.

Долги

Когда люди вступают в брак, они нередко имеют свой финансовый багаж. У одного партнера могут быть долги по ссудам, кредитам, азартным играм. Ситуация по их оплате провоцирует ссоры, неприятные разборки. Если неплатежи возникают после заключения брака, при разводе они делятся в равных частях.

Особенности личности

Некоторые люди не склонны к рискам. Они проявляют осторожность при любых финансовых операциях. Если их партнер по браку предпочитает большие тратыам, привык часто делать покупки, – это может закончиться серьезными проблемами, разрывом отношений.

Дети

Расходы существенно увеличивает рождение ребенка. Мама на некоторое время прекращает работу. Мужчина должен обеспечивать семью. Если у него это не получается, возникают разногласия, сильно влияющие на брак. Пары иногда не готовы к такой ситуации.

Сценарии, убивающие отношения

Разрушению брака способствуют несколько положений:

  • Один партнер имеет оплачиваемую работу, а другой – нет.
  • Супруги получают зарплату, которая сильно отличается по размеру.
  • Один из них безработный.
  • Партнеры – выходцы из семей с различным уровнем доходов.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.01.2022