Войти

5 способов расставить приоритеты и добиться успеха

Даже если человек старается выполнить все запланированные задачи, стрессовые факторы, связанные с личной и профессиональной жизнью, мешают это делать. Не всегда удается расставить приоритеты и сосредоточиться. Чтобы добиться успеха, можно попробовать несколько способов.

Правило двух минут

Если что-то занимает меньше такого времени, делайте это немедленно. Завершить быструю задачу намного проще, чем посмотреть что-то, внести в календарь или вернуться к вопросу позже, чтобы обдумать. Разбейте большие проблемы на маленькие компоненты и быстро их решайте.

Сила коллектива

Когда у вас есть единомышленники, готовые помочь друг другу, необходимо обращаться к ним за поддержкой. Это намного быстрее и эффективнее, чем разбираться в вопросах самому.

Умение сказать «нет»

Если вы понимаете, что назначенная встреча, собрание не принесут пользы, а только займут время, откажитесь от участия в них. Умение говорить «нет» позволяет сказать«да» тому, что действительно важно.

Устранение неопределенности

Период пандемии стал тяжелым испытанием для всех. Возникало множество вопросов, на которые сложно было найти ответы. Останется ли бизнес успешным? Вернутся ли дети в школу? Каким будет здоровье членов семьи? И еще много других. Неопределенность вытягивает энергию и мешает концентрации. Важно полагаться на себя и принимать правильные решения.

Преодоление многозадачности

Когда список проблем слишком велик, возникает хаос, которые снижает продуктивность. Существует иллюзия, что чем больше торопишься и собираешь много дел, тем будешь успешнее. Исследования подтверждают, что это миф. Для достижения результатов требуется изменить мышление. Необходимо научиться управлять своей жизнью и энергией, а не временем.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.01.2022