Войти

6 способов остановить выпадение волос

Алопеция влияет внешний вид человека, его уверенность в себе. Выпадение волос вызывают генетика, стрессы, лекарства. Среди провоцирующих факторов гормональные изменения во время беременности, менопаузы. Нарушения вызывают обесцвечивание, химическая завивка, воздействие высоких температур, заболевания. Как остановить выпадение волос.

Соблюдайте средиземноморскую диету

Такой режим питания включает использование фруктов, овощей и белковой пищи. Продукты, входящие в основу диеты, обеспечивают здоровье волосяных фолликулов.

Принимайте витамины

На состояние волос влияет недостаток в организме железа, кальция, селена и цинка. Чтобы остановить процесс выпадения, необходимо использовать в виде добавок витамины А, В, С, D, Е и продукты, которые их содержат.

Ешьте больше белка

По норме требуется 40–60 граммов этого вещества в сутки. Дефицит белка влияет на рост волос. Его необходимо получать из животных и растительных продуктов.

Используйте лекарства от выпадения волос, отпускаемые без рецепта

Аптеки предлагают широкий спектр специальных препаратов. Начать необходимо с выбора шампуня. Существуют средства против грибка, для роста и укрепления волос, лекарства, препятствующие их выпадению. Полезно дополнительно использовать маски, лосьоны, спреи с лечебными свойствами.

Попробуйте терапию низкоинтенсивным лазером

Эффективная процедура способствует регенерации клеток, ускоряет рост волос. Ее проводят в косметических салонах и клиниках.

Поддерживайте хороший уход за волосами и кожей головы

Избегайте агрессивных процедур. Исключите использование нагревательных приборов, краски для волос и обесцвечивание. На процесс выпадения могут повлиять тугие прически – косы, конские хвосты. Старайтесь их избегать. Регулярно мойте волосы и кожу головы, лечите гибковые, воспалительные заболевания, влияющие на цикл роста.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.02.2022