Войти

8 натуральных средств от спазмов во время месячных

Многие женщины регулярно испытывают болезненные симптомы, с которыми справляются при помощи лекарств. Есть препараты, имеющие побочные действия, не всем хочется использовать химию. Существуют натуральные средства, снимающие боль и спазмы во время месячных.

Примите горячую ванну или душ

Тепло обеспечивает приток крови к области таза. Это помогает расслабить мышцы, вызывающие спазмы.

Не допускайте обезвоживания

Употребление большего количества воды уменьшает вздутие живота, поддерживает бесперебойную работу пищеварительной системы. Если жидкость будет горячей, – это окажет расслабляющее действие, снимет менструальные спазмы изнутри.

Попотейте

Активные упражнения запускают выработку эндорфинов, поднимающих настроение. Они действуют как естественное болеутоляющее средство. Для максимальной пользы лучше приступить к интенсивным занятиям до пота за неделю до предполагаемого начала менструации.

Уделите день заботе о себе

Запишитесь на массаж с расслабляющими эфирными маслами. Пройдите сеанс иглоукалывания. Это обеспечивает состояние комфорта в тяжелый момент.

Используйте термопленку

Намотайте ее на тело под колготки или джинсы. Можно в ней ходить до восьми часов. Это обеспечит постоянное расслабление мышц матки, снимет боль и спазмы.

Испытайте оргазм

У некоторых женщин занятие сексом во время месячных ослабляет болевой синдром. Как это работает, врачи не знают, но попробовать рекомендуют.

Подарите себе счастливый час

Бокал вина поможет расслабить гладкие мышцы тела, в том числе матки. Важно не употреблять алкоголь совместно с препаратами, имеющими для этого противопоказания.

Выпейте чай

Имбирь – естественное болеутоляющее средство. Добавление его в напиток облегчает состояние во время месячных. Можно положить в чай корицу. Это противовоспалительное средство, которое помогает уменьшить спазмы матки.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.03.2022