Войти

Как избавиться от жира на руках

Когда люди худеют, все процесс происходят индивидуально. У одних в первую очередь исчезает жир с боков, у других – с живота или бедер. Почти все сталкиваются с проблемой полноты рук. Их очень сложно привести в порядок. Это получится сделать благодаря внедрению нескольких мероприятий.

Целенаправленные упражнения

В верхней части рук расположены два основных пучка мышц – трицепсы и бицепсы. Для профилактики отложения жира и борьбы с ним необходимо регулярно проводить тренировки. Они должны включать отжимания, подтягивания, наклоны на бицепс, откаты на трицепс и выполнение кругов руками.

Такие упражнения повышают мышечный тонус, убирают жировые отложения. Огромную пользу приносят кардиотренировки. Бег, езда на велосипеде помогают сжечь лишние калории, ускорить метаболизм.

Плавание

Это одно из лучших занятий для похудения рук. Активные движения, удерживающие тело в воде, задействуют большинство мышц, помогают укрепить спину, ноги.

Изменение рациона питания

Чтобы увидеть быстрые результаты и эффективно избавиться от жира на руках, необходимо увеличить потребление цельнозерновых продуктов. Желательно каждый день есть фрукты, овощи и постный белок. Это ускорит обмен веществ, активизирует рост мышц.

Не менее важно употреблять продукты, которые специально сжигают жир и помогают организму более эффективно использовать энергию. В рационе должны присутствовать авокадо, зеленый чай и темный шоколад. Диетологи рекомендуют употреблять пищу часто, небольшими порциями и пить много воды.

Растягивание

В начале дня необходимо выполнить такие упражнения, чтобы разогреть мышцы. Вечернее растягивание снимет лишнее напряжение. Все это предотвращает травмы, уберегает от возрастной атрофии тканей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.07.2022