Войти

Рецепт соуса песто из свежей кинзы

Приготовьте песто из кинзы с добавлением классического базилика для яркого, универсального соуса. Использование кинзы придает песто сладкий цитрусовый вкус, который хорошо сочетается с салатами, пастой и блюдами с тако.

7 советов по приготовлению песто из кинзы

Следуйте этим советам, чтобы узнать, как правильно готовить песто каждый раз:

  1. Добавьте 1 щепотку соли. Добавление соли в кинзу помогает разрушить листья при смешивании.
  2. Измельчите в кухонном комбайне. Традиционно повара готовят этот итальянский соус с помощью ступки и пестика, но большинство современных рецептов песто требуют кухонного комбайна, чтобы сэкономить время.
  3. Украсьте соус 3 лимонами. Хотя это и не традиционный ингредиент песто, лимонный сок и / или цедра могут помочь украсить тусклый песто.
  4. Поэкспериментируйте с текстурой. Песто можно сделать густым, тонким, плотным или гладким, в зависимости от того, как вы планируете подавать соус.
  5. Храните остатки песто в холодильнике, покрытые слоем оливкового масла. Для более длительного хранения заморозьте песто в лотках для кубиков льда и накройте полиэтиленовой пленкой. Песто не сохранит свой красивый ярко-зеленый цвет после размораживания, но это хороший трюк, когда вы перегружены кинзой.
  6. Поджарьте орехи. Во многих рецептах кедровые орешки поджариваются, чтобы придать песто насыщенный, обжаренный вкус, но также вполне допустимо оставлять их сырыми. Использование сырых кедровых орехов экономит время на поджаривании и охлаждении, а также сохраняет их сладость. При желании кедровые орешки можно заменить орехами кешью, миндалем, орехами пекан, арахисом или семечками подсолнечника.
  7. Используйте свежие листья кинзы. Как и в случае с песто из базилика, для приготовления песто используйте свежие листья кинзы. Сушеная кинза на вкус совершенно не похожа на свежую. Кроме того, свежие листья кинзы содержат собственную влагу в виде воды и натуральных масел, что придает песто кремообразность.

Простой рецепт соуса песто из кинзы

Ингредиенты:

  • 2 зубчика чеснока, мелко нарезанных;
  • ¼ чашки поджаренных кедровых орехов;
  • 3 чашки листьев кинзы и нежных стеблей, плотно упакованных;
  • ½ чайной ложки соли;
  • 1-2 столовые ложки свежего лимонного сока или сока лайма;
  • ⅓ чашка оливкового масла первого отжима, плюс еще по мере необходимости;
  • ½ чашки свежего тертого пармезана.

Приготовление:

  1. Добавьте зубчики чеснока и кедровые орешки в чашу кухонного комбайна, измельчите до мелкого помола.
  2. Очистите стенки миски и добавьте кинзу и кошерную соль. Измельчите кинзу, пока она не будет мелко нарезана.
  3. При включенном процессоре медленно сбрызните оливковым маслом и лимонным соком. Готовьте, пока смесь не станет однородной.
  4. Добавьте сыр пармезан.
  5. Ешьте сразу, храните в герметичном контейнере в холодильнике или заморозьте в лотках для кубиков льда для последующего использования.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.09.2022