Войти

11 советов, как построить здоровые отношения

Когда люди начинают встречаться, у них не возникает проблем общения. Благодаря чувству влюбленности, восхищения друг другом, отношения устанавливаются легко и просто. Чтобы они развивались, требуются время, энергия, терпение и совместные усилия. Какие действия для этого необходимо предпринять.

Поддерживайте открытое общение

Старайтесь больше говорить о чувствах, проблемах, сомнениях. Сообщите друг другу о своих желаниях и целях, чтобы знать, как действовать и достичь их.

Проводите больше времени вместе

Это относится к выполнению работ дома, на даче. Не менее важно вместе проводить свободное время, ездить в отпуск, чтобы создать базу приятных и счастливых воспоминаний.

Будьте прозрачны

Не храните секретов от своего возлюбленных. Вещи, которые кажутся не стоящими внимания, могут задеть партнера за живое, и нанести непоправимый ущерб в долгосрочной перспективе.

Не позволяйте любви умереть

Избегайте ссор и разногласий, в тяжелые моменты вспоминайте свои первые романтические дни. Это поможет снова влюбиться в партнера. Попробуйте заняться тем, что нравилось делать раньше.

Вместе изучайте новое

Сходите на уроки музыки, танцев, живописи или на то, что интересует обоих. Это возможность провести время вместе узнать новое. Обсуждение особенностей обучения поможет лучше понять человека.

Извиняйтесь искренне

В любых отношениях не обойтись без ссор, криков, пререканий. Возьмите на себя ответственность и предложите, как устранить проблему. Извинитесь так, чтобы партнер оценил искренность и честность.

Понимайте невербальные сигналы

Язык тела, жесты рук, закатывание глаз могут содержать много информации. Важно уметь считывать такие послания.

Слушайте, чтобы понять

Когда партнер испытывает стресс или находится в плохом настроении, нужно быть первым, которому он доверится. Научитесь понимать и сопереживать.

Уважайте границы

Каждый человек в паре должен иметь личное пространство и время. Чтобы отношения сохранялись и укреплялись границы необходимо принимать и уважать.

Будьте эмоционально доступными

Подставляйте плечо, на котором можно поплакать, когда плохо. Похлопайте по спине, если нужен дополнительный толчок. Сопереживание, понимание эмоций другого человека способствует уважению и любви.

Укрепляйте доверие

Это основа здоровых отношений. Избегайте ревности, ненужного контроля, попыток изменить партнера.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.11.2022