Войти

8 трендов ухода за лицом, которые стоит попробовать

Люди по-разному относятся к коже, поддержанию ее здоровья. Интернет предлагает многочисленные методики ухода, в которых легко запутаться. Какие тенденции (тренды) стоит попробовать, чтобы добиться гладкости, чистоты и молодости лица.

Нежное очищающее средство

Если традиционные методы умывания не дают результатов, добавьте в ежедневный уход за кожей мицеллярную воду. Она приготовлена на основе мягких поверхностно-активных веществ. Использование средства удаляет грязь, жир, макияж, при этом сохраняет собственные натуральные масла.

Мыло на растительной основе

Оно обладает природными антибактериальными и отшелушивающими свойствами. Африканское черное мыло может включать масла какао, кокоса, ши. Его применение несколько раз в неделю удаляет бактерии, глубоко очищает кожу, улучшает ее тонус и текстуру, помогает при легкой сыпи.

Распаривание для увлажнения и придания упругости

Горячий душ, сауна, позитивно влияют на самочувствие. В домашних условиях можно проводить распаривание лица. Процедура способствует удалению угрей, обеспечивает дополнительное увлажнение, придает коже упругость, помогает средствам ухода лучше работать.

Массаж лица

Это задача, которую легко осуществить самостоятельно в домашних условиях. Массаж расслабляет мышцы, снимает напряжение, стимулирует приток крови. Все это помогает коже светиться изнутри.

Масло для увлажнения

Его можно наносить на волосы, чтобы предотвратить завивание, обеспечить защиту от теплового повреждения. Огромную пользу приносит аргановое масло, содержащее жирные кислоты, витамин Е, антиоксиданты. Этот продукт увлажняет кожу, повышает ее эластичность, уменьшает признаки старения.

Мыло для пушистых бровей

В арсенале женщин есть различные средства – карандаши, пудра, гель и воск. Стоит попробовать идею использования мыла для получения пушистых бровей. Способ, который применяют визажисты, прост в исполнении, но обеспечивает стойкий результат.

Процедура удаления излишков масла

Она необходима людям с жирной кожей. Идея в том, что сначала нужно вымыть лицо средством на масляной основе. Оно удалит любой водостойкий макияж и солнцезащитный крем. Затем необходимо использовать очищающий состав на водной основе, он убирает пот и грязь.

Защитный слой для лица

Он предотвратит потерю влаги и попадание в кожу вредных молекул извне. Перед сном нужно нанести на лицо небольшое количество вазелина. Он должен впитаться в течение 30 минут, излишки следует убрать салфеткой.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.12.2022