Войти

Сделайте прогулку с собакой радостью для вас обоих

Большинство собак действительно любят гулять. Это позволяет им выходить из дома со своими любимыми хозяевами и исследовать окружающий мир. Прогулки также являются отличным способом для вас двоих сблизиться и обеспечить необходимую физическую нагрузку и умственную стимуляцию для вашей собаки. Также важно соблюдать надлежащий этикет, когда вы находитесь на публике.

Подготовка к выгулу собаки

Приготовиться к прогулке не сложно. Возможно, самое сложное - найти время для этого! Когда вы заняты работой, семьей и всем остальным, день может быстро уйти от вас. Тем не менее, это важно для здоровья и благополучия вашей собаки (не говоря уже о вашем собственном), поэтому делайте все возможное, чтобы ежедневно уделять этому время.

Вам нужно будет выбрать подходящий поводок. Он должен быть удобным как для вас, так и для вашей собаки, простым в обращении и не слишком длинным. Избегайте выдвижных поводков или, по крайней мере, используйте их правильно. В идеале ваша собака должна идти рядом с вами. Вы также можете подумать о шлейке поверх ошейника. Шлейки перенаправляют любое напряжение на плечи и грудь собаки, а не на шею. Это также дает вам больший контроль над вашей собакой, и многим собакам удобнее носить их.

И последнее, но не менее важное: будьте готовы повеселиться! Прогулку следует рассматривать не как рутинную работу, а как опыт, которым можно поделиться со своей собакой. Покажите своей собаке, что вы в восторге от упражнений, и она тоже будет охотнее и охотнее ходить.

Носите пакеты для экскрементов

Часть того, чтобы быть ответственным владельцем собаки, - это не оставлять никаких следов того, что вы там были. Это означает, что вы всегда должны убирать за своей собакой! Вместо того, чтобы разбрасывать какашки по окрестностям или парку, лучше всего, чтобы другие носили с собой пакеты с какашками, чтобы вы могли их убрать. Никто не хочет наступать в какашки!

Подумайте о приобретении держателя для сумки, который можно прикрепить к поводку вашей собаки, или положите несколько штук в карман, прежде чем выходить за дверь. Выбросьте наполненные пакеты в общественный мусорный бак на вашей прогулке или подождите, пока вы не вернетесь домой, чтобы выбросить их. Это не отвратительно, когда попадаешь в мешок, а просто по-доброму относится к вашему сообществу.

Сохраняйте контроль

Чтобы прогулки были приятными и безопасными, вы должны постоянно контролировать свою собаку. Держите свою собаку рядом с собой, когда вы находитесь рядом с другими собаками или людьми, держа ее на коротком поводке.

Вы можете сделать прогулки менее напряженными, тренируя также ходьбу без поводка. Это даст вашей собаке много возможностей обнюхать все вокруг во время прогулки. В конце концов, нос вашей собаки - это основной способ, с помощью которого она исследует свой мир!

Подумайте о том, чтобы приучить свою собаку останавливаться и садиться на перекрестках, особенно в городе. Это хорошая мера безопасности при дорожном движении.

Также невежливо позволять своей собаке бродить по частным дворам. По возможности держите собаку на обочине тротуара. Не допускайте, чтобы ваша собака также устраняла во дворах. Если они это сделают, возьмите ее на руки!

Правильно справляйтесь с отвлекающими факторами

Когда вы выходите на прогулку, обратите внимание на окружающую вас обстановку. Если вы заметили потенциальные отвлекающие факторы (например, кошек, птиц, других собак) перед вашей собакой, вы можете свести к минимуму ее реакцию. Вы можете попросить свою собаку посидеть и посмотреть на вас, пока рассеянность не пройдет. Хранение вкусных лакомств в кармане может помочь вашей собаке также сосредоточиться на вас.

Не думайте, что другие люди или собаки хотят познакомиться с вашей собакой. Всегда спрашивайте, прежде чем разрешать вашей собаке здороваться с другими. Убедитесь, что ваша собака хорошо социализирована и обучена тому, как правильно общаться с другими собаками и людьми (особенно с детьми). Если они еще не пришли, пожалуйста, скажите людям, которые пытаются приблизиться к вашей собаке, что они не должны. Это не грубо и для их собственной безопасности.

Предотвращение проблем

Прогулки на улице сопряжены со своими опасностями, и важно адаптировать свои прогулки к погоде дня. Делайте короткие прогулки в жаркую погоду или со старшими собаками. Если ваша собака перестает ходить, начинает замедляться или проявляет какие-либо признаки истощения, пора отправляться домой. Если вы заметите признаки теплового удара, немедленно обратитесь к ветеринару.

Избегайте асфальта в жаркие летние дни, так как дорога может обжечь подушечки лап вашей собаки. Если слишком жарко для ваших босых ног, слишком жарко для вашей собаки. В такие дни подумайте о том, чтобы вместо этого прогуляться по травянистому парку, и обязательно возьмите с собой немного воды.

Зимой защищайте лапы вашей собаки от обледенелых, заснеженных или засоленных дорог. Следите за признаками того, что лапы вашей собаки становятся слишком холодными, так как они подвержены обморожению. Собачьи ботинки могут помочь, но вам придется дать вашей собаке привыкнуть к ним, так как большинство считает, что ботинки далеки от естественных. Даже если они не сработают, попробовать их стоит, и сторожевым псам будет довольно весело!

Кроме того, если у вашей собаки короткая шерсть, вы можете надеть свитер, чтобы ей было тепло на прогулках. Собаки обычно больше принимают их, чем ботинки, и как только ваша собака свяжет свитер с удовольствием от прогулки, она, вероятно, будет рада переодеться.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.01.2023