Войти

6 удивительных преимуществ для здоровья от совместного употребления творога и овсянки

Мы знаем об огромных преимуществах, которые дает нам творог. Мы также знаем о пользе овса для здоровья и именно поэтому добавляем этот суперпродукт в свой рацион. Тем не менее, есть и некоторые положительные преимущества для здоровья от сочетания творога и овса. Давайте подробнее рассмотрим шесть удивительных преимуществ для здоровья от совместного употребления творога и овсянки.

Питательные вещества, содержащиеся в твороге

Около 80% творога состоит из воды. Творог богат белком и содержит низкое количество углеводов и лактозы. Натуральный творог содержит около 25% жира. Творог богат минералами, такими как кальций и фосфор, а также витамином А, витамином В6, витамином В12, рибофлавином и пантотеновой кислотой. Помимо всего этого, в них также содержится большое количество органических кислот, таких как молочная кислота, которые помогают усваивать микроминералы и питательные вещества.

Питательные вещества, содержащиеся в овсе

Известно, что овес имеет хорошо сбалансированный питательный состав. Они содержат богатый источник углеводов, а также достаточное количество белка с правильным аминокислотным балансом.

В овсе также высокое содержание липидов, в основном ненасыщенных жирных кислот, витаминов, минералов и фитохимикатов. Некоторые минералы, присутствующие в овсе, включают марганец, магний, фосфор, медь, цинк, железо и фолиевую кислоту, а витамины включают витамин В1 или тиамин и витамин В5 или пантотеновую кислоту.

Помимо всего этого, известно, что в овсе содержится большое количество бета-глюкана или растворимой клетчатки, которая помогает снизить уровень плохого холестерина (ЛПНП) и общего холестерина.

Преимущества для здоровья от творога и овсянки

Из-за обилия минералов, витаминов и других питательных веществ, содержащихся в твороге и овсе, когда мы едим эти два продукта вместе, мы можем извлечь из них много пользы для здоровья. Именно это делает их популярным и полезным сочетанием.

Исключительная польза для здоровья кишечника

Творог богат пробиотиками, которые помогают поддерживать здоровье кишечника. Творог способствует росту полезных бактерий, а это, в свою очередь, улучшает здоровье кишечника, а также ускоряет обмен веществ и помогает в потере веса.

Творог также помогает уменьшить кислотный рефлюкс и способствует лучшему усвоению питательных веществ. Известно, что овес увеличивает рост полезных бактерий в нашем пищеварительном тракте. Известно, что овсянка богата растворимой клетчаткой и неперевариваемыми углеводами, которые, в свою очередь, стимулируют рост полезных или полезных бактерий в кишечнике или кишечнике.

Полезно для похудения

Еще одно преимущество совместного употребления творога и овсянки заключается в том, что это полезно для похудения. Творог может помочь сбросить несколько лишних килограммов. Аналогичным образом, овес также способствует снижению веса. Овес дает нам повышенное чувство сытости. Таким образом, мы перестаем потреблять ненужные калории, которые могут увеличить наш вес.

Отлично подходит для сердечно-сосудистой системы

Было обнаружено, что употребление творога связано с улучшением здоровья сердечно-сосудистой системы. Это потому, что творог препятствует образованию холестерина в артериальной области.

Несколько исследований показали, что наличие бета-глюкановой клетчатки в овсе чрезвычайно эффективно снижает уровень ЛПНП или плохого холестерина и общего холестерина. Таким образом, творог и овсянка вместе могут быть очень полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы, поскольку они снижают уровень ЛПНП, что предотвращает закупорку артерий, а это, в свою очередь, снижает риск сердечных инсультов и улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Улучшает здоровье костей

Творог богат кальцием, что делает его полезным для здоровья костей и зубов. Кроме того, овсянка также содержит большое количество кальция, меди, магния и цинка, и все это необходимо для поддержания ваших костей крепкими и здоровыми.

Наличие меди, магния и цинка в овсе помогает вашим костям лучше усваивать кальций и, таким образом, способствует укреплению здоровья костей. Поскольку творог и овсянка могут улучшить здоровье костей, совместное употребление их обоих может быть полезным для костей.

Укрепляет иммунитет

Общеизвестно, что наличие пробиотиков в твороге делает его прекрасным источником для укрепления нашего иммунитета. Это функциональная пища, которая повышает наш естественный и приобретенный иммунитет, а также повышает выносливость.

Если мы ежедневно съедаем миску овсянки, это может помочь нам предотвратить ряд заболеваний. Значительное количество питательных веществ, содержащихся в овсе, делает его суперпродуктом. Таким образом, совместное употребление творога и овсянки имеет дополнительное преимущество в укреплении иммунитета.

Организму легче усваивать питательные вещества

Вашему организму будет легче усваивать питательные вещества из продуктов, которые мы употребляем, если мы регулярно едим творог. Овес имеет низкий гликемический индекс, а также помогает организму лучше усваивать питательные вещества.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.03.2023