Войти

Как перестать быть жертвой

Большинство неудач преследует людей, у которых есть привычка придумывать оправдания. Именно эта установку отличает жертву. Когда такой человек попадает в затруднительную ситуацию, он видит несправедливость и обвиняет в ней всех вокруг. Подобное мышление вызывает привыкание и действует на личность разрушительно. Как преодолеть установку жертвы.

Признайте ситуацию

Обратите внимание на ущерб, который это наносит, насколько плохо вы себя чувствуете. Подумайте, как такое поведение влияет на вашу жизнь.

Прощайте других

Человек сам больше всего страдает от ненависти и гнева, которые он испытывает к людям. Это наносит ущерб отношениям, мешает радости и успеху. Научитесь прощать других, иначе подобные чувства могут съесть заживо.

Простите себя

Многим людям так часто говорили, какие они плохие, ленивые, что пришлось поверить в это. Чтобы избавиться от разрушительных ярлыков, простите самих себя. Это поможет устранить ограничивающее мышление, освободить энергию на действия, которые позитивно повлияют на жизнь.

Медитируйте или молитесь

Это один из самых быстрых методов перестать жалеть себя. Ощущение жертвы нередко возникает из-за страхов. Медитация и молитва – лучшие способы переориентировать энергию, увидеть цель в жизни, вернуть контроль над ней.

Управляйте своим настроением

Чтобы чувствовать себя уверенно, сосредоточьтесь на хороших и позитивных вещах. Служение другим заряжает энергией. Появляется приятное ощущение, что у вас есть сила помочь, и видеть, какой это имеет результат.

Примите меры

Если возникла сложная ситуация, не погружайтесь в страданиях, не впадайте в панику, испытывая страх, а начните действовать. Возьмите положение под свой контроль, принимайте решения. Если не знаете, что делать, обратитесь за помощью к тем, кому доверяете.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.03.2023