Войти

Как применить фэн-шуй к вашей столовой

В фэн-шуй столовая является символом семейной гармонии. Это место, где мы собираемся, чтобы разделить трапезы и празднования, поэтому оно также символизирует дружбу и общественные связи. Используя фэн-шуй, вы можете смягчить энергетику в вашей столовой, чтобы создать более гармоничное место сбора для вашей семьи и друзей.

Обеденный стол

Форма - это один из инструментов, который практикующие фэн-шуй используют для перемещения энергии в пространстве. Вы можете намеренно выбрать форму вашего обеденного стола, чтобы поддерживать определенный тип энергии, который вы хотели бы культивировать.

Квадратный или прямоугольный стол лучше всего подходит, если вы хотите привнести больше стабильности и заземления, или если ваша цель - чтобы в вашей семье или дружеских отношениях было меньше драм. Овальный или круглый стол отлично подходит для создания плавного, нежного потока ци (энергии) по комнате.

Обеденные стулья

Ищите стулья с поддерживающими спинками, на которые легко садиться и вставать. Вокруг каждого стула также должно быть достаточно места, чтобы их можно было удобно отодвинуть от стола, и гости не чувствовали, что им приходится протискиваться внутрь или наружу.

Также неплохо подумать о количестве обеденных стульев. Если вы хотите завести больше друзей и принимать больше гостей, убедитесь, что у вас больше стульев, чем количество людей, живущих в вашем доме. Например, пара, которая хочет устраивать больше званых ужинов, должна стремиться к четырем или даже шести стульям вокруг своего обеденного стола. Даже если вы не пользуетесь этими стульями каждый день, эти дополнительные места для сидения создают пространство для друзей и семьи, которые могут прийти в ваш дом и вашу жизнь.

Цвет стен

Выберите цвет, который соответствует вашим намерениям относительно того, как вы хотели бы использовать пространство вашей столовой, и убедитесь, что это цвет, который вам нравится:

  • Красный стимулирует аппетит и добавляет теплую, выразительную энергию огня вашему торжеству.
  • Коричневый и желтый цвета заземляют и питают, и они связаны со стабильной энергией земли. Желтый цвет также приносит больше радости.
  • Зелень и средние тона синего привносят в ваше пространство бодрящий, целебный элемент дерева.
  • Белый и серый - популярные цвета, которые могут создать универсальный нейтральный фон. Они больше связаны с завершением проектов, доведением дел до конца и меньше с едой и развлечениями. Мы бы посоветовали добавить несколько красных акцентов, чтобы привнести немного огня и согреть пространство.

Коврики

Коврик - отличное дополнение к вашей столовой, потому что он поможет распределить энергию в пространстве. С точки зрения дизайна важно иметь ковер соответствующего размера для комнаты. Убедитесь, что ковер в вашей столовой достаточно большой, чтобы ваши обеденные стулья все еще стояли на ковре, когда их отодвигают от стола. Вы также можете привнести еще один слой значения фэн-шуй, выбрав ковер одного из упомянутых выше цветов.

Произведения искусства, зеркала и декор

Наконец, не забудьте внести некоторые декоративные штрихи, чтобы сделать ваше пространство вашим собственным. Столовая - отличное место для создания образов, вызывающих чувство изобилия, потому что способность накормить себя хорошей едой связана с изобилием и процветанием в фэн-шуй. Искусство - это еще один отличный способ добавить дополнительный всплеск цвета, чтобы повысить уровень ци в вашей столовой.

Добавление зеркал в вашу столовую также увеличит изобилие, удвоив количество потрясающих блюд, которые вы предлагаете своей семье и гостям. Выберите зеркало, которое вам нравится, и повесьте его в таком месте, где оно сможет отражать стол, а также все, что на нем находится.

Вы также можете добавить свежие цветы или вазу с фруктами, чтобы намеренно привнести определенные виды энергии. Это отличный способ поиграть с фэн-шуй и цветом в вашей столовой без необходимости красить стены или приобретать новую мебель. Попробуйте поставить вазу с желтыми цветами для общего благополучия и радости, красные цветы для динамичной энергии и процветания, зелень для сострадания и гибкости или миску с апельсинами для благоприятной энергии ян.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.05.2023