Войти

Как восстановить переписку в ВК

Современные письма давно лишились возвышенности. Длинные романтичные послания, отосланные по почте, превратились в короткие смс-сообщения, написанные в соцсетях или в вотсапе. Тем не менее, переписка между людьми была и остается важным компонентом социального взаимодействия. Контакт, как и другие соцсети, полностью сохраняет историю диалогов. Что же делать, если по каким-то причинам переписка исчезла? Как восстановить переписку в ВК, если, например, страницу взломали и удалили все ваши диалоги? Или одноклассник случайно щелкнул не по той иконке на экране телефона.

Можно ли восстановить удаленные сообщения в контакте

Вернуть старую переписку из архива, задача по силам только тогда, когда страница с диалогом еще не обновлялась. Тогда на месте удаленных сообщений появится кнопка «Восстановить». После нажатия на нее переписка тут же примет первоначальный облик. Очень важно не перезагружать страничку, иначе история ВКонтакте будет потеряна навсегда. Здесь важна внимательность, оперативность и аккуратность. Прежде, чем удалять переписку, обдумайте этот шаг. Ведь возобновить ее, спустя даже несколько часов, будет уже невозможно.

Часто пользователи советуют обратиться в техническую поддержку. Авторитетно заявляю – она ничем не поможет! Почему? Потому, как вернуть историю сообщений техподдержка не имеет права. Контакт еще не имеет системы верификации и нельзя с точностью определить, что восстановления требует истинный пользователь аккаунта, а не злоумышленник. Никакие увещевания на них не подействуют, ведь перед удалением система предупреждает о необратимости действия.

Способы восстановления переписки

Добиться активных действий от технической поддержки не удалось? Не отчаивайтесь! Существует несколько хитрых способов, как восстановить личную переписку в ВК. Их нельзя назвать простыми, и ни один не дает 100% гарантии успеха. Иногда требуется специальные компьютерные навыки, но чаще – терпение и время. Тем не менее, если переписка имеет реальную ценность для вас, попробовать стоит:

  1. Удалив свою переписку с кем-то, не забывайте, что другая сторона может придерживаться другого мнения о вашем диалоге. Попросите выслать сообщения своего собеседника. Если вы переписывались с несколькими пользователями, тогда лучше попросить всех участников беседы поделиться информацией. Метод прост, но зависит от людей. Во-первых, другая сторона могла удалить ваш диалог. Во-вторых, собеседник вправе отказаться выслать содержание диалога.
  2. Второй способ доступен в случае, если в настройках профиля стоит галочка напротив оповещений о личных сообщениях посредством E-mail. Если пункт выполнен, тогда при входе на электронную почту, вы увидите чужие сообщения, присланные вам в профиль. Здесь действует ограничение по объему символов, поэтому частично послания будут потеряны.
  3. Программное восстановление. Самый рискованный способ, так как открыть для восстановления диалог в ВК с помощью приложений угрожает заражением вирусами. Да и услуга активации программки зачастую платная. Здесь не стоит торопиться и кидаться на первое, на что наткнетесь в интернете. Тщательно прочитайте отзывы, узнайте сколько стоит такая программка. Лишь после этого – действуйте.

Как вернуть диалог в вк с помощью расширения Vkopt

Многофункциональное дополнение к аккаунту VK значительно упрощает жизнь многим пользователям. Популярность расширения способствовала появлению большого количества подделок, потому скачивать приложение стоит лишь с официального сайта. Если установка запрашивает личные данные, пароль и прочие подозрительные действия – лучше откажитесь. Иначе быть вам со взломанной страницей!

Как вернуть удаленные сообщения ВКонтакте с помощью Vkopt? Установив дополнение, справа под основным меню страницы появится надпись [Vkopt]. Далее открываете сообщения и в меню «Действия» выбираете «Статистика». Выставляете необходимые параметры и кликаете «Поехали!». Через некоторое время расширение собирает ваши диалоги со всеми пользователями. Выбрав нужного, кликаете на дату и время в правой части таблички. В результате, вы перейдете к началу диалога с пользователем, даже если он был удален.­

Видеоинструкция: как восстановить удаленные сообщения в контакте

Существует множество способов, как восстановить личную переписку в ВК. Ни один из них не гарантирует восстановления полного объема пропавшей корреспонденции, диалога или фото. Самый простой – это попросить собеседника выслать диалог. Если, пользователь, как и вы, удалил сообщения, или отказывается пойти на встречу, на помощь приходят более хитрые методы. Посмотрев видео, вы увидите на практике обращение в техническую поддержку соцсети и восстановление данных с помощью расширения Vkopt.

title Как просмотреть удаленные сообщения вконтакте

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020