Войти

Как разблокировать айфон, если забыл пароль

Современные пользователи смартфонов часто устанавливают на них пароль в целях своей безопасности и недопущения ситуации доступа к личным данным. Но такая благая цель может обернуться неприятностями – код легко забывается. Поэтому важно узнать способы того, как разблокировать айфон, если забыл пароль, чтобы всегда быть на связи с друзьями.

Что делать, если забыл пароль от айфона

Ситуации, когда человек забывает пароль от смартфона, нередки, хотя могут казаться немного забавными. Но эта проблема случается, а потому вопрос, как разблокировать айфон, если забыл пароль, остается актуальным для миллионов пользователей. Можно попытаться сбросить коды разными методами: вводить код через счетчик неверных попыток, восстановить гаджет через блокировку или айтюнс. Сделать это можно самостоятельно либо же обратиться к платной помощи профессионалов.

Сброс счетчика неверных попыток

В целях обеспечения безопасности устройства, гаджет может заблокировать себя насовсем после шестой попытки неверного ввода пароля. В этом случае он выдаст вам информацию «iPhone отключен, подключитесь к iTunes». В таком случае блокировка может снята путем сбрасывания счетчика неверных попыток. Действия того, как снять пароль с айфона, возможны лишь при наличии синхронизации с компьютером, его авторизации с iTunes:

  1. Подсоедините через кабель свой телефон к компьютеру, включите программу iTunes. При выключенном Wi-Fi на устройстве синхронизация с компьютером через него не произойдет.
  2. Подождите немного времени для распознавания программой гаджета.
  3. В меню выберите пункт «Устройства», нажмите «Синхронизировать с», выберите ваш телефон. Аналогично можно провести данный пункт через «Вкладки», «Обзор».
  4. С началом синхронизации счетчик неверных попыток обнулится, а вы сможете продолжить ввод пароля.
  5. При попытке выключить и включить гаджет, или принудительно его перезагрузить счетчик не сбросится – учитывайте это.

Сброс пароля блокировки iPhone

Другой ситуацией может стать вопрос, как снять блокировку с айфона. Это может стать полный сброс пароля разблокировки либо отсылка кода на резервную почту, указанную при настройках. В случае полного сброса первоначально нужно перенести всю информацию с устройства на запасной вариант или создать резервную копию. Можно попытаться вручную перебрать комбинации цифр, но для этого обязательно должна быть включена характеристика «Найти iPhone» на гаджете, а сам перебор займет много времени. Информация, как сбросить пароль на айфоне, может заключаться в проверке следующих данных:

  1. Удостовериться в активности функции блокировки активации.
  2. Наличие синхронизированного компьютера, авторизации с iTunes.
  3. Ввести данные Apple ID, код.
  4. Перевод телефона в режим DFU: выключите телефон, одновременно зажмите кнопку «Домой» и «Выключить», удерживайте их от 10 до 20 секунд, через 10 секунд кнопку «Выключить» отпустите, а кнопку «Домой» держите, пока компьютер не увидит устройство в выбранном режиме.

Как восстановить айфон, если забыл пароль

По прошествии синхронизации телефона с компьютером потребуется его восстановить. Это является важным пунктом в информации, как разблокировать 4 айфон, если забыл пароль. Выше рассмотрены методы перевода телефона в нужный режим, а вот обойти официальную блокировку возможно так: перепрошить гаджет. Блокировку можно убрать либо через айтюнс, либо при помощи iСloud. Оба варианта применимы по отношению к восстановлению, рекомендованы официальным представительством марки.

Если возникают ошибки в ситуации с разблокировкой, то вариантом выхода из ситуации может стать чтение форумов, где возможно найти ответы на любые возникающие вопросы. Опытные пользователи делятся с новичками секретами, которые часто оказываются небольшими хитростями обмана системы и возврата аппарата в исходное состояние. Так, есть совет первоначально установить последнюю версию прошивки, а потом уже восстанавливать айфон – это занимает меньше времени и подходит пользователям с медленным интернетом.

Через айтюнс

Сбросив пароль разблокировки айфона при помощи перевода устройства в режим DFU, продолжайте выполнять следующие действия:

  1. Соедините телефон через кабель с компьютером для синхронизации с iTunes.
  2. Программа айтюнс обнаружит ваш гаджет, выдав информацию: «Программа iTunes обнаружила iPhone в режиме восстановления. Необходимо восстановить этот iPhone перед использованием с iTunes.»
  3. Нажмите кнопку «ОК» на компьютер, выберите «Восстановить iPhone».
  4. В зависимости от версии прошивки могут появляться сообщения об автоматической проверке обновлений и восстановлении заводских настроек, с ними нужно соглашаться путем нажатия кнопок «Проверить» и «Восстановить и обновить».
  5. Если сообщения не появляются, то соглашаемся с выбранной версией прошивки, ждем ее установки.
  6. После установки версии на экране возникнет окно «Настройка iPhone», нужно выбрать «Настроить как новый iPhone» и ввести уже новый пароль.

Как разблокировать айфон через iCloud

Разблокировка телефона при помощи айклауд возможна лишь при исполнении обязательных требований:

  • Включенная характеристика «Найти iPhone».
  • Включенный Wi-Fi или доступный Интернет через сотовую связь.
  • Экран недоступен для просмотра из-за запрашиваемого кода.

На вопрос, как разблокировать айфон 5, поможет ответить выполнение следующих шагов:

  1. Зайдите в iCloud, убедитесь, что во вкладке «Все устройства» при выборе «Найти iPhone» имя требуемого гаджета горит зеленым, а статус показывает «Онлайн».
  2. Кликните по имени устройства, выбрав «Стереть iPhone», в всплывающем окне вновь кликните «Стереть».
  3. Введите код от Apple ID, номер телефона, кликните «Готово».
  4. Экран погаснет, но высветится логотип, будет выведена строка состояния. Когда она дойдет до конца, вы сможете вернуться к первоначальным настройкам.

Узнайте,­­как перекинуть фото с айфона на компьютер.

Сколько стоит разблокировать айфон

Разблокировка айфона – непростая процедура, поэтому можно прибегнуть к услугам сторонних организаций, чтобы распаролить гаджет. Интернет предлагает множество вариантов, как разблокировать 6 айфон или прочие модели. Проводится процедура удаленно либо при личном посещении офиса компании. Цена зависит от модели, так средняя стоимость разблокировки последней 6 модели составляет около 7500 рублей, моделей ниже – от 5000 рублей.

Компании предлагают альтернативные сроки разблокировки, но в основном можно встретить варианты от недели до 10 дней. За это время гаджет полностью восстанавливается и не теряет важные данные и контакты. Чтобы разблокировать телефон, требует знать его IMEI, найти который возможно на фирменной упаковке. После этой процедуры гаджет вновь будет выполнять свои функции идеально.

Видео: как взломать пароль на айфоне

title Как разблокировать пароль на iPhone

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019