Войти

Как поднять оригинальность текста и обойти антиплагиат онлайн

В некоторых ситуациях к тексту предъявляются определенные требования по уникальности. С этим часто сталкиваются студенты, которые пишут дипломные работы, потому что преподаватели проверяют курсовые на наличие копированного текста. Существует несколько способов, как обмануть антиплагиат, чтобы поднять процент уникальности текста.

Как пройти антиплагиат

Для многих аспирантов, студентов ВУЗа, фрилансеров вопрос прохождения теста на уникальность становится настоящей проблемой. Сотрудники SEO-студий (копирайтеры, рерайтеры) тоже стараются добиться максимальной оригинальности текста. В таких случаях полезно будет знать, как пройти плагиат с необходимым порогом по требованиям. Сначала следует разобраться, что подразумевается под этим понятием.

Плагиат – осознанное присвоение, выдача под своим именем чужого произведения: музыки, текста, открытий и т.д. В данном случае речь идет о рефератах, дипломных работах, научных выводах, текстах для сайтов. Сотрудники кафедры или научный руководитель используют несколько сервисов и программ для определения, какие части работы были написаны самостоятельно студентом, а какие просто скопированы из свободных источников. Самыми популярными считаются следующие варианты:

  • Content-Watch – онлайн сервис;
  • Антиплагиат – онлайн проверка;
  • Текст.ру;
  • ETXT – программа, которая устанавливается на компьютер;
  • Advego – программа (можно скачать бесплатно).

Результаты могут несколько отличаться при проверке разными сервисами, но принцип работы у них одинаковый. Суть алгоритма разработчики тщательно скрывают, постоянно улучшают, поэтому о способе сравнения можно догадываться лишь по общим сведениям. Пока что на 100% известны следующие моменты:

  1. Для системы весь текст является набором предложений и слов.
  2. Во время сверки с текстами, которые опубликованы в интернете, происходит сравнение исследуемого документа с базами программы. При совпадении порядка, расположения символов система выдает совпадение по тексту и обозначает его, как неуникальную часть.
  3. Чтобы выполнить обход алгоритма, необходимо менять слова, порядок написания, это поможет избежать совпадений с другими работами.

Как можно обойти антиплагиат

Проверяет работу человека робот, сравнивается совпадение по 4, а иногда и по 3 словам, что приводит часто к определению плагиатом устойчивых словосочетаний. Методы того, как обмануть систему антиплагиат, могут пригодиться даже тем людям, которые действительно самостоятельно готовят тексты. Считается, что для обмана программы необходимо просто писать на 100% все самому, но на деле этот совет срабатывает не всегда, поэтому приходится прибегать к некоторым бесплатным хитростям:

  1. Старайтесь подбирать непопулярные темы для статьи. Чем реже освещалась эта проблема в интернете, тем выше шанс получить хорошую уникальность.
  2. Старайтесь для написания использовать не учебники, а современные научные работы. Большее количество источников поможет уменьшить вероятность совпадения с другими текстами. Некоторые из свежих статей могут еще даже не находиться в базе данных антиплагиатных программ, что повысит шансы обойти проверку.
  3. Обрабатывайте тексты вручную: меняйте слова на синонимы, перефразируйте выражения там, где это возможно без потери смысла, добавляйте в неуникальные предложения новые слова.
  4. Если по требованию задания допускается, вставляйте больше личных выводов, размышлений, замечаний.
  5. Относитесь к написанию работы, как к изложению. Внимательно прочитайте абзац, далее нужно написать то же самое, но своими словами. Зачастую такой метод работает гораздо лучше, чем технические варианты обхитрить Антиплагиат. Причем это нельзя даже назвать обманом, вы действительно пишете работу самостоятельно.

Как повысить оригинальность текста в Антиплагиате

Можно антиплагиат обойти несколькими путями – лингвистическим и техническим. Первый вариант основывается на том, чтобы написать оригинальный текст за счет подбора синонимов слов, перестановки и добавлении частей текста. Второй можно с большей справедливостью назвать обманом, потому что применяются макросы, скрытые вставки, символы другого алфавита. Ниже приведены несколько лингвистических советов, как обойти антиплагиат бесплатно:

  1. Многие темы уже рассмотрены иностранными авторами. Найдите подходящий текст и прогоните через переводчик (лучше использовать свежие материалы). Измените исходник так, чтобы получился осознанный русский текст, «причешите» его. Вероятность того, что получится обойти антиплагиат, сильно возрастет.
  2. Многие новые книги с научными работами не имеют цифровой копии в интернете. Найдите на заданную тему такой учебник, сфотографируйте нужные куски текста. На компьютере можно распознать с фотографии при помощи ABBYY FineReader написанное и перевести в печатный формат. Высок шанс того, что в базе антиплагиата этой работы еще нет.

Как обойти систему антиплагиат техническими средствами

Это второй путь, как обмануть сайт антиплагиат при проверке любой статьи или дипломной работы. Есть варианты применить некоторые хитрости, которые заставят «думать» программу, что работа уникальная. Можно сделать следующее:

  1. Области невидимого текста, которые еще называют якорями. Заключается прием в том, что в части с низкой уникальностью вставляют блоки с оригинальным (но не всегда осмысленным) текстом, которые не видит человек, но учитывает программа проверки.
  2. Замена символов одного языка на другой. Работает не всегда, но попробовать можно. К примеру, доступно изменение русской буквы «о», на греческий омикрон «о». Учитывайте, что обмануть онлайн-сервис у вас получится, но проверяющий откроет файл, а в нем часть слов будет подчеркнута красным, указывая на орфографическую ошибку.
  3. В некоторых местах (к примеру, таблицы) замените символы на картинку (скриншот). Система работает только с буквами, изображения не учитываются.
  4. Исправить уникальность можно подбором синонимов к часто используемым словам. После автозамены обязательно вычитайте работу, какие-то участки, возможно, придется переделать.

Как обходить антиплагиат на платных сервисах

Выше были рассмотрены работающие методы, как обойти антиплагиат без вложения денег. У кого-то получается добиться заветного процента уникальности, у других же дела обстоят несколько хуже. Для таких случаев существует платный вариант – заказать повышение оригинальности. В интернете представлено много компаний и фрилансеров, которые готовы за определенную сумму взяться за повышение уникальности текста, убрать из него неоригинальные части. Стоимость может отличаться в зависимости от объема работы, сложности темы и сроков, к которым ее нужно сдать.

Если вы изначально не уверены в том, что способны выполнить все требования задания, стоит задуматься над заказом готовой seo-статьи, курсовой, диплома. Вам могут написать их с нуля, при этом гарантируют факт, что текст пройдет проверку антиплагиата. Если этого не произошло, дополнительные доработки чаще проводятся бесплатно до тех пор, пока работа не пройдет тест на оригинальность. Цена на услуги будет высокая, но вам удастся сохранить много времени и собственных нервов.

Видео: как можно обмануть антиплагиат

title Как обмануть систему антиплагиат

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019