Войти

Тренажер для ягодиц и ног в тренажерном зале и дома

Упругие, подтянутые ягодицы всегда выглядят привлекательно. Однако добиться такой красоты бывает нелегко: данная область считается одной из самых проблемных для прокачки. Чтобы получить стройное тело, можно пойти в спортзал либо заниматься дома, выполнять комплекс упражнений, сочетая их с массажем и диетой.

Какие тренажеры качают ягодицы

Тренировка ягодиц в тренажерном зале для девушек включает силовую нагрузку. Она придает ножкам красивые формы, а мышцам – тонус. Вначале все упражнения лучше выполнять под руководством инструктора, затем, набравшись опыта, можно заниматься самостоятельно. Какой тренажер для ягодичных мышц дает нужный эффект:

  • степпер;
  • велотренажер;
  • беговая дорожка;
  • эллиптический тренажер (может еще называться эллипсоид);
  • фитбол;
  • тренажер Смита.

Степпер для ягодиц

Действие этого оборудования позволяет накачать ноги, сделав их стройными. Занятия со степпером для ягодиц полезны женщинам, которые борются с целлюлитом и хотят уменьшить объем бедер. Нагрузка зависит от интенсивности тренировки. Она напоминает подъем по лестнице, за тем исключением, что девушка сама регулирует количество проделанных шагов. Занимаясь полчаса в день в течение месяца, можно добиться ошеломительных результатов.

Степпер помогает сжечь 200-250 калорий за одно посещение зала. Занимаясь на нем регулярно, девушка может быстро сбросить вес, накачать бразильскую попу. Однако у кардиотренажера есть один небольшой минус: со временем мышцы перестают реагировать на нагрузку, привыкая к ней. Чтобы поддерживать полученный эффект, следует чередовать занятия на степе с аэробными упражнениями на другом оборудовании для фитнеса.

Эллиптический тренажер для ягодиц

Универсальное оборудование сочетает в себе как функции степпера, беговой дорожки, так и велотренажера. Эллипсоид для ягодиц помогает прокачать заднюю и внутреннюю поверхность бедра, дает нагрузку на бицепсы, трицепсы. Работать на нем нужно всего 5 минут, но с максимальной отдачей. Следует установить уровень сопротивления, соответствующий возможностям спортсмена, и приступить к занятию. Первую минуту нужно заниматься очень активно, напрягая мышцы живота. Последующие три минуты – с небольшой нагрузкой. Оставшееся время следует тренироваться максимально интенсивно.

Велотренажер для ягодиц

Он является основным помощником в борьбе с избыточным весом. Эффективный тренажер для задней поверхности бедра помогает сбросить лишние кило и привести себя в форму. Занятия на нем напоминают поездку на обычном велосипеде. Когда человек находится в сидячем положении, мускулатура его ног растягивается. Увеличивая сопротивление, можно накачать четырехглавые мышцы, сделав бедра стройными и привлекательными.

Велотренажер для ног и ягодиц эффективен только при регулярных занятиях в тренажерном зале (предпочтительно 5-6 раз в неделю). Разминка перед процессом – обязательный пункт программы. Также нужно выбрать темп тренировок. Не стоит усердствовать и крутить педали в течение часа. Чрезмерная нагрузка тоже бывает вредна: в мышцах накопится молочная кислота, поэтому заниматься интенсивно будет трудно. Начинать лучше с упражнений на короткие дистанции (около 12-15 минут), постепенно увеличивая время.

Тренажер Смита для ягодиц

Многие девушки недооценивают пользу этого тренажера. Благодаря наличию снаряда, нагрузка на мышцы увеличивается, а лишние килограммы уходят без следа. Оборудование является универсальным, укрепляя пресс, портняжные, икроножные, среднюю, малую ягодичные мышцы. Оно подходит для новичков, решивших заниматься в одиночку (без напарника, который может подстраховать). Тренажер Смита для ног и ягодиц безопасен, удобен в использовании. Единственное предостережение: не следует давать слишком большую нагрузку сразу, чтобы не выбить коленные суставы.

Оборудование помогает проработать несколько групп мышц. Какие действия можно выполнять на этом тренажере:

  • приседания;
  • выпады;
  • глубокие выпады;
  • подъем на носки;
  • удары ног;
  • диагональный вис;
  • жим лежа.

Беговая дорожка для ягодиц

Тренажер для бедер и ягодиц помогает сохранить форму, занимаясь в любую погоду. Регулярные пробежки помогут сбросить вес, нарастить мышечный рельеф. Помимо этого, бег благоприятно воздействует на сердце, укрепляет здоровье. Следует плавно увеличивать нагрузку, чтобы не перебить дыхание. Используя следующие упражнения на беговой дорожке для ягодиц в тренажерном зале, можно получить точеную фигуру:

  1. Обычный бег в режиме, установленном тренером.
  2. Холмы. Бегать по плоской поверхности – занятие для новичков. Чтобы улучшить результат, следует чуть приподнять дорожку на тренажере, создав эффект подъема в гору.
  3. Выпады. Они помогут разогреться перед бегом, подтянуть ягодицы и внутреннюю поверхность бедра.
  4. Движение назад. Бежать по дорожке спиной – отличный способ подтянуть мускулатуру бедер, икр. Следует уменьшить скорость до 4 км/ч и держаться за поручни, если нагрузка дается тяжело.

Домашний тренажер для ног и ягодиц

Заниматься фитнесом можно и домашних условиях. Следует выбрать компактное оборудование, не занимающее много места в квартире и обещает эффективную тренировку. Сделать это можно в интернете, ориентируясь на характеристики и фото товара. Одним из самых продуктивных домашних тренажеров является фитбол. Он представляет собой надувной мяч из прочного материала. Спортивный аксессуар оказывает положительное воздействие на ягодицы, мышцы передней части бедер, спины и брюшной стенки. Эффективные упражнения:

  1. Стать напротив стены и упереться в фитбол животом. Мяч не должен упасть, поэтому придется задействовать пресс и заднюю поверхность бедер. Удерживая фитбол, нужно медленно приседать 12 раз.
  2. Прыжки. Сидя на мяче, нужно прыгать на нем, напрягая мышцы попы.
  3. Изгибы. Следует лечь на пол, ноги закинуть на мяч, вытянув носки. Медленно поднимать таз, опираясь на локти. Ягодицы стоит держать в максимальном напряжении.

Помимо фитбола есть и другие тренажеры для дома для ног и ягодиц:

  • мини-степпер;
  • педальные тренажеры;
  • «бабочка»;
  • велотренажер.

Видео: упражнения для ягодиц в тренажерном зале

title Фитнес-бикини. Тренировка ног и ягодиц.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019