Войти

Экстремальное похудение - программы быстрого преображения

Многие люди мечтают легко и быстро избавиться от лишнего веса, ведь бывают ситуации, когда ненавистные килограммы необходимо сбросить за пару дней. Экстремальное похудение дает такую возможность, являясь способом значительно похудеть за короткий срок и не причинить вред собственному организму. Сразу заметим, что подходит оно только здоровым людям, потому что резкое изменение режима питания – это всегда риск для здоровья.

Что такое экстремальное похудение

Человек набирает лишний вес не за день или неделю, а за несколько месяцев или лет, значит, избавляться от него следует постепенно. Потеря нескольких килограмм за короткий срок – это противоестественно и может нанести ощутимый вред здоровью. Нельзя бросаться из крайности в крайность, чтобы не заработать ожирение или булимию. Однако в жизни бывают чрезвычайные ситуации, когда требуется экстренное похудение, например, ответственное выступление у спортсмена или предстоящий показ у модели. Для таких случаев разработаны специальные диеты, тренировки.

От чего можно быстро похудеть

Попробуйте тренировку от модели Синди Кроуфорд. Комплекс упражнений для быстрого похудения длится час, прорабатываются все группы мышц. Система тяжелая, поэтому для начала можно выбрать упрощенный вариант. Отзывы людей, испробовавших эту методику на себе, впечатляют. За одну интенсивную тренировку удается избавиться от одного килограмма веса, а через неделю выглядеть, как модель. От чего можно быстро похудеть? Воспользуйтесь диетой Скарлетт Йоханссон, она выступает против голодовок и дает свой рецепт стройности, начните активно бегать по утрам и соблюдать диету.

Экстремальные способы похудения

В погоне за красивым телом люди нередко прибегают к экстремальным методам похудения и теряют здоровье. Причиной появления проблем могут стать инъекции инсулина, употребление мочегонных препаратов, опасных таблеток для похудения и психотропных веществ. Добиться успеха и не нанести вред организму можно лишь с помощью диеты или спорта, однако существует ряд медицинских экстремальных способов похудения:

  • Бандажирование желудка. Операция проводится в клинике и представляет собой формирование в желудке отдела, способного вмещать в себя только 30 г еды. В итоге, потребление пищи уменьшается, что приводит к быстрому результату. Риск осложнений минимален. Уровень похудения – высокий.
  • Как можно очень быстро похудеть? Липосакция дает мгновенный результат, но потребуется до 4 недель на восстановление. Это – серьезное хирургическое вмешательство: через маленькие разрезы специалист вводит под кожу тоненькую трубку, которой выполняет поступательные движения. Врач разрушает жировую ткань, а затем откачивает ее через трубку. Уровень похудения – высокий.

Как реально быстро похудеть

Поможет трехдневное голодание (3 дня на воде). Последующие 3 дня нужно медленно выходить из голодания, включив в рацион овощные супы, салаты. Есть следует маленькими порциями, чтобы не вызывать тошноту. Реально быстро похудеть поможет малокалорийная еда. Можно сесть на трехдневную кефирную диету или на диету из смеси соков. Наконец, можно использовать монодиеты, представляющие собой однообразное питание: 5 дней едят один продукт, например, гречневую кашу, огурцы, арбузы.

Как похудеть за сутки

Успеха можно добиться, если устроить разгрузочный день. С вечера необходимо поужинать за 4 часа до сна постным супом или нежирным творогом. На другой день есть только яблоки или киви, можно тыкву. Это позволит не просто похудеть за сутки на 2 кг, но и очистить печень, кишечник. Выходить из разгрузочного дня следует постепенно, чтобы не спровоцировать расстройство желудка и рвоту. Позавтракать можно кашей на воде, а в дальнейшем, чтобы вес не вернулся, исключить из рациона сладости и мучное.

Как быстро похудеть перед соревнованиями

Один из популярных методов быстрого снижения веса − обезвоживание организма. Чтобы быстро похудеть перед соревнованиями, спортсмены идут в сауну, где потеют в одежде или выполняют упражнения. Некоторые наносят на тело детское масло для закупорки пор кожи и повышения внутренней температуры. Если парилка не подходит по каким-то причинам, можно купить костюм с эффектом сауны (термо костюм) и пробежать в нем длинную дистанцию.

Как быстро похудеть за 5 дней

За эту пятидневную программу похудения, разработанную Джессикой Харт, можно избавиться от 2-3 кг. Австралийская фотомодель предлагает в течение пятидневки есть жидкую пищу: зеленые смузи из огурцов, шпината или сельдерея с добавлением сухой клетчатки. На завтрак съедать творог или пару яиц, на ужин – рыбу, салат. Чтобы быстро похудеть за 5 дней, необходимо исключить все перекусы, высыпаться (во сне мы теряем калории) и регулярно заниматься спортом.

Диета для быстрого похудения на 15 кг

Чтобы сбросить 15 кг за неделю, нужно есть продукты, увеличивающие метаболизм организма, а все сладкое, мучное, жареное и жирное убрать. Диета для быстрого похудения на 15 кг предусматривает несколько обязательных правил. Самое главное из них – есть следует трижды в день, а между приемами пищи исключить любые перекусы (можно только пить несладкий зеленый чай). Есть нужно богатые витаминами, но малокалорийные продукты и пить больше воды. Включить в пищевой рацион фрукты или свежевыжатый сок, начать бегать или делать зарядку.

Диета Минус 8 кг за неделю

Эта четырехдневная диета, как показала практика, помогает сбросить до 4 кг. В понедельник следует есть нешлифованный отварной рис бурого цвета и пить томатный сок. Вторник диеты Минус 8 кг за неделю проходит на кисломолочных продуктах низкой жирности (1 кг творога и 1,5 л кефира). На третьи сутки предлагается отварная курица и зеленый чай (800 г мяса, 1 л чая). Четвертый день диеты – нежирный сыр, красное вино (всего 50 г). Вино можно заменить зеленым чаем. На следующие 4 дня повторить все сначала.

Диета Минус 5 кг за неделю

Неделя этой диеты начинается с жидкой пищи. Можно пить бульон, кефир, йогурт, чай, томатный сок, есть ничего нельзя. Диета за неделю 5 кг состоит из углеводов. Можно приготовить, например, овощные салаты с оливковым маслом без соли. В среду, как в понедельник, весь день только жидкости. Четверг – фруктовый день. В пятницу – отварная курица, нежирный сыр, творог, яйца. Суббота опять питьевая, а в воскресенье можно выходить из диеты. На завтрак – пара вареных яиц и чай, для перекуса подойдет яблоко. В обед легкий суп, на ужин – салат.

Существуют и другие быстрые диеты для похудения на 5 кг, например, гречневая - эта крупа способствует очищению организма и последующему похудению. С вечера гречку заваривают в пропорции: 1 стакан крупы на 2,5 стакана кипятка. Нельзя солить кашу или заедать хлебом. Для разнообразия можно заваривать ее не водой, а кефиром. Кроме гречневой крупы можно пить кефир (1,5 л в день) и воду (2 л в день). Такая диета помогает сбросить от 5 до 7 кг за неделю.

Видео: как похудеть реально и быстро

Отзывы

Ирина, 19 лет Я избавилась от лишнего веса к выпускному балу. Помогла экстремальная диета, но затем вес вернулся. Я стала худеть по своей системе, и ушло почти 20 кг за полгода. Отказалась от мучного и сладкого, каждый день включала музыку и по часу танцевала. Секрет прост – меняйте свое поведение, повысьте уровень физических нагрузок, и успех обеспечен!
Вероника, 23 года Я похудела за месяц на 9 кг − к свадьбе готовилась. Принцип один – надо умерить аппетит и больше двигаться. Я выбрала английскую диету и занималась спортом. Если сидеть на месте, то килограммы не уйдут. Самое интересное то, что сложно только начать. Потом втягиваешься, и от спорта, и от правильного питания получаешь удовольствие.
Сергей, 28 лет Я сбросил 4 кг за сутки. Суть в том, чтобы вывести из организма больше жидкости через пот. За день я пропотел несколько часов в сауне, потом дома в ванной и на велотренажере в специальном костюме. Для надежности принимал диуретик. Потом этот вес быстро вернулся.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.03.2020