Войти

Как убрать живот с помощью пищевой пленки - обертывания в домашних условиях и при занятия спортом

Популярный метод похудения касается использования пленки. Он простой, доступный и эффективный, заставит исчезнуть несколько складок жира в проблемных зонах, которые вам не нравятся. Хотите знать, как убрать живот с помощью пищевой пленки, чтобы провести процедуру обертывания с максимальным эффектом? Примите во внимание все дальнейшие рекомендации и ваша талия станет тоньше, на ней будут видны мышцы, а не складки.

Помогает ли пищевая пленка убрать живот

Область живота – одно из таких мест, с которых согнать жир очень трудно. Пресловутые кубики вовсе не желают появляться даже после продолжительных и регулярных занятий, а приличная складка жира никуда не уходит. Пищевая пленка для похудения живота может стать хорошим подспорьем в программе общего похудения, хотя сама по себе жир она не убирает. Живот приходит в порядок за счет ухода лишней жидкости и подтягивания кожи. Если не полениться сочетать этот метод с активными физическими нагрузками, то у вас не останется сомнений, как убрать живот с помощью пищевой пленки.

Как похудеть с помощью пищевой пленки

Эффект от процедуры обертывания заметить не так сложно, сантиметры растворяются буквально на глазах, потому что пищевая пленка на живот оказывает эффект сауны. Она перекрывает поры, через которые на нашем теле происходит теплообмен. Поры обеспечивают постоянное охлаждение организма, как только температура тела или окружающей среды повышается. Если поры закрыты, тепло начинает накапливаться. В местах, покрытых пленкой, температура может повышаться на пару градусов: это заставляет организм обильно терять там воду, за счет чего живот уменьшается в объеме.

Обертывания для похудения в домашних условиях

Помогает ли обертывание пищевой пленкой убрать живот, вы можете легко проверить, проведя процедуру дома. От салонной она будет отличаться только вашими вспомогательными средствами, которые мажут на кожу, когда проводится обертывание. Не тратя лишних денег, можно самостоятельно прописать для себя курс процедур, выбрать подходящие кремы или народные средства и заставить свой живот худеть.

Обертывание пищевой пленкой рекомендуется проводить курсами. Для заметного результата проделайте не менее 15 сеансов примерно каждый третий день. Следите за приемом пищи: обматываться можно когда пройдет 2 часа после еды. В пленке можно спокойно лежать, спать либо работать. Есть практика похудения во время сна, поскольку между 10 и 12 часами вечера организм борется с лишними отложениями. Усилить эффект от пленки можно с помощью масок, наносимых под пленку.

Пищевая пленка при занятиях спортом

Чем бы вы ни занимались, чтобы сделать фигуру красивой, всегда можно усилить эффект за счет пленки. Во время работы в спортзале, при беге или езде на велосипеде она не помешает вашим тренировкам, но приблизит желанное уменьшение талии. Обертывание пищевой пленкой при занятии спортом нужно проводить с большей осторожностью, чем дома, потому что тело и так сильно нагревается. Пленку рекомендуется держать на себе не больше 20 минут. В начале тренировки обмотайте ее как можно плотнее, чтобы не сползала, наденьте сверху теплую одежду.

Как делать обертывание пищевой пленкой

Правильное обертывание для похудения живота и боков проводится в несколько этапов:

  • Очищение. Прежде всего примите душ и хорошо помассируйте кожу скрабом, чтобы удалить все ороговевшие клетки.
  • Массаж. Во время душа сильной струей воды можно разогреть кожу либо сделать это после активными массажными движениями. Кожа станет более чувствительна к тем средствам, которые будут нанесены под пленку.
  • Нанесение крема. Им может быть готовое средство из магазина, например, антицеллюлитный крем, смесь домашнего приготовления.
  • Обматывание. Делаем его плотно, не в один слой, а в несколько, надеваем сверху теплый костюм.
  • Отдых либо спорт. Проводим в пленке от 20 минут до 1 часа.
  • Очищение. Снимаем пленку, очищаем кожу, затем обязательно увлажняем ее кремом. Увлажнение – важный этап, который предупредит раздражение после процедуры, вялость и дряблость кожи от обезвоживания.

Самые эффективные обертывания для похудения живота

Чтобы обертывания принесли как можно больше пользы, а вы не столкнулись ни с какими неприятными последствиями, применяйте во время процедуры вспомогательные средства. Например, в качестве полезного природного скраба используйте натуральный кофе, он отлично очищает. Рецепты обертывания живота очень разнообразны. Есть медовые, глиняные, обертывания с горчицей, водорослями, морской солью и многие другие.

Медовые обертывания

Популярный продукт для процедуры – мед. Он приносит большую пользу организму: насыщает микроэлементами, запускает обменные процессы, хорошо увлажняет и является противовоспалительным средством. Медовые обертывания для живота помогут снять отечность, улучшат состояние, цвет кожи и даже немного разгладят рубцы. Мед наносится в подогретом состоянии. Помните, что его нельзя перегревать, это убивает все полезные свойства. Мед можно соединить с соком цитрусовых, маслом, горчицей, молоком.

Рецепт уксусного обертывания

Уксус – еще одно полезное для кожи средство, которое делает обертывание пищевой пленкой для похудения живота более эффективным. Его применение уменьшает целлюлит. Важно пользоваться только натуральным уксусом, виноградным или яблочным, с концентрацией 3%. В магазинах встречается 6% и 9%, который нужно разбавить в 2 или 3 раза. По желанию добавьте в жидкость пару капель любимого эфирного масла, затем сделайте уксусное обертывание для похудения живота, протерев кожу холодным раствором либо смочив в нем майку на талии и уже поверх нее намотав пленку.

Обертывание горчицей

Горчица выделяется на фоне остальных средств тем, что она оказывает дополнительное разогревающие воздействие, проявляет себя как пилинг, то есть удаляет мертвые клетки. Обертывание для живота и боков с горчицей возвращает коже гладкость и мягкость, но перед ним нужно проверить, не возникнет ли аллергия: на полчаса на любой участок кожи наносится приготовленная смесь. Смесь делается просто: горчичный порошок разводится с водой, затем наносится на кожу.

Обертывание живота глиной

Глина используется для улучшения кожи испокон веков. Обертывание для похудения живота и боков глиной считается самым полезным. Оно возвращает коже молодость и упругость. Лучше всего выбирать голубую или черную глину. Эти разновидности отличаются содержанием полезных веществ, таких как калий, желез, магний, кремний. Последний элемент известен способностью восстанавливать структуру подкожных тканей, а это важно при целлюлите. Смесь готовится сразу перед тем, как придет время ее намазать. Глина смешивается с водой (минеральной или простой) до средней густоты.

Кофе для обертывания живота

Натуральный кофе – прекрасный биостимулятор, который способен тонизировать и омолаживать. С его помощью можно вернуть кожному покрову бархатистость и скинуть несколько сантиметров. Жиросжигающее обертывание для живота на основе кофе делается так: молотый кофе соединяют с обычной водой. В ход идет и кофейня гуща, которая остается после варки кофе. Очень полезен компресс с водорослями (ламинарией), которые смешиваются с кофе в той же пропорции. Все ингредиенты залить горячей водой и настоять.

Обертывание для живота с перцем

Острый перец – сильнодействующее средство, которое хорошо действует на кожу, устраняя целлюлит, растяжки, помогает похудеть. Перечное обертывание можно делать с разными компонентами:

  • Смешиваем 2 чайные ложки красного перца, щепотку корицы, 4 ложки оливкового и пару капель эфирного масла.
  • Берем по 1 чайной ложке перцев, черного и красного, добавляем до 4 капель любого эфирного масла цитрусовых и 2 ложечки соды.
  • Разводим 2 столовые ложки сливок и 100 грамм красного перца, добавляем оливковое масло (1 ст. л.).

Противопоказания

У любой косметической процедуры есть свои побочные эффекты и противопоказания. Обертывания тоже не самый безопасный способ похорошеть. Искусственным обезвоживанием нельзя злоупотреблять, чтобы не вызвать высыпания и воспаления, а если вы подвержены одному из следующих заболеваний, то от процедуры лучше вообще отказаться:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • болезни женских половых органов;
  • болезни мочевыводящих путей;
  • гипертония;
  • диабет.

Видео: Помогает ли пищевая пленка похудеть

title Помогает ли обертывание пищевой пленкой похудеть

Отзывы

Елена, 23 года После родов я сильно поправилась в области живота. Прибавилось 15 лишних килограммов веса. Пыталась похудеть, используя пленку. Очень неприятная процедура, особенно с медом, все липнет. Обматывалась-обматывалась и чего ради? Столько мучений и никаких изменений. Зря ждала.
Анастасия, 32 года После второго ребенка фигура совсем испортилась. При росте 162 см весила 70 килограммов, поэтому я решила активно заняться собой и нанесла серьезный удар по своему лишнему весу диетой, физическими нагрузками и обертываниями. Спустя 2 месяца похудела на 9 килограмм и продолжаю заниматься. Знакомые не верят моим старым фото.
Ольга, 28 лет Была задача быстро похудеть ко дню свадьбы на 3 кило, особенно в районе живота. Стала бегать по вечерам около 40 минут и одновременно обматывалась пленкой. Потоотделение жуткое, пот лился ручьем. Положительный результат получила за 1 месяц и даже лучше, чем ожидала. Потеряла 4 килограмма.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019