Войти

Киви при похудении - диета и полезные свойства фрукта

Если вы все еще в поиске эффективного способа сбросить лишний вес, то попробуйте использовать в этих целях знакомую всем ягоду киви. Actinidia chinensis (лат.) или актинидия– очень полезная ягода, она помогает очиститься от шлаков и токсинов, способствует быстрому пищеварению. Узнайте, как может помочь киви при похудении, в чем его польза для организма и приносит ли вред чрезмерное употребление.

Чем полезен киви

Еще несколько лет назад эта яркая, зеленая ягода была деликатесной для русского жителя, однако сейчас ее часто можно увидеть на фруктовой тарелке, в освежающих коктейлях, в качестве добавки к мороженому или другому десерту. Главным преимуществом является огромная польза киви для организма человека. Средний плод и кожура содержат суточную дозу витамина C, а также богаты микроэлементами: кальцием, магнием, йодом, цинком, калием, фосфором. Калорийность ягоды тоже невелика – не более 70 ккал на 100 г продукта.

Польза киви для женщин

Огромное количество полезных макроэлементов ягоды обязательно отразятся на общем здоровье человека. Полезные свойства киви для женщин отмечаются уже давно: улучшается состояние кожи, ногти и волосы становятся крепче, укрепляется иммунитет. Все это не может не радовать прекрасный пол, поэтому девушки используют ягоду по-разному: делают маски для лица и тела, питательные коктейли, шампуни на ее основе, используют киви при похудении. Даже один съеденный плод в день даст вашему организму больше пользы, чем яблоко или апельсин.

Чем полезно киви для мужчин

Что касается сильной половины, то польза киви для мужчин незаменима: он не только улучшает пищеварительную функцию, снижает риск возникновения тромбов, стабилизирует работу сосудов, но и влияет на половую систему. Не зря ведь в китайской медицине этот «мохнатый» плод, собранный с древовидных лиан, часто используется для создания натуральных лекарств для мужчин. Кроме того, киви при похудении просто незаменим и будет полезен тем, кто следит за своей фигурой, хочет поскорее избавиться от лишнего веса.

Помогает ли киви похудеть

Тем, кто интересуется продуктами для стройности, будет интересно узнать, помогает ли киви похудеть. Ответ положительный. Да, этот плод действительно способен сжигать жиры. Происходит это благодаря высокому содержанию кислоты, которая, попадая в пищеварительную систему, ускоряет процесс переваривания пищи, выводит шлаки и токсины, не позволяя им задерживаться в организме. Кроме того, плод способен приглушать аппетит, что обязательно положительно скажется на фигуре: съешьте одну штуку за полчаса до еды, и вам уже не захочется кушать привычными огромными порциями.

Киви для похудения

Использовать киви для похудения можно разными способами. Существуют даже всевозможные диеты на основе этой ягоды. Прежде чем приступать к одной из них, будет лучше, если вы проконсультируетесь со специалистом, ведь, как и любой другой продукт, зеленая ягода имеет свои противопоказания и побочные эффекты. Особенно это необходимо аллергикам и людям, чувствительным к цитрусовым.

Киви на ночь

Самый простой метод похудения – каждый день кушать плод киви перед сном. В этот период чудо-ягода будет «работать», сжигая жиры. Такой способ отлично работает при запорах. Этот очистительный для пищеварительной системы метод не стоит использовать ежедневно. Киви на ночь для похудения следует употреблять раз в 1-2 дня. Для лучшего эффекта желательно пересмотреть свой рацион и перестать употреблять в пищу жирное и мучное, отказаться от сахара. Эффект будет заметен очень скоро.

Киви натощак

Второй действенный способ справиться с лишним весом – это скушать киви натощак: утром, сразу после того, как выпили стакан воды, почистите плод и съешьте. Уже через полчаса можете готовить себе завтрак либо вообще откажитесь от него. Ягода ускорит процесс пищеварения, очистит кишечник, поэтому вся пища, которая будет попадать в организм в течение дня, будет легче перевариваться. Дополнением к такому методу избавления от лишних килограммов, должны быть физические нагрузки. Помните, что голодать ни в коем случае нельзя! Это приведет вас к истощению и нарушит гормональный фон.

Киви с кефиром для похудения

Если вы любитель питательных напитков, то киви с кефиром для похудения – это то, что вам понравится. Такой коктейль богат не только питательными веществами и витаминами, но и живыми бактериями. Напиток действительно может оказать сильное слабительное действие, так что примите это в расчет. Как приготовить: к содержимому стакана кефира добавьте измельченный плод и взбейте блендером до однородной массы. Употреблять напиток лучше всего перед сном.

Коктейль поможет восстановить кишечную микрофлору, ускорит обмен веществ –так что пока вы будете спать, полезные вещества двух компонентов напитка будут активно работать. Для приготовления напитка желательно брать не жирный кефир, особенно, если вашей целью есть похудение. Если чувствуете сильный голод, то перед взбиванием можно добавить овсяные хлопья, тогда напиток получится не только полезным, но и питательным.

Диета на киви для похудения

Для тех, кто не любит долго ждать результата, существуют диеты на киви для похудения. Они считаются жесткими, потому что монотонны: практически все время придется кушать ягоду в разных ее видах. Длится такая диета не более 4-5 дней, затем нужно обязательно сделать перерыв, причем выход из диеты тоже должен быть плавным, чтобы не нанести вред пищеварительной системе. Как выглядит рацион на день:

  • Завтрак. Нежный творог с ягодой (можно использовать даже сушеную), чай или кофе. Можно добавить горстку орехов.
  • Обед. Манная каша с ягодой, сыр.
  • Полдник. Цитрусовый смузи с использованием овсяных хлопьев. Фрукты можно использовать любые.
  • Ужин. Натуральный йогурт соединить блендером с зеленым плодом.

Очень важно не только соблюдать рацион, но и выбрать хороший плод. Качество киви при диете играет очень важную роль, поэтому при покупке в магазине тщательно отбирайте плод. Он не должен быть слишком мягким, не иметь вмятин или трещин на кожуре. Внутри качественная ягода ярко- зеленая, вкус практически без кислинки. Хороший плод киви при похудении даст отличные результаты.

Разгрузочный день на киви

Тем, кто совсем не любит голодать, понравится разгрузочный день на киви, тем более, что такие дни должны устраивать себе абсолютно все. Тут придется взять себя в руки и немного потерпеть, однако результаты не заставят себя ждать. Возьмите 5 плодов «китайского крыжовника» и распределите их на весь день. Пить можно кефир, воду. Повторять такие разгрузочные дни нужно не больше 1 раза в неделю, но лучше раз в 10 дней. Если вы при этом измените свое ежедневное меню и начнете ходить в спортзал, то в скором времени ваше тело начнет худеть, а настроение незамедлительно улучшится.

Вред киви

Как уже было сказано выше, даже такой полезный плод имеет противопоказания. Вред киви, в основном, сказывается на пищеварительной системе, потому как ягода содержит в себе очень много кислоты. Итак, кому противопоказан зеленый плод:

  • больным гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока;
  • людям, имеющим язву желудка;
  • при заболеваниях почек;
  • при пищевом отравлении;
  • аллергикам;
  • при гипертонии, болезнях сердца, онкологии лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать риска осложнений.

Видео: как похудеть с помощью киви

title Как похудеть с помощью чудо-киви

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019