Войти

Быстрое похудение на диете анорексичек за 7 дней, примерное меню и противопоказания

В диетологии существует множество вариантов для похудения, однако далеко не каждый из них можно назвать безопасным. Популярная диета анорексичек включает употребление нежирного кефира, двух литров минеральной воды и одного яблока в сутки. Такого количества калорий недостаточно для нормального функционирования организма, поэтому девушка может запросто подорвать собственное здоровье.

Что такое диета анорексичек

Сомнительный план похудения продвигают по всему миру под видом эффективной программы снижения веса. Диета Анорексичная нимфа позволяет быстро достигнуть результата, но после нее зачастую возникают осложнения. Однако при болезненном ожирении, благодаря голоданию, тело очищается от токсинов. Эксперты-диетологи советуют придерживаться анорексичной диеты только в крайнем случае, соблюдая осторожность. Некоторые рекомендуют и вовсе отказаться от терзания организма голоданием, выбрав более питательный рацион.

Что представляет собой данная программа? Диета анорексичек – это низкокалорийный рацион питания, который включает частичное голодание. Если придерживаться скудного меню с умом, то можно сбросить до 7 кг за одну неделю. Однако нельзя длительное время отказываться от приема пищи, потому что это приведет к потере мышечной массы, ломкости волос, ногтей, усталости, раздражительности и даже депрессии. Чтобы избежать осложнений, лучше не сидеть на диете больше одной недели.

Принцип действия диеты анорексичек

Некоторые девушки, страдающие избыточным весом, задумываются, как стать анорексичкой. Для начала стоит разобраться, что кроется под данным термином. Нервная анорексия – это заболевание, связанное со значительной потерей веса, благодаря употреблению мизерного количества калорий. Опасное состояние способствует возникновению психологических расстройств, депрессии. Зачастую им страдают девушки-подростки, но болезнь может возникнуть у взрослых людей любого пола и привести к смерти.

Основной принцип действия диеты анорексичек – делать по 5 укусов разрешенного продукта за завтраком, обедом, ужином. Благодаря этому, организм получает малое количество калорий и расходует собственные ресурсы. Процесс ведет к быстрому похудению, но здесь есть подводные камни. Резкое изменение рациона иногда дает обратный эффект: тело начнет накапливать жир, испытывая шок. Могут нарушиться обменные процессы, возникнуть психологические заболевания. Чтобы обезопасить свой организм, лучше посоветоваться с врачом-терапевтом, прежде чем соглашаться на голодание.

Примерное меню диеты анорексичек

Рацион питания при снижении веса не отличается богатством выбора. Что едят анорексички? Один из вариантов меню: кефир, нежирный творог, яйца и 2 литра воды в сутки. Некоторые диетологи советуют добавить белое мясо, рыбу и фрукты, придерживаясь принципа «5 укусов». Лучше есть больше овощных салатов, которые следует заправить оливковым маслом. Также нужно пить много минеральной воды – это поможет организму поддерживать обменные процессы и получать витамины. Главное – не превышать порог в 500-650 ккал в день. Какие продукты и блюда разрешается употреблять:

  • вареную морковь;
  • лимон, грейпфрут;
  • обезжиренные молочные продукты;
  • куриный бульон;
  • зеленые овощи (капусту, сельдерей, брокколи, зелень);
  • нежирную рыбу, мясо.

На протяжении процесса похудения можно дополнительно принимать био-добавки и витамины, это поддержит организм во время голодания. Примерное меню диеты анорексичек выглядит следующим образом:

  1. Каждое утро нужно начинать с 2 стаканов минеральной воды без газа с лимонным соком. Это ускорит процесс сжигания жира.
  2. Есть можно лишь через 30 минут после питья.
  3. В понедельник разрешается выпить несколько чашек чая без сахара. Напиток должен быть теплым, но не горячим. Можно добавить ​​обезжиренное молоко. Рекомендуется пить много негазированной воды (не менее 2, 5 литров в день).
  4. В остальные дни, кроме выходных, меню должно состоять из нежирного творога, отварного мяса, яиц, овощей и фруктов. На обед можно съесть миску супа. На ужин – стакан кефира.
  5. Согласно диете, суббота – разгрузочный день. Завтрак включает одно крупное яблоко, обед – грейпфрут. На ужин можно пить только воду.
  6. В воскресенье разрешается добавить в установленный рацион по ломтику цельнозернового хлеба и твердого сыра. Белый хлеб употреблять нельзя. На ланч лучше съесть немного фруктов.

Плюсы и минусы диеты анорексичек

Соблюдение строгой программы для похудения приводит к быстрой потере избыточного веса. Однако данная диета относится к категории самых вредных, поэтому не стоит на нее всецело полагаться. Вначале следует понять, какие существуют плюсы и минусы диеты анорексичек. Основные преимущества:

  • быстрое снижение веса;
  • очищение организма (если придерживаться советов диетолога);
  • укрепление силы воли.

Анорексичная диета приносит больше вреда, нежели пользы. Не зря ее считают одной из самых опасных. Если истязать организм ежедневно в течение 2 недель, могут возникнуть следующие негативные последствия:

  • апатия;
  • раздражительность;
  • головокружение;
  • психическая дезориентация;
  • мышечная слабость;
  • отвращение к еде;
  • расстройство желудка, кишечника;
  • нарушение работы жизненно важных органов.

Противопоказания

Потребление небольшого количества калорий заставляет организм усиленно работать, расходуя полезные вещества. Поэтому диета Дан показана далеко не всем. Ее стоит придерживаться здоровым людям с избыточным весом больше, чем 10-15 кг, и лицам, страдающим ожирением. Какие существуют противопоказания диеты анорексичек:

  • хронические заболевания;
  • проблемы с ЖКТ;
  • болезни почек, печени, щитовидной железы;
  • плохая работа сердечно-сосудистой системы;
  • склонность к железодефицитной анемии;
  • слабый иммунитет.

Видео: Диета анорексичек

Отзывы

Наталья, 39 лет Диета для анорексичек – абсолютно бесполезная трата времени. Я просидела на ней неделю, похудела на 6,5 кг, но потом вес вернулся снова. От голодания я стала депрессивной, злой, отношения в семье ухудшились. Хорошо, что хоть здоровье не подорвала. Никому не советую эту диету, лучше выбрать постепенный и более эффективный способ похудения.
Анастасия, 26 лет Я всегда была полненькой, и это было причиной комплексов. На диету анорексичек села, потому что отчаялась. Голодала 1,5 недели и скинула почти 9 килограмм. Потом начались проблемы с щитовидкой, и мне пришлось разнообразить меню. Врач назначил мне индивидуальный рацион питания, благодаря которому я продолжаю идти к своей мечте без вреда здоровью.
Валентина, 42 года Никогда не стремилась иметь анорексичную фигуру, но муж намекнул, что пора сесть на диету. Пробовала много разных вариантов, однако сбрасывала максимум 1,5 кг. Пришлось голодать. За неделю мне удалось избавиться от 6 кг, но было очень сложно отказать себе во вкусностях. Зато сейчас я чувствую легкость, муж тоже стал больше уделять внимания.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020