Войти

Меню диеты на детском питании

Многие взрослые люди при желании быстро и заметно похудеть выбирают проверенную временем методику – диета на детском питании, и полученными результатами остаются очень довольны. Без особого труда исчезает избыточный вес, наблюдается очевидный прирост мышечной массы, а некогда проблемная фигура становится изящной и точеной. К тому же, продуктивное похудение на детском питании является максимально безопасным для здоровья, отлично помогает даже при одной из степеней ожирения.

Можно ли похудеть на детском питании

Многие взрослые люди об этой методике для похудения узнали от голливудской кинозвезды Дженнифер Энистон, которая как раз таким общедоступным способом добилась своего эталона красоты и изящества. Поскольку калорийность детского питания минимальная, а польза и сытость очевидны по применению детьми, нет сомнений, что скинуть несколько лишних килограммов таким способом не просто реально, но и ценно для здоровья, особенно в период сезонного авитаминоза.

Диета на детском питании имеет массу весомых достоинств, что уж говорить о ее пользе для нормальной работы желудка, системного пищеварения. Современные женщины придерживаются указанной методики для похудения даже при беременности – для контроля набора веса, а при кормлении грудью – в качестве гипоаллергенного питания с целью обеспечить ребенка качественным грудным молоком. Имеются и другие преимущества:

  • незаметное избавление от шлаков, токсинов;
  • отсутствие необходимости считать калории;
  • удобство повседневного применения дома, на работе;
  • приобретение полезной привычки к дробному питанию;
  • возможность сбросить 5-7 кг за неделю.

Отзывы о таком продуктивном похудении положительные, однако имеются и недостатки выбранного метода, о которых требуется заранее выяснить у диетолога, дополнительно проконсультироваться с лечащим врачом. Основным минусом этой эффективной диеты с использованием в рационе преимущественно детского питания являются медицинские противопоказания.

Из существенных недостатков также стоит выделить психологические проблемы, которые могут возникнуть у пациента при ненадобности пережевывать жидкую пищу. Если употреблять в рационе пониженное количество клетчатки, развивается кишечная непроходимость, чреватая своими осложнениями. Другие недостатки – дефицит аминокислот в организме, симптомы прогрессирующего авитаминоза.

Меню диеты на детском питании

Готовое питание на вкус сильно отличается от привычной взрослой пищи, поэтому к обновленному суточному рациону требуется просто привыкнуть. При этом желательно не засиживаться на новом меню, иначе детская диета вгоняет худеющего человека в неприятное и даже опасное состояние депрессии. Итак, общие сведения о выбранной методике для похудения подробно представлены ниже:

  • суточная калорийность блюд – до 1 000 Ккал;
  • разрешенные помимо детского питания продукты – фрукты, овощи, творог, нежирное мясо, бобовые и отварные яйца;
  • под запретом – жареные, жирные, острые, соленые и копченые блюда, снижают эффект выбранного метода коррекции избыточного веса;
  • на диете кушать требуется до 5-6 раз за сутки, причем обязательно дробными порциями, не передать;
  • поскольку вода выводит из худеющего организма лишнюю жидкость, за сутки показано выпивать до 2 литров.

Вариант 1 (На пюре)

Поскольку ассортимент детского питания на полках магазинов огромный, возникает вполне логичный вопрос, что же лучше есть. Вариантов несколько, но любителям твердой пищи или при неуемном желании быстро похудеть все же рекомендуется отдавать предпочтение пюрешкам, тем более, имеется много вкусов без сахара для гурманов в том числе. Такое питание рассчитано на три дня. За это время худеющий человек может сбросить до 3 кг лишнего веса. Выбрав основной диетический продукт, разрешено употреблять только фруктовые и овощные пюре без сахара, но не более 8-10 баночек по 100 г за сутки.

Вариант 2 (На кашах)

Если на завтрак, обед и ужин есть только каши из разряда детского питания, то такую диету лучше не затягивать более 7-10 дней. Это могут быть не только каши быстрого приготовления, но и детские смеси, фруктово-сливочные пюре сниженной калорийности, мясные и овощные консервы. Число приемов пищи не ограничивается, единственное условие – суточная калорийность трапез не должна превышать показателя 1000-1200 Ккал. Вот примерное меню на день:

  1. Завтрак: детский творожок, фруктовое пюре или быстрорастворимая каша, обязательно зеленый чай.
  2. Обед: мясо и овощи в одной баночке или по раздельности, порция пюре фруктового, детское печенье плюс яблочный сок.
  3. Ужин: баночка фруктового пюре на выбор, несладкий творожок, фруктовый сок либо зеленый чай.

Вариант 3 (На смесях)

Самой востребованной и популярной считается диета на детском пюре, поскольку позволяет обрести стройную фигуру без особых мучений и ограничений для организма. Если же второстепенной целью является набор мышечной массы, организму необходим дополнительный источник белка. Получить его можно из детского питания, которое производится в форме смесей, рекомендовано ребенку на первом году жизни.

Калорийных сухих смесей в диетическом рационе быть не должно, блюд повышенной калорийности тоже. Предложенная диета длится одну неделю, и за этот период возможно потерять в весе 4-5 кг. Важно контролировать потреблении жидкости, не забывать о контроле общей калорийности блюд. Детские смеси выбирать с пометкой 12+, поскольку в них содержится большое количество питательных веществ.

Противопоказания

Такая строгая система питания подходит не всем желающим быстро похудеть, поскольку имеются медицинские ограничения. Прежде чем купить баночку детского питания для предстоящей диеты, требуется внимательно изучить состав натурального продукта. К тому же, не лишним будет детальней ознакомиться с существующими противопоказаниями диетического питания. Это:

  • железодефицитная анемия;
  • патологии опорно-двигательного аппарата;
  • хронические болезни сердечно-сосудистой системы.

Видео: детское питание для похудения

title Маша/Ника день 34 пробы детского питания

Отзывы

Яна, 32 года Я сидела на такой диете больше недели, реально помогает добиться поставленной цели. Употребляя только детское питание, за 7 дней можно снизить вес на 4 кг – проверено личным примером. Чувства голода я не испытывала, единственное – сильно хотелось чего-то соленого, острого. На диете долго не просидишь, поскольку питание пресное и не очень вкусное.
Максим, 29 лет Когда тренировался в тренажерном зале и стремился нарастить мышечную массу, реально помогло детское питание. Я выбрал недорогие порошковые смеси, которые тогда еще посоветовал тренер. Не думал, что будет такой грандиозный эффект, был приятно удивлен. Для меня это бюджетная замена сывороточного белка и возможность привести мышцы в форму.
Алина, 24 года Перед собственной свадьбой выбрала такой метод похудения и нисколько не пожалела. За три дня мучений на пюрешках ушло 2 лишних килограмма, на 5 день я стала меньше на один размер. Результат чудесный, причем в моем случае задержался надолго. Я всем советую эту диету, но сразу предупреждаю, что придерживаться ее изо дня в день скучно, сложно и уныло.
Марина, 25 лет Такая диета очень сложная, поскольку детское питание считается низкокалорийным, и наесться им просто невозможно. Я три дня жила в состоянии вечного голода и ни о чем другом думать вообще не могла. Результат был, но после прекращения диеты я быстро вернулась в свой прежний вес. Так что только зря старалась и мучила свой организм жесткой голодовкой
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019