Войти

Правильное питание и диета музыканта: как похудел Панайотов

При росте 190 сантиметров Александр имел когда-то вес в 106 килограммов, но, посчитав себя толстым, решил кардинально изменить себя, из-за чего сегодня многие интересуются, как похудел Панайотов. Как многие звезды, артист достиг стройной фигуры благодаря упорным тренировкам и диете. Результат был действительно заметен, ведь певец долгое время не появлялся на сцене. В ноябре 2016 года Александр пришел на проект «Голос» с неузнаваемой внешностью – он смог не просто похудеть, но еще возмужать. Сам артист говорит о своем хорошем самочувствии в новом теле.

Панайотов до и после похудения

Александр признает, что всегда был склонен к полноте. Не набирать еще больший вес, будучи уже пухленьким, ему помогало отсутствие в холодильнике еды. Такой режим устраивал артиста до определенного времени, пока он не понял, что это плохо отражается на его здоровье. В этот момент Александр пришел к выводу, что пора что-то менять. Диеты для певца кажутся скучными, поэтому, как многие другие звезды, чтобы сбросить вес, он решил перейти на рациональное питание, а также заняться спортом.

Панайотов Александр толстый

Как уже было сказано выше, вес Александра до того, как он похудел, составлял около 106 кг. При высоком росте певца это очень большая нагрузка на организм. Лишний вес артиста был причиной исключительно неправильного питания с отсутствием нагрузок. Певец сам признается, что до похудения никогда не завтракал, а если даже перекусывал, то делал это очень редко. Сейчас же он никогда не пропускает прием пищи с утра, что тоже помогло прийти к подтянутой фигуре.

Панайотов похудевший

Благодаря изменению своего питания и введению в режим дня спорта Александр смог добиться худобы и избавиться от 20 лишних килограммов. При этом сам певец подчеркивает, что не пользовался никакими БАДами или другими таблетками. Кроме того, он опровергает слухи о похудении из-за пристрастия к спиртному или наркотикам. Александр рассказывает, что похудел со 106 кг и стал весить 86 кг исключительно за счет спорта в сочетании с правильным питанием.

Диета Александра Панайотова

О том, как похудел Панайотов, интересуются многие, поэтому сам певец не стал скрывать своей методики, ведь ничего нового или сложного в ней нет. Перейдя на правильное питание, артист первыми исключил из своего рациона:

  • фаст-фуд;
  • полуфабрикаты и прочая пища в вакуумной упаковке;
  • выпечка, сдобы и все мучное в целом;
  • алкоголь;
  • простые углеводы, содержащиеся в сладостях;
  • жирные сорта мяса и рыбы;
  • все слишком соленое, копченое, жареное и жирное.

Правила

В меню Александра вместо вредных продуктов вошли постные сорта мяса и рыбы, являющиеся источником необходимых белков, свежие овощи с большим количеством клетчатки, фрукты, злаковые, растительные масла, орешки. Пища должна быть всегда свежеприготовленной. Помимо выбора полезных продуктов необходимо придерживаться следующих принципов:

  • питаться не менее 4-5 раз ежедневно, чтобы стимулировать метаболизм, зарядиться энергией и избежать чувства голода;
  • ограничивать количество тугоплавких жиров;
  • отказаться от соли;
  • употреблять в день не менее 1,5 л жидкости в день, лучше чистой воды;
  • никогда не пропускать завтрак;
  • стараться кушать в одно время;
  • не переедать - из-за стола нужно вставать слегка голодным;
  • при сильном голоде съедать блюдо из овощей, фруктов или пить кисломолочные продукты.

Помимо изменений питания важно ввести в свой режим хотя бы минимальные физические нагрузки. Даже при плотном графике Александр Панайотов смог выделить себе время, чтобы заниматься в спортзале, стал плавать в бассейне. На фото после того, как Александр Панайотов похудел, видно, что у него подтянулись и мышцы. Это благодаря спорту. Результаты певца подтверждают, что физические нагрузки действительно эффективны, ведь он не просто постройнел, но и подкачался.

Меню

Учитывая приведенные выше правила диеты Александра, он похудел благодаря частому питанию, которое включает полезные продукты. Из них артист составлял свое меню, чтобы оно было сбалансированным со всеми необходимыми витаминами и минералами. Пример такого рациона, который использует и сам Александр, следующий:

  1. Завтрак состоит из овсяной каши с ягодами, кофе или чая без добавления сахара.
  2. Перекус включает фруктовый салат или просто пару фруктов.
  3. Обед представляет собой суп на нежирном курином бульоне, салат из морепродуктов и чай.
  4. Полдник же состоит из 100 г йогурта или горстки орехов.
  5. Ужин представлен паровыми котлетами в сочетании со свежими овощами.

Видео: как похудел Александр Панайотов

title Александр Панайотов - Звездные диеты - Звездная жизнь

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019