Войти

Как худеть на 1 кг в день - принципы и меню диеты, противопоказания и отзывы

Имеющие избыточный вес люди, невзирая на советы диетологов, пытаются найти быстрый способ похудения, каковым является диета 1 кг в день. Не представляя трудностей при соблюдении, она является эффективной, когда требуется подкорректировать фигуру к какому-то событию. В меню наличествуют овощи и фрукты, монодиетой такой способ не назовешь. Чтобы терять килограммы, специалисты рекомендуют отказаться от сладкого и кофе, питаться по графику и пить только негазированную воду.

Как худеть на 1 кг в день

Во время борьбы за красивую фигуру зачастую хороши все средства. Каждой девушке хочется поскорее обрести желаемые формы и скинуть ненавистный лишний вес. Диетологи говорят, что для людей, имеющих небольшой избыток массы тела, допустимое количество сброшенных килограммов не превышает 3-4 за месяц. Худеть на 1 кг в день тоже реально, но о том, какими последствиями придется расплачиваться организму, остается только догадываться.

Такой способ можно практиковать изредка, не делая постоянным образом жизни. Избыточный вес, как правило, за первые дни будет уходить быстрее, чем за последующие, поэтому продолжать питаться так, к примеру, неделю необязательно. Женщинам стоит быть особенно внимательными к своему здоровью, поскольку постоянный дефицит калорий при диетах может сказаться на нем негативно.

Диета Минус 1 кг в день

Особое питание не должно плохо влиять на пищеварение, а потому должно быть сбалансированным. Рацион обязан включать углеводы, белки и жиры в допустимых для потери веса количествах. Забудьте о жирном и первые килограммы уйдут сами собой. Диеты, обещающие быстрый результат, например, минус 1 кг в день, имеют место быть и не являются слишком вредными, если соблюдать основные правила.

Особенности диеты

Существует множество схем питания, имеющих свои обязательные правила. Особенности диеты Минус 1 кг в день заключаются в следующем:

  • Придется полностью отказаться от сахара и соли, любые специи тоже под запретом. Первый продукт является ненужным углеводом, а второй задерживает жидкость.
  • Приемов пищи будет много и все они расписаны по часам. Важно строго соблюдать последовательность и не пропускать очередной перекус.
  • По окончании диеты добавляйте привычные вам продукты постепенно, тогда эффект не сойдет на нет.

Перед тем, как скинуть 1 кг за день, оцените обстановку: ответьте на вопрос о том, сможете ли вы беспрекословно следовать всем правилам диеты. Порции будут очень маленькими, не исключено, что вам постоянно будет хотеться есть, но важно перетерпеть этот момент до нужного времени. Возможно, вам придется выходить из дома с кучей контейнеров, по которым будет распределена еда на сутки. Однако такая диета действительно позволит вам похудеть.

Меню

Следовать какому-либо уже придуманному графику питания нетрудно: нужно только запастись определенными продуктами и все правильно подготовить. Всегда допустима вода без газа в любых количествах. Меню диеты 1 кг в день должно выглядеть так:

  • Завтрак. Если вы не относитесь к жаворонкам, то вам не повезло, так как утренняя трапеза придется на 7 часов и будет состоять лишь из зеленого чая, которого нужно выпить 250 мл.
  • Первый перекус. Его время настанет в 9 утра. Для этого вам необходимо сварить одно куриное яйцо и съесть этот продукт.
  • Ланч. 11-часовой прием пищи данной диеты подразумевает поедание 1 ст. л. изюма. Его предварительно кипятком потребуется распарить.
  • Обед. Белковую составляющую диеты – курицу или телятину массой 100 г необходимо съесть в час дня.
  • Полдник. Никаких сладостей во время диеты, только 250 мл томатного сока в 15:00.
  • Ужин. Данный элемент диеты полностью дублирует первый перекус и подразумевает поедание еще одного куриного яйца. Происходить это должно в пять вечера.
  • Второй перекус. Допустимо в 17:00 употребить в пищу спелое яблоко.
  • Незадолго до сна. Чтобы пищеварительная система работала хорошо при диете, в 9 вечера выпейте 250 мл кефира.

Противопоказания

Любой чудодейственный способ имеет ряд причин, способных посеять зерно сомнения о целесообразности его использования. Перед тем, как за день скинуть 1 кг, убедитесь, что диета не навредит вам. При беременности и лактации ограничения питания можно производить только с разрешения врача, который вас наблюдает. Противопоказания диеты 1 кг в день не представлены огромным списком, но заставляют с осторожностью относиться к этому методу людей, имеющих какие-либо хронические заболевания. Неизвестно, какую реакцию вызовет рацион с ограниченным составом питательных веществ.

Видео: как сбросить 1 кг за 1 день

title Как похудеть на 1 кг за 1 день?

Отзывы

Наталья, 27 лет Диета 1 кг в день встретилась мне случайно на одном из форумов о похудении. Решила опробовать ее, чтобы улучшить фигуру перед поездкой на море. В первый день ужасно хотелось есть, я еле сдерживала себя, чтобы не сорваться. Однако килограмм действительно ушел. Следующий день терпеть голод было проще, но появилась изжога, а скинуть удалось лишь 300 г.
Елена, 36 лет Мой режим работы таков, что иногда бывает даже некогда присесть. Однако вес я набирала стремительно. Несколько раз в месяц стала практиковать диету, обещающую потерю 1 кг за день. Дается она мне легко, правда, приходится ставить напоминание на телефоне, чтобы не пропустить перекус. Результат реально заметен по весам и одежде.
Инна, 19 лет Самое трудное для меня – соблюдать режим. Студенческая жизнь, подготовка к экзаменам по ночам дают о себе знать. За компанию с подругой решили сбросить 1 кг за день, хотя лишнего веса у нас немного. Выдержать диету с минимумом еды и с кучей соблазнов от жующих одногруппников было сложно, но у нас получилось. Вес уменьшился чуть меньше, чем на килограмм.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.07.2019