Войти

Лечение импотенции в домашних условиях медикаментами, народными средствами и упражнениями

Важно знать, как вылечить импотенцию в домашних условиях мужчинам с помощью натуральных средств и отваров. Снижение активности в постели негативно отображается как на физическом здоровье мужчины, так и на моральном, понижая самооценку человека. Заметив признаки эректильной дисфункции необходимо сразу приниматься за лечение импотенции, пока не стало слишком поздно.

Что такое импотенция

Нарушение в половой сфере, при котором половой орган мужчины не способен находиться в состоянии возбуждения (эрекции) или поддерживать эрекцию во время коитуса (полового акта), считается импотенцией. В медицине феномен приобрел другое название – эректильная дисфункция. Охарактеризовать проблему можно в 2 словах – половое бессилие. Возникает импотенция при снижении тестостерона и вследствие нарушения множества механизмов органического, психогенного, сосудистого или неврогенного характера. У здорового мужчины половой член приходит в состояние эрекции меньше минуты.

Лечение импотенции

Возбуждение происходит при взаимодействии многих цепочек реакций. В случае импотенции необходимо обратиться к врачу за диагностированием и лечением. Главный враг при борьбе с недугом – скрытность. Проблема настолько деликатная, что человек старается ее скрыть, что лишь усугубит ситуацию. Вариантами лечения, которые мужчина может выполнить самостоятельно, являются: налаживание питания, секс-терапия, снятие психологического барьера. Не будет лишней и помощь психотерапевта. Методов лечения импотенции не так много и их применение должно быть согласовано с врачом:

  • консервативное лечение;
  • народные средства лечения импотенции у мужчин;
  • особая диета;
  • прием витаминов и минералов, необходимых для поддержки мужского здоровья;
  • соблюдение здорового образа жизни.

Консервативное лечение импотенции

Необходимо пройти комплексное обследование, которое покажет стадию импотенции и позволит точно установить диагноз, сдать анализы, провести осмотр половых органов (наружное обследование). Исходя из полученных данных, врач объявит проблему импотенции и назначит адекватную схему медикаментозного лечения. Атеросклероз сосудов может вызвать импотенцию у людей старшего возраста, лечение которой будет направлено на снижение уровня холестерина в крови через применение фитопрепаратов. Среди методов, способных устранить импотенцию у молодых мужчин выделяют:

  • вакуумно-констрикторную терапию;
  • хирургическое вмешательство;
  • проведение инъекций;
  • гомеопатию.

Лечение импотенции в домашних условиях

Диагностировать импотенцию необходимо в больнице, а вот попытаться ее лечить можно и в домашних условиях. Основные методы коррекции мужского бессилия направлены на изменение привычек и образа жизни. Важную роль играет психологический аспект и, справившись с причинами беспокойства, можно попрощаться с серьезным заболеванием – импотенцией. Существует несколько рекомендаций, как лечить эректильную дисфункцию в домашних условиях и соблюдать профилактику болезни:

  • занятие спортом;
  • избегать физического переутомления;
  • отказ от алкогольных напитков и курения;
  • здоровое питание;
  • правильный режим труда-отдыха;
  • сон не менее 8 часов;
  • применение лекарственных препаратов на растительной основе (к примеру, чабрец);
  • специальный массаж для стимуляции кровообращения в сосудах полового органа.

Народными средствами

Не стоит недооценивать силу народных методов лечения. Перед решением прибегнуть к помощи природных средств, стоит проконсультироваться с врачом. Среди действенных растений для лечения импотенции выделяют: траву аир, корицу, клевер, мяту, крапиву, анис, чабрец, лук репчатый и грецкие орехи. Чабрец считается мужской травой и применяется против простатита и импотенции. Также эффективен пчелиный подмор. Ниже приведены рецепты, как лечить импотенцию в домашних условиях, и помогающие в короткие сроки остановить развитие проблемы без возникновения побочных эффектов:

Название средства Ингредиенты Как готовится Как принимать Продолжительность
Бальзам для приема внутрь Мед, кагор, алоэ Первых два ингредиента (по 250 мл каждый) совмещают с измельченными листьями алоэ (250 грамм) в банке с темными стеклами. Накрывают крышкой, ставят в холод на 7 дней. Средство процедить. Перед приемом пищи принимать по 1 ч. л. трижды в день. Постепенно увеличивать дозу до 1 столовой ложке. Долгий курс (месяц), при необходимости можно продлить на 7 дней.
Настой Зверобой Залить 1 чайную ложку травы стаканом кипятка. Настоять 60 минут. Перед приемом еды принимать 3 раза в день по пол. ст. 2-3 дня
Отвар Сибирский эспарцет Продукт (1 ст. л.) залить кипятком (300 мл). Варить на минимальном огне минут 5, оставить на ночь. Принимать утром и в обед (50 мл). Вечером выпить то количество, что останется. Принимать средство до нормализации эректильной функции.

Молочный отвар

Существует вкусное и полезное средство для лечения импотенции, которое можно приготовить в домашних условиях. Молочный отвар увеличивает половое влечение и эффективно избавляет от нарушений функционирования половой системы. Чтобы правильно приготовить средство от импотенции, необходимо приобрести натуральное молоко. Пастеризованный товар не окажет должного эффекта, а свежий молочный продукт содержит массу полезных компонентов и обогащен витаминами. Как вылечить импотенцию в домашних условиях с помощью молочного отвара:

Ингредиенты Приготовление Употребление Курс приема
Молоко, изюм
  1. Необходимое количество молока поместить в посуду и довести до кипения.
  2. Засыпать в молоко изюм без косточек.
  3. Кипятить изюм в молоке минут 5, а потом их следует изъять из средства.
Непрерывно употреблять отвар на ночь, а изюм съедать по 2 ст. л. каждый день. Составляет от 2 недель

Настойка имбиря

Применение корня имбиря при лечении импотенции обусловлено способностью продукта повышать мужскую потенцию. Богатый кладезь витаминов и целебные свойства оказывают поддержку иммунных сил организма, что сказывается на физическом и психологическом здоровье мужчины. Ежедневная норма употребления для мужчины – до 10 г в обработанном виде. Как приготовить и употреблять настойку имбиря для лечения импотенции:

  1. Очистить корень имбиря, натереть.
  2. Смешать в равных пропорциях со спиртом.
  3. Настоять в темном месте 2 недели.
  4. Процедить.
  5. Принимать два раза в день по 1 чайной ложке, разбавленной водой, перед приемом пищи.

Полезные масла

Повысить половую активность мужчине помогут растительные масла. Прием оливкового и тыквенного масла увеличивает способность мужчины к зачатию ребенка, насыщает организм полезными компонентами, стабилизирует работу простаты, снимает воспаления. С помощью льняного, кунжутного и кедрового масла можно нормализовать баланс гормонов, снизить холестерин и устранить импотенцию. Одновременно повысить сексуальное влечение (либидо) и интеллектуальную активность поможет употребление масла грецкого ореха:

  1. Измельчить ядра орехов.
  2. Залить растительным маслом.
  3. Настаивать 21 день.
  4. Заправлять маслом привычные блюда или добавлять в салаты.

Массаж

Данные процедуры направлены на лечение кровоснабжения кровеносных сосудов полового члена. Массаж для усиления эрекции можно проводить в домашних условиях не раньше, чем пройдет час после последнего приема еды. Рекомендуется устранить тесное нижнее белье, провести гигиенические процедуры. Врачи уверены в эффективности точечного массажа, который легко можно сделать самостоятельно. Необходимо массажировать точку круговыми движениями между копчиком и анальным отверстием. Можно использовать масло.

Видео: как лечить импотенцию народными средствами

title Импотенция лечение народными средствами

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019