Войти

Инструкция по применению и состав для мужчин комплекса витаминов Дуовит - аналоги и цены

Стрессы, неправильный образ жизни и несбалансированное питание негативно влияют на здоровье человека. Для борьбы с разрушительными воздействиями разработаны специальные витаминные комплексы. Витамины Дуовит для мужчин при правильном применении способны значительно улучшить здоровье и самочувствие, а отзывы об этом препарате подтверждают его эффективность.

Что такое Дуовит для мужчин

Витамины Дуовит для мужчин – это мультивитаминный комплекс, специально разработанный для улучшения состояния мужского организма. За счет антиоксидантов, катализаторов обмена веществ и основных, необходимых человеку микроэлементов, он оказывает положительное воздействие на здоровье. Комплекс способствует выведению свободных радикалов, улучшению потенции, повышает плотность костей. Рекомендован Международной ассоциацией врачей.

Состав

Витамины для мужчин Дуовит отличаются оптимальным составом. Тщательно подобранные компоненты в виде полезных компонентов и минералов обеспечивают наилучшую усваиваемость каждого из них. Фармакодинамика и фармакокинетика предусматривают гарантированное функционирование Duovit как целостной системы. Допускается применение биологически активной добавки без назначения врача. Каждая таблетка содержит следующие компоненты:

  1. Витамин A – улучшение функций зрение и сетчатки глаза.
  2. Витамин B12 – усиление регенерации тканей.
  3. Витамин B3 – он же ниацин, никотинамид или никотиновая кислота — катализатор клеточного дыхания и восстановления клеток.
  4. Витамин B6 – обеспечивает баланс ферментов.
  5. Витамин B9 – фолиевая кислота, улучшает кровообращение, повышает уровень гемоглобина в крови.
  6. Витамин E – антиоксидант, борется со свободными радикалами.
  7. Витамин В5 – пантотеновая кислота, нормализует липидный обмен,
  8. Витамин D – кальциферол, катализатор усвоения липидов, способствует профилактике рака и ожирения, показан при недостатке плотности костей.
  9. Витамин B7 или биотин – связывается с ферментами, улучшает функционирование поджелудочной железы.
  10. Рибофлавин – кроветворное действие и нормализация работы щитовидной железы.
  11. Тиамин – увеличивает синтез гормона серотонина, применяется для профилактики усталости и депрессивных состояний.
  12. Аскорбиновая кислота – способствует профилактике простудных заболеваний, улучшает эластичность сосудов, повышает мужскую потенцию.

Действие

Фармакодинамика Дуовита достигается при приеме в течение длительного времени. Препарат является биологически активной добавкой к пище, средство компенсирует недостаток полезных веществ в пище, нехватку пребывания на свежем воздухе и под лучами ультрафиолета. Особенно важно его употребление при регулярном переутомлении, повышенной нагрузке, а также лицам с кожными заболеваниями, которым противопоказано долгое нахождение под солнцем.

Показания и противопоказания

Врачи рекомендуют прием препарата для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, при употреблении лекарств, выводящих витамины из организма – например, при туберкулезе. Дуовит показан лицам, страдающим от депрессии, при нарушениях костной структуры, болезнях суставов – артритах, артрозах, для профилактики заболеваний сетчатки глаза. Спецификой мужских витаминных комплексов является положительное влияние на потенцию. Препарат не имеет противопоказаний за исключением непереносимости отдельных элементов.

Инструкция по применению Дуовита для мужчин

Действие препарата является пролонгированным, поэтому ответ на вопрос – сколько принимать Дуовит, однозначен: не менее месяца. Эффект начинает ощущаться после первых нескольких дней приема. Доза для взрослого человека – одна таблетка в сутки. Рекомендовано употреблять Дуовит вместе с пищей, желательно в первой половине дня. Мультивитаминный комплекс не влияет на вождение автотранспортных средств, другие виды работ, требующие концентрации внимания.

Аналоги Дуовита

Те люди, которые считают, что препарат Дуовит стоит слишком дорого, пытаются найти аналоги. Некоторые комплексы витаминов стоят более дешево, но следует внимательно читать состав, потому что компоненты и микроэлементы могут совпадать частично либо не совпадать совсем. Вместо Дуовита можно найти в продаже и купить Мультимакс, Витрум, Теравит, Бонавит, Вита-Лайф. Это самые близкие по составу препараты. Цены на них немного ниже.

Цена на Дуовит для мужчин

Цена на Дуовит в Москве и Санкт-Петербурге приблизительно одинаковая. Стоимость препарата колеблется от 344 до 400 рублей. В интернет-магазинах цена витаминов ниже, поэтому для экономии рекомендовано заказать через интернет, после чего покупку доставят по почте либо курьером. Рецепт на Дуовит не требуется, препарат находится в свободной продаже, доставка во многих интернет-магазинах бесплатная.

Видео: как правильно выбрать витамины

title Правильно выбираем витамины.Доктор Косов.

Отзывы

Алексей, 32 года Препарат Дуовит принимал по рекомендации врача, когда лечился от синдрома хронической усталости. Не доверяю БАДам, но здесь хороший комплекс микроэлементов и полезных веществ. Заметил, что стал легче засыпать и просыпаться, появилась бодрость, силы, стал заниматься спортом, больше двигаться. Ночью лучше высыпаюсь.
Георгий, 39 лет При напряженном рабочем графике в сочетании с жизнью в большом городе эти витамины – совершенно необходимая поддержка организма. Они улучшают настроение, повышают мужскую силу, становится легче жить и работать. Уменьшается раздражительность. Сначала пил, чтобы снизить давление, но обнаружил немало других полезных эффектов.
Николай, 22 года Заканчиваю последний курс, взял эти витамины, чтобы легче писать диплом, параллельно работаю. Заметил, что последнее время живу на энергетиках, а это очень вредно, тем более, что еще хожу в качалку. Решил выбрать витамины, купил Дуовит. Пью около двух недель. Какого-то ярко выраженного эффекта пока не заметил.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019