Войти

С какими банками сотрудничает Райффайзен банк - список партнеров, где можно снять деньги с карты без комиссии

Российские кредитные организации научились экономить свой бюджет без ущемления возможностей клиентов получать полноценное и быстрое обслуживание, и Raiffeisen bank не исключение. Набирая обороты в сотрудничестве, это коммерческая организация расширяет сеть по услугам снятия наличных денег по картам, а помогают в этом банки-партнеры Райффайзен банка, чьи банкоматы обслуживают клиентов кредитно-финансового учреждения на условиях бесплатной комиссии.

Что такое партнерство банков

Любая кредитная организация стремится обеспечить своим клиентам комфортный и широкий сервис. Развитие сети банкоматов требует затратных вложений, а активное пользование гражданами пластиковыми карточками нуждается в доступном повсеместном доступе к устройствам выдачи наличных. Все это вынуждает банкиров искать пути плотного экономического взаимодействия с конкурентами. Партнерские банковские соглашения дают возможность пользователям совершать операции через банкоматы не только своего кредитного учреждения, но и стороннего. Задачи партнерской системы:

  • создать своим клиентам условия снимать деньги без комиссии у прочих кредитных организаций;
  • расширить распространение устройств самообслуживания;
  • сэкономить на собственных операционных расходах.

Для Райффайзенбанка такие проекты выгодны, ведь они позволяют увеличить клиентскую базу, в том числе в тех местах, где экономически не рентабельно содержать дорогое оборудование. Как итог, финансовое учреждение получает большую возможность сосредоточиться на развитии своих услуг, повышая собственную привлекательность у потребителя, у которого появляется возможность обслуживаться в удобных для себя точках.

С какими банками сотрудничает Райффайзен банк

Идеология Raiffeisen bank заявлена как круглосуточное предоставление клиенту безопасности, удобства при доступе к финансам в любом месте нахождения потребителя. За счет привлечения крупных кредитных организаций к сотрудничеству, его партнерская сеть сегмента услуг самообслуживания обширна. Партнеры банка Райффайзен – лидирующие в финансовой отрасли учреждения с развитым разветвленным обслуживанием на всей территории России, за счет чего держателям карт Райффайзенбанка доступно снятие и пополнение денег без комиссии в огромном количестве банкоматов и терминалов.

Банкоматы-партнеры Райффайзен

Актуальный перечень, какие банки сотрудничают с Райффайзенбанком, а также список платежных устройств вывешены на сайте raiffeisen. Помимо собственных устройств самообслуживания количеством свыше 2 тысяч по стране, Райффайзенбанком предлагается на текущее время 16 тысяч партнерских банкоматов для снятия денег и 7,7 тысяч терминальных устройств и банкоматов для пополнения пластиковых карт и счетов. На сайте можно на виртуальной карте найти обслуживающие устройства в любом городе и области, не только в Москве или Санкт-Петербурге.

Банки-партнеры Райффайзен банка следующие:

  • Росбанк;
  • Уралсиб;
  • Московский кредитный банк;
  • Юникредит банк;
  • Бинбанк (МДМ в составе группы Бинбанка);
  • Россельхозбанк;
  • Газпромбанк;
  • Энерготрансбанк.

Лимит на снятие наличных

В рамках партнерских соглашений снятие наличных средств ограничено лимитами на максимальную величину операции:

Банк-партнер

Сумма лимита в рублях

Росбанк

150 000

Уралсиб

150 000

Московский кредитный банк

150 000

Юникредит банк

100 000

Бинбанк

150 000

Россельхозбанк

200 000

Газпромбанк

150 000

Энерготрансбанк

150 000

Как снять деньги с карты Райффайзен без комиссии

В партнерских банкоматах клиентам Raiffeisen bank доступно бесплатно запрашивать сведения о состоянии баланса карточки, снимать наличные на условиях, аналогичным обслуживанию собственными устройствами кредитной организации. Согласно тарифам без взимания комиссии наличные средства снимаются по дебетовым картам, по кредиткам бесплатность снятия предусмотрена для программы «Наличная карта». Для того, чтобы бесплатно снять наличку с карточки, надо:

  • убедиться, что ваша карточка соответствует условиям бесплатного обслуживания;
  • выбрать ближайший к вам банкомат с помощью функции поиска на сайте raiffeisen или получить список партнерских устройств у сотрудника отделения Райффайзенбанка.

Где положить деньги на карту Райффайзен

Можно пополнять карточки Райффайзенбанка без комиссий через банкомат и терминальные устройства Московского кредитного банка и Бинбанка. Вносить можно только рубли не свыше 45 тысяч рублей за одну операцию с ограничением в три операции за день, за семь дней – не свыше 300 тысяч рублей и 10 операций, 30 дней – 450 тысяч рублей и 15 транзакций. Операции недоступны для карточек корпоративных и категории «Б».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019