Войти

Лечение лишаев, демодекоза и прыщей мазью Мазь Ям Бк

Кожные покровы животных, как и человека, часто страдает от дефектов различной этиологии. Бывают случаи, когда болезнь передается от животного к человеку, поэтому для лечения могут быть использованы ветеринарные препараты. Лекарственное средство, применяющееся для лечения кожных болезней – мазь Ям Бк. Это высокоэффективный препарат для местного применения.

Мазь Ям – состав

Производитель указывает, что крем Ям – это малотоксичный, фунгицидно-бактерицидный препарат, который представляет собой густую массу плотной консистенции. Компоненты крема придают ему резкий креолиновый запах. В состав средства включены следующие ингредиенты:

  • салициловая кислота;
  • окись цинка 10%;
  • сера 10%;
  • деготь;
  • креолин бесфенольный каменноугольный;
  • ланолин;
  • скипидар и вазелин.

Компоненты подобраны так, что Ям Бк способствует размягчению и отторжению верхнего слоя кожи, быстрому заживлению, гибели паразитов, является отличным антисептиком, оказывает акарицидный эффект. Мазь эффективно борется с возбудителями трихофитии, чесотки, лечит экзему, микроспорию, дерматит и другие болезни. Применяется средство для лечения животных и человека.

Инструкция для человека

Мазь Ям для человека применима при лечении заболеваний, которые возникают при активизации клещей рода Демодекс:

  1. Розацеа. Кожа лица краснеет, появляются розовые высыпания, которые постепенно преобразовываются в небольшие бугорки и гнойники. В группу риска относят женщин за 30 лет с рыжими волосами и светлой кожей.
  2. Демодекоз. Кожа больного становится землянисто-серого цвета, бугристой. Появляются угри, раздражения, шелушения, покраснения, веки переполняются кровью, человек быстро утомляется. У корней ресниц появляются чешуйки, по которым визуально опознается болезнь.
  3. Лишай. Кожное заболевание инфекционного характера. Характеризуется поражениями кожных покровов и появлением узелковых образований. Часто передается от животного к человеку, появляется при сниженном иммунитете, стрессах, возможно проявление болезни после переливания крови.

Перед процедурой необходимо умыть лицо антисептическим средством. Наносится средство тонким слоем на проблемные зоны лица и здоровые участки возле них. Производители рекомендуют втирать мазь в кожу. Ям Бк наносится на кожу 1-2 раза в сутки. Курс лечения может занимать от одного до двух месяцев. Средство дает результат уже после недели использования. Перед применением мазь Ям от демодекоза для человека необходимо тщательно перемешать.

От демодекоза

После обработки лица средство наносится на поврежденные участки кожи. Первые 3 дня курса лечения необходимо смывать состав не позже чем через 5 минут после нанесения, на четвертый день временный промежуток следует увеличить до 10 минут, на пятые сутки – до 15 минут. Нахождение средства на лице длительное количество времени может стать причиной раздражения и ожогов. Средство удаляется с помощью тампона с растительным маслом, а затем – теплой водой.

От лишая

Ям Бк применяют для лечения мокнущего лишая, трихофитии, экземы. Перед нанесением средства лишай обрабатывается йодом. Внимание: не нужно удалять корочки. Мазь наносится толстым слоем на лишай и участки кожи вокруг него. Средство смывается только перед следующим нанесением мази. Заклеивать пораженное место нельзя! Для предотвращения размазывания средства можно приложить бинт или салфетку. Курс лечения длится около месяца.

От прыщей

Для получения лучшего эффекта рекомендуют умывать лицо дегтярным мылом или антисептическим средством. После подготовки кожи средство наносится точечными движениями на места с дефектами. В первые трое суток лечения мазь следует наносить на 5 минут, потом на 10, постепенно доводя время до 15 минут. Необходимо тщательно смывать состав и наносить на сухую кожу увлажняющий крем. Передозировка мазью может вызвать ожоги и покраснения.

Противопоказания

Мазь Ям для людей хоть и применима, но имеет следующие противопоказания:

  1. Непереносимость и гиперчувствительность организма на любой из компонентов лекарственного препарата.
  2. Усиленный рост волос.
  3. Применение других препаратов наружного применения.
  4. Не рекомендуется применять мазь беременным и кормящим грудью женщинам.
  5. Средство нельзя применять детям до шести лет.
  6. Аллергическая реакция после применения.

Цена Ям Бк

Мазь бактерицидная Ям Бк продается в ветеринарных аптеках и интернет-магазинах, интернет-аптеках. Цена на средство в Москве зависит от места покупки и размера упаковки. Дерматологический препарат является распространенным средством, поэтому трудностей с его покупкой не возникает. При покупке в интернете внимательно проверяйте при получении заказа дату изготовления: товар с прошедшим сроком годности может нанести непоправимый вред пациенту.

Примерные цены уточните в таблице:

Место продажи

Объем упаковки

Цена

Ветеринарная аптека

200 г

135-145 р.

Интернет-магазин

20 г

56-65 р.

500 г

350-355 р.

Интернет-аптека

20 г

70-75 р.

50 г

80-86 р.

Отзывы

Кристина, 33 года Ребенок подхватил от кошки лишай. Сколько ни лечились разными методами, помогла только мазь Ям Бк для людей. Мазались мы 2 раза в день около месяца. Запах мази не очень приятный, не смывается с постельного белья. После недели нанесения лишай начал светлеть, сейчас ребенок здоров. Если вы не знаете, где купить мазь Ям, рекомендую брать в аптеках.
Иван, 22 года С подросткового возраста меня мучил демодекоз. Болезнь неприятная, вызывала много комплексов. Врач посоветовал лекарство Ям Бк. Скажу честно, сразу отнесся с недоверием к этому методу лечения, боялся побочных эффектов. Через 2 недели моя кожа стала выглядеть намного лучше. Сейчас оканчиваю терапию и очень благодарен Ям Бк.
Вероника, 40 лет У мужа заметили лишай на нескольких участках кожи. Моя подруга посоветовала дерматологический крем для животных и людей Ям Бк. Покупали в аптеке, чтоб не ждать доставки и сэкономить несколько рублей. Минус препарата – это его запах и цвет, но оно отлично помогает. Сейчас у мужа остался только след от болезни, который, надеемся, уйдет после загара.
Юля, 21 год На моем лице стали появляться розовые высыпания, которые оказались проявлением болезни розацеа. После прохождения всех анализов врач выписал мне курс лечения, который включал препарат Ям Бк. Насторожило, что это ветеринарное средство, но результат от применения развеял все сомнения, я увидела результат уже через две недели.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019