Войти

Как найти дополнительный заработок в выходные дни - кем можно подработать с ежедневной оплатой

Большая часть населения страны заинтересована в дополнительном заработке или подработке. Это заметно при просмотре объявлений в социальных сетях и по количеству размещенных на сайтах трудоустройства резюме соискателей. В советские времена такая работа называлась халтурой. Взрослых людей разных возрастов, студентов, школьников интересуют вакансии для дополнительного заработка, подработка на выходные, возможность оказания платных услуг в интернете.

Возможности подработки

Разные категории граждан могут найти подработку в интернете с частичной занятостью. Для студентов, пенсионеров, женщин, находящихся в декрете по уходу за ребенком есть подработка на многочисленных платформах фрилансерских услуг. Большое количество услуг требуется на сайтах фриланса для программистов, администраторов групп и сайтов, дизайнеров, художников, переводчиков, фотографов, специалистов по видео и звуку.

Самое большое количество предложений работы с текстами. Для желающих подработать есть много тем, связанных с компьютерами, финансами, строительством, бытовыми делами или кулинарией. Основные виды подработки в этой сфере:

  • копирайтинг – написание уникальных текстов;
  • рерайтинг – перепечатка текстов в измененном виде;
  • перепечатка текстов с фотографий и аудиозаписей в текстовый формат;
  • услуги редактирования, правки текстов.

С личным автомобилем

При наличии личного автомобиля временная подработка выходного дня возможна в нескольких сферах. На первом месте стоит работа в такси. Вариант неофициального способа оказания услуг по перевозке пассажиров, называемый в народе терминами «левачить» или «бомбить», требует наличия места стоянки возле мест скопления людей. С одной стороны, таким перевозчикам не сильно доверяют. С другой стороны, при остановке сотрудниками ГИБДД водителя ждут штрафы.

Официальная работа потребует заключения договора с диспетчерской службой такси с понедельной оплатой ее услуг, установку на телефон рабочей программы для получения заказов, фирменных «шашечек», навигатора. Такая подработка осуществляется постоянно, по вечерам или по выходным дням. Для снижения затрат на перевозку рекомендуется установить на автомобиль газовое оборудование.

С легковым или грузовым автомобилем реально найти подработку по перевозке вещей населения, доставке товаров, стройматериалов, продуктов питания из магазинов и ресторанов. При наличии микроавтобуса вы сможете предлагать услуги в сфере отдыха выходного дня и в туристической сфере, организовывая и доставляя туристические группы по интересным маршрутам.

Грузчиком

В советские времена такая подработка на выходные дни или в вечернее время была основным дополнительным видом заработка студенческой молодежи. Современный уровень развития услуг по логистике товаров привел к автоматизации многих процессов погрузки и выгрузки. Магазины самостоятельно доставляют грузы покупателям. Подработку грузчиком реально найти в магазинах строительных материалов, сантехники, кондиционеров, помогая покупателям погрузить покупки в автотранспорт. Эту работу надо искать в разделе «Требуются грузчики» печатных и онлайн досок объявлений.

Вечером

К вечерним подработкам относятся услуги такси, доставка продуктов из магазинов, ресторанов, суши-баров. Молодые парни и девушки могут найти подработку в сфере отдыха и развлечений. Многочисленные кафе и ночные клубы предлагают работу барменов, официантов, танцовщиц. Много вариантов подработки таких, как продавец-консультант предлагают фирмы сетевого маркетинга по продаже косметики, парфюмерии, бытовой химии.

Ночные смены

Для тех, кто хочет найти стабильную подработку, предлагаются вакансии ночных сторожей и охранников на рынках, в торговых павильонах, магазинах. В муниципальных и коммунальных службах всех областей есть ночные должности дежурных слесарей, наладчиков, диспетчеров. Такая работа предполагает график по два-три выхода в неделю. В обязанность дежурного слесаря котельной входит контроль насосного и отопительного оборудования, оперативное устранение аварий на линиях водо- и теплоснабжения.

Работа продавцом

Желание увеличить доход от работы магазинов вынуждает их хозяев вводить ночные смены. В городах по ночам работают дежурные и круглосуточные магазины. Это хорошая возможность для подработки. Медики или фармацевты могут найти подработку ночным продавцом в аптеках. Работающие круглосуточно автозаправочные станции предложат работу по заправке, мойке стекол и автомобилей.

В сети интернет

Самую простую и удобную работу со свободным графиком, без необходимости покидать квартиру, для большого количества категорий профессий и возрастов, предлагает интернет. Это и указанные выше сайты фриланса, сетевые компании, социальные сети. Создателям интернет бизнесов требуется его продвижение и привлечение клиентов на сайты. За привлечение покупателей или трафик посетителей компании платят деньги. Вы можете создать интересную группу в социальной сети, привлечь в нее большое количество участников, а затем зарабатывать на размещении рекламы товаров и услуг.

Где найти подработку

Для поиска подработки необходимо ввести в поисковике «Работа на выходные в Москве». Вы увидите большое количество предложений сайтов-агрегаторов услуг по трудоустройству и конкретных фирм. Объявление о вакансии содержит описание работы, предлагаемую заработную плату, график работы, требования к соискателю. Поиск работы возможен для пенсионеров, инвалидов, временно неработающих.

В небольших городах для поиска способов заработка имеет смысл просматривать доски объявлений в интернете, афиши и печатные издания. Часто требуются сотрудники для разовых работ, репетиторы, няни, гувернантки, курьеры. Достоинствами такой работы является ежедневная оплата, возможность зарекомендовать себя, создать клиентуру на долгое время, выбрать расположение работы близко к месту проживания.

Как найти подработку на выходные

Крупными сайтами по поиску вакансий являются работа ру, труд ру, на которых находят основную работу и подработку. При регистрации сайты предоставляют бесплатно возможность разместить резюме. Ваша задача состоит в описании своего образования, специализации, навыков в привлекательной форме. Работодатели просматривают резюме и высылают приглашения на собеседование. Среди российских сайтов фриланса раскрученными являются фл ру и фриланс ру. Однако это платные сервисы. Среди бесплатных сайтов, интересен для копирайтеров адвего ру.

Видео

title Дополнительный заработок/подработка в свободное время - ТОП-12 проверенных способа заработка

Отзывы

Елена , 28 лет Находясь в декрете, я освоила работу копирайтера. Это хорошая подработка в выходные дни в Москве. Начинала с поиска работы на разных сайтах фриланса. Затем в объявлениях соцсети Вконтакте нашла предложение работы от крупной логистической компании. Сейчас пишу статьи для их сайтов с оплатой от 70 рублей за 1000 знаков текста.
Сергей, 35 лет Для себя я нашел подработку таксистом в Санкт-Петербурге на своем автомобиле. Зарегистрировался в диспетчерской службе. Программа на смартфоне позволяет занять очередь. Заказ приходит с точным указанием адресов загрузки и выгрузки, стоимостью поездки. От меня требуется чистая машина и быстрая подача ее к заказчику.
Евгений, 23 года Еще в студенческие годы я подрабатывал на проведении рекламных акций компаний. Мы организовывали многолюдные акции, флешмобы, рекламные и праздничные мероприятия. Сейчас я организовал группу в соцсети по привлечению рекламодателей и исполнителей. Это хорошая подработка по выходным для меня, но имеет перспективу стать постоянной работой.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019