Войти

Применение масла растения усьма - полезные свойства для роста волос, шикарных ресниц и бровей

Чтобы проблемы ресницами, бровями и волосами исчезли раз и навсегда, нужно применять всего один продукт с отличными отзывами, и это – масло усьмы. Войдя в век современных технологий, люди стали реже использовать натуральную косметику, заменив ее переоцененными кремами и процедурами. Но не стоит поддаваться давлению общества – ниже вся информация о пользе, достоинствах и особенностях масла этого растения.

Что такое усьма

Усьма (taramira oil) – это двухлетнее растение, фото которого можно встретить на просторах интернета. Самая благополучная местность для роста – лесостепная зона с сухим песчаным грунтом. В ход идет все, но самая ценная часть – зеленая. Их перерабатывают, получая масло листьев усьмы холодного отжима, о котором пойдет речь. Это невероятная амброзия для волос, ресниц, бровей, которая лучше любых лечебных процедур у косметолога или парикмахера.

Полезные свойства масла усьмы

Прочитайте состав любого косметического продукта, способствующего активному росту волос – высока вероятность обнаружить там наличие экстракта усьмы. Это объясняется тем, что главные активные компоненты травы – это алкалоиды, флавоноиды, богатый витаминный комплекс. Чтобы сохранить этот уникальный состав, используется метод холодного отжима: так сохраняется большинство достоинств.

Главное преимущество перед другими средствами для волос – гарантированная активация роста волос с помощью натурального продукта. Врачи назначают комплекс с усьмой людям для лечения облысения, также оно придает волосам здоровый блеск, который выигрышно смотрится с любым цветом волос. Используя средства около 3-х месяцев, вы получите более густые, выразительные и здоровые ресницы, брови, волосы. Масло не оставляет жирных следов на коже, наоборот, хорошо влияет на ее общее состояние.

Масло листьев

Часто масло из семян и листьев усьмы путают. Это большая ошибка, потому что приобретая масло семян, покупатель рискует не получить желанный эффект. За стимуляцию роста волос и обогащение волосяных луковиц отвечают листья. Самый известный поставщик на рынке – из Сирии. Это растительный продукт первого отжима листьев. По итогу переработки сок усьмы и жмых отделяют от масла, пускают на разные отрасли производства: сок – на крем, жмых – на скрабы.

Масло семян

Добыть масло растения усьмы холодного отжима возможно только из семян. В них содержится не менее богатый ряд микроэлементов, который подтверждает уникальные свойства даже в первые разы использования. Не имеет красящего эффекта, за это отвечают листья. Добывается масло семян усьмы процессе первого холодного отжима, что сохраняет большую часть полезных для структуры волосков веществ, свойств. Масло втирают в брови, ресницы, используют как компонент масок для волос.

Применение масла усьмы

Большой популярностью масло пользуется на Востоке. Использовать как профилактику облысения или как компонент, позволяющий добиться знаменитого арабского взгляда, начали давно. Если для ресниц и бровей все просто – масло можно просто просто втирать, то волосы на голове требуют другого ухода: его добавляют в шампуни и делают маски. Актуально средство у мужчин и женщин.

Главное достоинство продукта в том, что компоненты растения гипоаллергенны и не вредят здоровью, а растение используется для лечения многих заболеваний, например онкологии. А все чудеса состоят вот в чем:

  • Алкалоиды. Химические соединения с высоким содержанием азота. Они отвечают за активацию волосяных фолликул.
  • Флавоноиды. Влияют на органическую ферментацию. Отвечают за ряд антибактериальных свойств. Это натуральная защита от попадания в глаза и на брови инфекции.
  • Линолевая кислота. Обеспечивает рост, нейтрализует ломкость волос.
  • Олеиновая кислота. Доставляет действующие вещества к луковице.
  • Стеариновая кислота. Создает защитный слой при корнях, препятствует попаданию инфекции.
  • Витамины, углеводы, глюкоза. Поддерживают баланс веществ, необходимый для роста волос.

Для волос

В качестве спасения от облысения растение успело прославиться, ведь Помогает даже для самых запущенных случаев. Масло не используют непосредственно на волосы – для этого его добавляют в маски, шампуни. Еще можно совмещать продукт с эфирными маслами. Рекомендуется использовать регулярно каждый день на протяжении от месяца – это очень эффективно. Дальше врачи рекомендуют использовать как профилактику трижды в неделю.

Рассмотрим обе формы.

  • Шампунь для волос. Тут все предельно просто. В свой натуральный шампунь стоит добавить малое количество масла, нанести на голову. Не стоит добавлять сразу во флакон, так теряется большая часть полезных компонентов. Лучше поставьте баночку рядом с шампунем, добавляя каждый раз отмеренную дозу.
  • Маска для волос. Рецептов масок очень много, но этот идеален для начала. Выберите в магазине органической косметики базу, соответствующую типу волос. Добавляйте по восемь капель на 20 мл основы. Наносите масляную маску массирующими движениями на кожу головы. Выдерживайте два часа в шапочке для душа, накрыв сверху полотенцем. Затем смойте теплой водой.

Для бровей

Лучше всего наносить масло усьмы ежедневно перед сном, тогда оно хорошо впитается и окажет самое эффективное влияние на волоски бровей, пока организм отдыхает. Утром жирный блеск можно снять ватным тампоном, смоченным мицеллярной водой. Для удобства можно использовать кисточку для бровей, чтобы заполнить ту или иную зону. Например, если волосы более редкие у края, стоит обработать этот участок кожи. Если же использовать усьму как регулярное профилактическое средство, можно комбинировать с касторовым маслом, репейным маслом.

Для ресниц

Есть два простых способа для нанесения масла на ресницы: намажьте пальцы каплями масла и аккуратно разотрите по линии роста ресниц или используйте для этого очищенную кисточку для туши. Кисточка более эффективна, потому что обеспечивает проникновение ценных масел близко к луковице ресниц. Процедура рекомендуется для проведения регулярно, а первые плоды заметны уже спустя 3-4 использования. По итогу курса ресницы станут гораздо гуще, цвет станет более насыщенным, волоски перестанут выпадать.

Цена на масло усьмы

Стоит масло усьмы в аптеке в разных городах практически одинаково, ведь в России его практически не производят из-за непригодных природных условий, значит купить можно только импортное. Стоимость продуктов прямых поставщиков восточной косметики тоже будет гораздо ниже. Примеры цен на масло холодного отжима в флаконах по 30 мл:

Название интернет-магазина

Стоимость в рублях

«Кардамон»

1120

«BeEko»

550

«Исламский мир»

500

«Biomui»

1290

Видео

title Как пользоваться маслом #усьмы?

Отзывы

Татьяна, 47 лет Столкнулась с проблемой выпадения волос и прошла полный курс обследования у специалистов. Мне указали на возраст и сказали, что это нормальное явление. Мне же терять красоту и силу своих волос ну очень не хотелось. Долго искала различные средства, Многое перепробовала, но результат проявился только когда решила заказать усьму.
Александр, 60 лет Был уверен, что мое облысение не предотвратить. Сильно демонстрировало мой возраст, в плюс не шло ни на роботе, ни в кругу друзей. В какой-то момент жена начала хвастаться, что нашла новое средство для роста волос и у нее снова роскошные брови. Я пришел к регулярному применению продукта из усьмы, доволен!
Ольга, 24 года А я масло этого растения использовала как только прочитала статью о том, что регулярное выщипывание вредит, портит структуру волосяных луковиц и волоски становятся более редкими. И действительно, разница есть. Решила их реабилитировать, моя косметолог каждый раз шутит, что работы стало гораздо больше.
Алина, 18 лет Масло переняла у бабушки как семейную реликвию. Никогда раньше не страдала от редких волос, но все равно пользуюсь не первый год. И это невероятно: волосы густые, брови выразительные, а ресницы просто завораживают. С такими вот народными средствами вообще без косметики обхожусь!
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019