Войти

Народные средства от импотенции у мужчин

При обнаружении проблем с потенцией мужчине нужно помнить, что существуют народные средства от импотенции, помогающие при половом бессилии и нарушениях эректильной функции не хуже медикаментозных препаратов. Для их эффективного применения важно выяснить причину возникновения заболевания, поэтому в любом случае необходимо обратиться за врачебной квалифицированной помощью.

Что такое импотенция

Нарушение половой функции, связанное с состояниями, при которых у мужчины возникают сбои с наступлением эрекции, называют импотенцией или эректильной дисфункцией. Возникает заболевание как по физиологическим, так и по психологическим причинам. Если ранее данному сексуальному расстройству подвергались в основном мужчины зрелого возраста (по причине естественного возрастного замедления физиологических процессов), то в современном мире недуг значительно "помолодел".

Комплекс причин, вызывающих половую дисфункцию у мужчины, условно разделяют на две группы. Так называемая органическая импотенция связана с физиологическими нарушениями механизма эрекции, при этом либидо (половое влечение) остается в норме. Психологическая импотенция возникает из-за сбоев самих импульсов сексуального возбуждения. Во многих случаях мужчина сталкивается со смешенным типом заболевания, сочетающим и физиологический, и психологический фактор. К основным причинам импотенции специалисты относят:

  • физическое или нервное перенапряжение;
  • неврологические нарушения;
  • сбои в работе сосудистой системы;
  • гормональные нарушения;
  • вредные привычки.

Избавиться от этого мужского заболевания, подобрать эффективные лекарства и методы лечения самостоятельно сложно, поскольку для этого необходимо установить причину появления болезни. Однако большинство мужчин стесняются своего полового бессилия, занимаются самолечением, чем часто только усугубляют ситуацию. Они рассчитывают излечиться, самостоятельно принимая сильные медицинские препараты, не влияющие на первопричины возникновения импотенции, оказывающие недолговременный эффект.

Лечение импотенции народными средствами

На фармацевтическом рынке представлен широкий спектр медицинских препаратов для лечения импотенции. В зависимости от причин возникновения нарушений врач может назначить гормональную терапию, комплекс препаратов, восстанавливающих нормальное кровообращение в сосудах полового члена, или рекомендовать средства на растительной основе. Народные методы восстановления потенции при правильном применении производят стойкий положительный эффект и могут использоваться для профилактики импотенции.

Основным преимуществом применения натуральных средств является то, что они оказывают положительное влияние на весь организм, восстанавливают половое влечение естественным образом. Значительную роль играет фактор времени, поэтому ожидать мгновенных результатов от терапии не стоит. Сроки лечения растительными препаратами (отварами, настойками) достигают нескольких месяцев и требуют комплексного подхода – соблюдения режима дня, принципов здорового питания, активного образа жизни, отказа от вредных привычек.

Горлянка белоцветная

Народные средства от простатита и импотенции действуют за счет химических соединений своего состава. Распространенная в средней полосе России трава черноголовка (другое название – горлянка белоцветная) содержит множество биологических активных компонентов, среди которых:

  • алкалоиды;
  • флавоноиды (лютеолин, рутин, кверцетин):
  • каротин;
  • кумарины;
  • органические кислоты;
  • стероидные сапонины;
  • дубильные вещества.

Благодаря этим веществам трава горлянка оказывает выраженный общетонизирующий эффект, активизирует обменные процессы, обладает антиоксидантными, иммуностимулирующими свойствами. Она используется в качестве одного из ингредиентов состава травяных настоев и отваров при лечении импотенции народными средствами. Черноголовку относят к токсичным растениям, поэтому у нее есть противопоказания:

  • тромбозы и повышенная свертываемость крови;
  • гипотензия (пониженное артериальное давление).

Зимний гриб

Эффективным народным средством от импотенции является зимний опенок. Среди основных оздоравливающих свойств этого гриба выделяют его положительное воздействие на иммунную систему, способность снижать уровень сахара и холестерина в крови, улучшать эластичность кровеносных сосудов. При ослаблении половой функции применяют спиртовую или водяную настойку зимнего гриба, в качестве сырья используя сушеный или натуральный продукт. Можно готовить гриб обычным способом, добавляя в салаты или супы.

Имбирь

Лечение эректильной дисфункции у мужчин народными средствами, как правило, включает в себя использование настойки имбиря. Это растение отлично стимулирует кровообращение, поэтому рекомендуется мужчинам, у которых эректильная дисфункция связана с физиологическими причинами. Настойку корня имбиря применяют как средство для ускорения всех обменных процессов, ее регулярный прием оказывает выраженное тонизирующее действие.

Женьшень

Лечение потенции народными средствами может включать в себя прием природных афродизиаков. К таким растениям относится женьшень. Входящий в его состав комплекс пектиновых соединений, алкалоидов и тритерпеновых сапонинов производит выраженный возбуждающий эффект. Кроме того, растение нормализует кровообращение, уровень сахара и холестерина, работу центральной нервной системы. Прием препаратов на основе женьшеневого экстракта должен осуществляться согласно разработанной специалистом схеме, поскольку передозировка грозит побочными действиями в виде:

  • нарушений сна;
  • роста артериального давления;
  • повышенной нервной возбудимости.

Грецкие орехи

Лечить импотенцию народными средствами лекари рекомендуют с обязательным употреблением в пищу грецких орехов. Высокое содержание в них цинка обуславливает усиление выработки тестостерона – мужского полового гормона, отвечающего за силу полового влечения и качество эрекции. В сочетании с медом или сметаной грецкие орехи нормализуют кровообращение в органах малого таза, улучшают качество мужской семенной жидкости.

Чеснок

Рекомендуя народные средства от импотенции, специалисты обращают внимание на регулярное употребление в пищу чеснока. В нем содержится селен, положительно влияющий на выработку спермы. Витаминный и минеральный комплекс состава овоща позволяет применять его при лечении бесплодия, нарушений эректильной функции и других сбоев работы мужской половой системы. Добавляя в пищу несколько зубчиков чеснока ежедневно, мужчина укрепляет свое здоровье, и может не беспокоиться за продолжительность и качество своей эрекции.

Зверобой

Народная медицина предлагает использовать для лечения импотенции цветы растения зверобой. В них содержится вещество гиперицин, влияющее на выработку дофамина, называемого "гормоном удовольствия". Помимо нормализации гормонального фона прием препаратов на основе экстракта зверобоя улучшает кровообращения и стимулирует обмен веществ, что положительно сказывается на либидо мужчины и его сексуальных возможностях.

Народные рецепты от импотенции

Лечение импотенции народными средствами навсегда предполагает использование комплекса методов и применения разных средств. Как и в случае медикаментозной терапии, перед началом курса необходимо проконсультироваться со специалистом, который поможет разработать способ, схему приема, суточную дозировку и длительность курса. Самолечение грозит усугублением состояния, поэтому прибегать к нему не следует даже при употреблении растительных препаратов и средств.

Имбирный чай

Простой в приготовлении, вкусный напиток следует пить для профилактики и лечения импотенции два-три раза в день вместо обычного чая или кофе. Для него потребуются:

  • корень имбиря – 20 г;
  • свежий лимон (долька);
  • 7 граммов меда;
  • вода – 250 мл.

Способ приготовления:

  1. Измельчите имбирь, добавьте 1 чайную ложку меда и дольку лимона.
  2. Смесь залейте кипятком, оставьте настаиваться на 15 минут.

Настойка корня женьшеня

Средство может готовиться на спирту или (при наличии противопоказаний) на воде. Принимают настойку женьшеня перед каждым приемом пищи, по одной чайной ложке, в течение 1-2 месяцев. Для нее потребуются:

  • спирт медицинский очищенный или водка – 200 мл;
  • корень женьшеня измельченный – 20 г.

Способ приготовления:

  1. Залейте корень женьшеня спиртом или водкой.
  2. Настаивайте в течение 7-10 дней в темном месте, как следует, взбалтывая смесь один раз в сутки.
  3. Перед применением сцедите выпавший осадок.

Настой зверобоя

Средство используется для лечения простатита и импотенции. Принимать отвар следует перед едой, по три столовых ложки. Длительность курса не должна составлять более трех недель, поскольку передозировка может вызвать обратный эффект. Для рецепта используйте:

  • засушенную траву и цветы зверобоя измельченные – 1 столовая ложка;
  • кипяток – 1 стакан.

Способ приготовления:

  1. Залейте зверобой водой, доведите до кипения.
  2. Прокипятите в течение 15-20 минут.
  3. Снимите с огня, долейте водой до первоначального объема.
  4. Через 20 минут настой процедите.

Видео

title Лечение импотенции народными средствами (часть 1)

Отзывы

Владимир, 42 года С проблемой слабой эрекции я впервые столкнулся еще до сорока лет. На медицинские средства подсаживаться не хотелось, поэтому стал регулярно пить растительные тонизирующие афродизиаки. Периодически принимаю настойку женьшеня или имбиря. Во время курса ощущаю подъем сил, и с эрекцией никаких сложностей.
Сергей, 48 лет Никакие народные средства для лечения импотенции мне не помогли. Принимал настойки женьшеня, зверобоя, всевозможные БАДы – эффекта никакого, поэтому после прохождения полной диагностики занялся традиционным лечением. Заваривать травяные настои и использовать прочие бабушкины рецепты в 21 веке считаю глупостью.
Максим, 36 лет Не ожидал проблем с эрекцией, столкнулся с ними на фоне сильного стресса. Врач отговорил от медикаментозного лечения, порекомендовал курс настойки женьшеня. Помогло. Я принимал каждый день по утрам по две чайные ложки средства в течение 6 недель. Больше сложностей такого рода не испытываю. Для повышения потенции иногда завариваю имбирный напиток.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019