Войти

Таблетки Верона - инструкция по применению и состав, показания, побочные эффекты и стоимость

Увеличить подвижность сперматозоидов и повысить либидо у мужчин помогут таблетки Верона, которые также способны уменьшить выраженность нейропсихических проявлений у женщин во время климакса. Перед приемом препарата следует понимать, что он содержит вещества природного происхождения и мягко воздействует на организм, поэтому если причиной сексуальной дисфункции являются серьезные физиологические нарушения, не стоит рассчитывать на эффект от таблеток.

Таблетки Верона для мужчин

Большинство препаратов для лечения сексуальных расстройств и повышения полового влечения для мужчин имеют в своем составе синтетические компоненты, которые вызывают побочные эффекты и могут причинить вред организму. Таблетки Verona – это комплексный фитопрепарат, состоящий из компонентов растительного происхождения, который оказывает биостимулирующий эффект и редко приводит к нежелательным последствиям.

Расстройство половых функций не является самостоятельным заболеванием, оно развивается на фоне провоцирующих факторов. Одной из самых распространенных причин снижения потенции являются нервно-психические расстройства (неврозы, стрессы), поэтому для улучшения эрекции и повышения сексуального влечения необходимо стабилизировать эмоциональный фон. Препарат Верона оказывает комплексное действие на организм, нормализуя нервную систему и стимулируя сперматогенез.

Состав Вероны

Лечебные свойства таблеток Верона обусловлены наличием в составе средства компонентов растительного происхождения, описание которых приведено в инструкции. Содержимое желатиновых капсул препарата – это гигроскопический аморфный порошок, который представляет собой сухой экстракт лекарственных трав:

Вещество

Характеристика

Мукуна жгучая (зудящая)

Травянистое растение семейства бобовые, содержит высокую концентрацию аминокислоты Леводопа, способствует снижению уровня холестерина, увеличивает производство гормона роста, усиливает секрецию тестостерона

Якорцы наземные (стелющиеся)

Однолетнее растение семейства парнолистниковые, имеет богатый химический состав, в который входит протодиосцин (гликозид, ответственный за повышение уровня тестостерона). Растение обладает антисклеротическим, тонизирующим, антигипертензивным и вяжущим действием

Аргирея красивая (роза гавайская)

Многолетний цветковый кустарник, обладает андрогеноподобными свойствами, оказывает слабительное, противоотечное действие, укрепляет суставы, стабилизирует психоэмоциональный дисбаланс

Перцевидный паслен (зимняя вишня)

Кустарник с плодами, похожими на вишню, оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, способствует очищению, нормализации обмена веществ

Тальк

Минеральный порошок, является вспомогательным компонентов препарата, источник магния и кремния

Фармакологическое действие

Эффект воздействия активных веществ таблеток заключается в нормализации эмоционального фона, подавлении астено-невротических реакций, возникающих на фоне длительного перенапряжения или психологических травм. Устранение причины психогенного нарушения эрекции способствует возобновлению половой активности мужчины. Экстракты лекарственных растений способствуют восстановлению интерстициальных клеток Лейдига, которые регулируют активность гипофиза для выработки половых гормонов, за счет чего повышается качество спермы.

Помимо нормализации сексуальной функции препарат Верона оказывает общеукрепляющее и антиоксидантное действие. Активные компоненты таблеток стимулируют выработку фермента сукцинатдегидрогеназы (белкового комплекса, входящего в состав клеточных мембран головного мозга), что служит фактором для повышения умственной активности и нормализации адаптивных процессов.

Показания к применению

Перед началом приема таблеток следует получить консультацию врача с целью выявления истинной причины нарушения потенции. Отзывы свидетельствуют о том, что препарат Верона эффективен при устойчивых астенизирующих состояниях, таких как повышенная утомляемость, синдром хронической усталости. Однако таблетки не смогут помочь при наличии необратимых органических причин нарушения эрекции (эндокринные расстройства, вторичный гипогонадизм, урологические заболевания).

Прием фитопрепарата комплексного действия показан женщинам во время периода менопаузы для снижения тяжести симптоматики климактерического синдрома. Капсулы Верона для мужчин назначаются при следующих показаниях:

  • наличие сексуальной дисфункции психогенного характера;
  • первичный гипогонадизм (пониженный уровень тестостерона);
  • снижение потенции;
  • гипотрофия яичек (уменьшение размеров органа, что приводит к нарушению его функциональности);
  • ослабление эрекции;
  • нарушение процесса развития половых клеток;
  • преждевременная эякуляция.

Инструкция по применению Вероны

Принимать таблетки для повышения либидо следует пероральным способом. Согласно инструкции, для усиления эффекта и предотвращения повреждения слизистой желудка, запивать капсулы рекомендуется молоком. Дозировка рассчитывается исходя из причины имеющихся нарушений и должна быть согласована с врачом. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 недель. Таблетки рекомендуется принимать утром на голодный желудок и вечером перед отходом ко сну. Стандартными схемами приема таблеток при часто встречающихся расстройствах являются:

Нарушение

Суточная доза, капсул

Способ приема таблеток

Снижение полового влечения, астенический синдром

2-4

Принимать по 1-2 капсулы два раза в день, запивать молоком. Длительность приема 4-6 недель

Нарушение фертильности у мужчин, функциональные сексуальные расстройства

4

По 2 таблетки дважды в сутки на протяжении 8-14 недель

Климактерический синдром у женщин

4

По 2 таблетки с интервалом 8 ч., курс лечения составляет 8-10 недель

Особые указания

Препарат Верона усиливает действие диуретиков и антигипертензивных лекарств, поэтому следует избегать одновременного приема этих средств. Седативные препараты, антидепрессанты и алкогольные напитки нельзя употреблять во время курса лечения ввиду возможности появления непредсказуемых реакций в организме. В педиатрической практике капсулы Верона не применяются. При отсутствии положительного эффекта после первого курса приема таблеток не следует проводить повторное лечение без предварительной консультации врача.

Побочные эффекты и передозировка

Данные о последствиях существенного превышения рекомендованной дозировки не зарегистрированы. Согласно отзывам таблетки хорошо переносятся, прием в указанных в инструкции дозах редко вызывает побочные реакции. Зафиксированы следующие единичные случаи возникновения нежелательных эффектов после приема Вероны:

  • крапивница;
  • высыпания аллергического характера;
  • зуд;
  • повышение чувствительности кожи к ультрафиолету.

Противопоказания

БАД Верона содержит только натуральные составляющие, поэтому противопоказания к приему препарата сводятся к наличию повышенной чувствительности к одному или нескольким видам лекарственных трав. Инструкция по применению препарата содержит рекомендации относительно ограничения приема таблеток женщинами во время беременности и грудного вскармливания. Препарат Верона для мужчин должен применяться с осторожность при наличии следующих факторов:

  • декомпенсированное нарушение функции миокарда;
  • терминальная почечная недостаточность;
  • нарушение атриовентрикулярной проводимости;
  • мерцательная аритмия.

Условия продажи и хранения

Фитопрепарат Верона отпускается из аптек без рецепта. Таблетки следует хранить при температуре от 15 до 25 градусов в защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте. Активные компоненты препарата сохраняют свои свойства на протяжении 2 лет с момента производства.

Аналоги

Терапевтическая группа препаратов, которые применяются для лечения дисфункциональных половых расстройств у мужчин и климактерического синдрома у женщин, включает средства-аналоги Вероны. Применять заменители лекарств следует только после консультации с врачом. Биологически активные добавки Климадинон, Иноклим и Бонисан могут заменить таблетки на основе аргиреи красивой во время менопаузы. Самыми популярными средствами для усиления эрекции у мужчин согласно отзывам являются:

  • Эрегатор;
  • Тесталамин;
  • Трибустим;
  • Силдокад;
  • Випрогра;
  • Зидена;
  • Сухагра;
  • Просолюшен;
  • Химколин.

Цена Вероны

Купить биостимулирующий препарат Верона можно в аптеках города или сделав заказ в интернет-аптеке. Стоимость таблеток находится в пределах от 309 до 450 рублей за 20 штук:

Количество капсул в упаковке, шт.

Аптека

Цена, рублей

20

Окно помощи

365

Диалог

326

ЗдравЗона

326

Лаборатория красоты и здоровья

309

Еврофарм

450

60

36,6

590

Диалог

655

Окно помощи

695

Еврофарм

660

Отзывы

Егор, 43 года Постоянные стрессы на работе привели к тому, что начались периодические проблемы с потенцией. По рекомендации врача прошел курс лечения препаратом Верона. Отметил улучшение эмоционального состояния, появилась уверенность в своих сексуальных возможностях, пропал страх перед очередным фиаско в постели с женой.
Валентина, 38 лет Несколько лет мы с мужем пытались завести ребенка. Проблем с эрекцией у него не наблюдалось, но тесты на фертильность сперматозоидов все время показывали низкие результаты. Во время курса приема таблеток муж сдал анализы, которые оказались хорошими, и через месяц я узнала, что беременна. Препарат не вызывает побочных эффектов и хорошо переносится.
Иван, 35 лет Мне эти таблетки не помогли избавиться от проблем с потенцией. После прохождения курса лечения не было отмечено никаких существенных изменений (разве что сон наладился, и тревожность пропала), что побудило меня обратиться к доктору. Оказалось, что у меня каверозный фиброз, который и стал причиной эректильной дисфункции.
Ярослава, 53 года Препарат Верона мне порекомендовал мой гинеколог во время осмотра. Я сначала удивилась, зная, что эти таблетки предназначены для повышения потенции, но потом прочитала инструкцию и убедилась, что и женщинам они очень полезны. Во время приема симптомы климакса проявлялись слабее, и общее самочувствие улучшилось.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019