Войти

Как определить местоположение человека по номеру телефона онлайн

Постоянно случаются ситуации, когда необходимо точно и быстро определить местонахождение человека. В повседневной жизни люди беспокоятся о своих близких, пожилых людях, детях. А в сфере бизнеса необходимо организовывать и контролировать работу сотрудников. Ранее такой прерогативой пользовались только сотрудники ФСБ, полиции, милиции. Вычислить местоположение человека по номеру телефона вы можете несколькими способами, речь о которых пойдет ниже. Попробовать в действии готовый сервис по определению человека по телефону, можно на этом сайте

Можно ли по номеру мобильного телефона найти местоположение человека

Выяснить месторасположение человека по номеру мобильного телефона вы можете. Современные сотовые операторы стали предлагать специальные услуги геолокации с этой целью. Такие системы позволяют определить координаты абонента с точностью до нескольких десятков метров. Это удобная альтернатива системам спутникового позиционирования, однако геолокация через мобильный телефон функционирует лишь в области обслуживания сотовых сетей. Поиск человека основывается на определении положения телефона на электронной карте.

Отследить телефон по номеру­ и­ местоположение человека вы можете всегда, поскольку мобильник постоянно поддерживает связь, вне зависимости от желания владельца. Он отсылает данные сотовому оператору на вышки. В связи с этим, судя по отзывам, отследить местоположение человека по номеру телефона возможно не только во время разговора, но и в режиме ожидания.

Быстрый поиск человека через оператора сотовой связи

Развитие современных технологий сделало возможным определение местоположения человека по номеру телефона. Технические нововведения представляют собой включение системы GPS–поиск в мобильных телефонах, расширение возможностей для обнаружения мобильника на основе сигналов от антенн. Сервис поиска человека – это сбор сведений от телекоммуникационных компаний, предоставляющих услуги отслеживания клиента.

«Мобильный локатор» от Билайн

Подключив данную услугу Билайн, у вас появится возможность определять свое местоположение, ваших близких, друзей. Чтобы воспользоваться ею, необходимо отправить на номер 5166 пустое сообщение либо набрать 09853. Необходимо получить согласие родственников и друзей на то, что вы будете получать их координаты расположения. После этого в меню управления услугой нужно выбрать пункт «Найти абонента», ввести номер человека, местоположение которого вы хотите узнать. Дальше клиент получает запрос на согласие.

«Навигатор» у Мегафон

Данная услуга от мобильного оператора Мегафон помогает определить местоположение человека по номеру телефона. Для этого следует получить заранее разрешение от абонента, чьи координаты вы хотите знать. Подключить услугу «Навигатор» вы можете на сайте оператора или при помощи команды *566#. В ответ вам придет SMS с инструкцией. Стоимость пользования вы узнаете на сайте или в салоне оператора.

«Геопоиск» от Теле2

«Геопоиск» от мобильного оператора Теле2 по России – это услуга, которая определяет местоположение человека по номеру телефона. Она активируется по USSD запросу *119*01#. Для подключения отслеживания набирается команда *119*1*7хххххххххх#. Для получения сведений о местонахождении телефона необходимо послать запрос *119*2*7хххххххххх#. Помните, что услуга платная и работает не во всех регионах. По Москве, Санкт-Петербургу и другим большим городам легче всего отыскать человека.

«Локатор» у МТС

Для пользования услугой «Локатор» от МТС, чтобы определить местоположение человека по номеру, необходимо отправить СМС на 6677, в котором указан телефон, имя абонента. Если человек дает свое согласие на определение координат, вы получаете сообщение о его нахождении. Так произойдет подключение услуги. Чтобы от нее отказаться, отправьте на номер 6677 сообщение с текстом ОТКЛ.

Ознакомьтесь со способами, как разблокировать айфон, если забыл пароль.

Другие способы определить местонахождение человека по номеру телефона

Одним из вариантов отслеживания местоположения человека является установка на телефон шпионского программного обеспечения. Данные приложения вы можете скачать либо приобрести в интернете. Они не отображаются в системных процессах гаджетов, идеально маскируются, при этом собирая сведения о положении абонента и передавая их на компьютер, планшет, телефон или другое устройство стороннего человека.

Мобильные приложения удобны тем, что не нужно с собой носить дополнительное устройство, ведь телефон всегда находится рядом с человеком. Если сотрудники уже используют служебные телефоны или планшеты, вам остается только загрузить файл, установить программу. Некоторые версии имеют дополнительные возможности для ведения бизнеса: назначение заданий, заметки о выполненных поручениях. Однако при включении режима непрерывного слежения, быстро разряжается аккумулятор, поэтому оптимально использовать интервальный.

Среди самых распространенных легальных русскоязычных программ выделяется Sygis Family. С ее помощью отслеживается местоположение друзей, знакомых, членов семьи в режиме реального времени. Кроме этого, программа сообщает об уровне зарядки батареи в смартфоне отслеживаемой персоны. Приложение подходит для Android, iOS. Сведения получают путем нажатия на кнопку SOS, после чего загружаются данные о том, где находится родственник или друг. Есть встроенная функция обмена сообщениями между членами семьи.

Android Device Manager – отслеживает местоположение планшетов и смартфонов, удаленно способен их блокировать. Имея доступ к аккаунту в Google, доверенное лицо может по карте посмотреть, где вы находитесь. Для этого необходим компьютер с подключенным интернетом. На карте отображается местность, время поступления сведений, адрес, в радиусе которого находится объект. Приложение скачивается бесплатно.

Find my iPhone – определяет местоположение всех ваших устройств iOS, показывает локации на карте, предоставляет маршрут, по которому вы можете их найти. Приложение сообщает сведения об уровне заряда айфона, который вы ищите. Для доступа к данным близких потребуется пароль от аккаунта в iCloud. Существуют и другие приложение и программы, такие как Пеленгатор GSM, sms шпион Talklog, Hellospy, Maxxspy для отслеживания через вайбер (Viber), VK Scaner для контакта (социальная сеть ВКонтакте), программы для Одноклассников.

Другой вариант – использования специальных телефонов с функцией GPS-маяка и персональных GPS-трекеров. Они осуществляют слежку за человеком, в связи с чем все возможности в них оптимально продуманы. Устройства практичные, маленькие, работают длительное время от аккумулятора, точно и быстро определяют положение, гибко настраиваются, имеют дополнительные параметры для контроля детей, персонала, пожилых в зависимости от модели. Так же можно попробовать в действии готовый сервис по определению человека по телефону.

Видео: онлайн поиск местонахождения абонента по номеру телефона

Поиск местонахождения человека по номеру телефона некоторые могут посчитать некорректной мерой, которая нарушает конфиденциальность личной жизни. Однако встречаются мотивы, когда такой поступок вполне оправдан: это облегчает работу экстренных служб, если абонент в условиях стресса не способен понятно излагать свои мысли, рассказать о месте пребывания, вы можете узнать, где находится ваш пожилой родственник, ребенок, не беспокоя их, местоположение сотрудников и соответствие этого их заданию. Если вы хотите узнать, как пользоваться таким сервисом, смотрите видео.

Узнайте, как найти телефон по номеру.

Как узнать где человек находится без его согласия

title Как тайно отследить смартфон. Инструкция.

Определить местоположение абонента через интернет

title Вычисление по номеру телефона 2015 рабочий способ!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2020