Войти

Помогает ли обруч убрать живот - жиросжигающие упражнения с хулахупом

В погоне за стройным, подтянутым телом многие девушки делают самые непредсказуемые шаги, ведь красота требует жертв. Однако есть способ, который не требует колоссальных усилий – хулахуп. Давайте же разберемся, помогает ли обруч убрать живот и бока женщинам, насколько он эффективный, сколько его нужно крутить и как это делать правильно. Боремся с лишними ненавистными килограммами, приобретаем точеную талию с несложным занятием!

Чем полезно крутить обруч

Помимо доступности, простоты упражнений, тренировки отличаются тем, что задействуют все мышцы пресса, улучшается кровообращение. Благодаря этому ненавистные сантиметры жира уходят, происходит сжигание калорий, а вес удается уменьшить на несколько кг. Эффективность обруча для талии велика: за одну минуту интенсивных упражнений расходуется около 15 ккал. Плюс ко всему вестибулярный аппарат, сердечно-сосудистая система скажут вам «спасибо».

Помогает ли обруч похудеть

Ответ на волнующий многих вопрос о том, помогает ли хулахуп убрать живот и бока – да. Однако следует учесть, что важно придерживаться правильного питания, регулярно выполнять упражнения и следить за грамотным исполнением. Начинайте с 2-х минут, постепенно продлевайте время: чем больше, тем лучше. Обруч помогает похудеть, но использовать его возможно не всегда, есть противопоказания. Оставьте занятия на потом, если:

  • вы только поели;
  • у вас критические дни;
  • наблюдаются проблемы с органами малого таза (воспаления, кисты);
  • вы недавно перенесли операцию;
  • у вас есть гинекологические заболевания;
  • занятия вызывают боль, дискомфорт.

Как правильно крутить обруч

Мы разобрались с вопросом о том, помогает ли обруч убрать живот. Сейчас перейдем к грамотности выполнения, чтобы получить тот самый эффект. Если вы новичок, отдайте предпочтение вращению легкой модели. Тяжелый обруч для похудения можно применять, когда ваш организм привыкнет к нагрузке и интенсивности. Можно применять массажный вид этого крутящегося тренажера.

Запомните простые правила:

  1. Перед началом всегда активно разминайтесь!
  2. Амплитуду движений важно делать минимальной.
  3. Круговые движения проводятся лишь вправо-влево. Не двигайтесь вперед-назад – это ошибка, можно повредить позвоночник.
  4. Все движения плавные, ритмичные.
  5. Работать нужно талией. Вращая грудью или тазом, результата не дождетесь.

Можно ли убрать живот с помощью обруча

Все возможно, даже мужчинам, однако не ждите скорых результатов и минус 10 см. Обруч для живота – хорошее решение для занятий прекрасной и мужской половин человечества в домашних условиях. Поможет ли обруч убрать живот? Запомните о том, что первое время граммы/см не растают на глазах, а на коже могут проявиться синяки. Это нормально, ведь так женский и мужской организмы привыкают к новым нагрузкам. Улучшат эффект антицеллюлитные/жиросжигающие кремы и массаж, а также теплая расслабляющая ванна.

Как крутить обруч, чтобы убрать живот

Для запуска процесса похудения нужен специальный спортивный тренажер. Хорошим выбором будет хулахуп с шарами или массажными выпуклостями. Вес – 1-2 кг. Покупка правильного «инструмента» – не единственный важный аспект. Обруч помогает убрать живот, если вы будете придерживаться верного дыхания – не задерживайте воздух, кислорода в сосудах должно быть много. При напряженных мышцах вдыхаем, при расслабленных – выдыхаем.

Можно ли обручем убрать бока и живот? Да! Меняйте направление оборотов каждые 3-5 минут, чтобы мышцы не привыкали к однотонной нагрузке. Все движения энергичные, но не резкие. Задействуйте только талию: бедра, ноги, грудь остаются неподвижными. Руки можно скрепить в замок за головой. Для большего результата поднимайте и опускайте хулахуп по всему торсу, «разбивая» целлюлит.

Сколько крутить обруч, чтобы убрать живот

Начинать работу над стройной талией нужно с 3-5 минут. Эффективное похудение начнется с 25-30 минут непрерывных вращений. По мере привыкания увеличивайте интервал до 50 минут. Такой временной промежуток запустит в действие механизм сжигания калорий. Напряжение мышц + аэробная нагрузка дадут отменный результат! Обруч для пресса живота принесет плоды, если применять его хотя бы через день 3-4 недели.

Упражнения с обручем для похудения живота

Сомнений в том, помогает ли обруч убрать небольшой живот, остаться не должно. Кредо по борьбе с лишними кг – регулярность, постепенность, грамотный подход. Использование хулахупа – полноценная тренировка. Варианты выполнений занятий:

  1. Ноги вместе, руки согнуты.
  2. Одна нога впереди другой, руки в замке над головой.
  3. Расставлять ноги на ширине плеч, руки вытянуты пред собой.

Разнообразьте свою тренировку, кроме обычных упражнений с обручем для похудения живота, применяйте:

  1. Маленькие шажки. Если вы уже умеете задействовать только пресс, то можно попробовать походить по дому. 7-15 минут – дополнительный плюсик для похудения.
  2. Раскрутите хулахуп, а после попытайтесь приседать. 1 подход – 15 приседов. При этом, чтобы убрать живот, важно продолжать напрягать мышцы.
  3. Выпады назад-вперед. Вращая агрегат, выставляйте ногу – по 15 раз для каждой. Всего 2 подхода.

Видео: как убрать живот с помощью обруча

Понять и наглядно увидеть процесс выполнения различных упражнений вы можете, просмотрев видео ниже. На них рассказывается, помогает ли обруч похудеть и убрать живот, показывается правильный подход к тренировкам, как крутить на талии, бедрах и в чем особенности. Кроме того, есть полезный материал специально для мужчин. Крутите, будьте стройными и подтянутыми!

Как правильно крутить обруч, чтобы убрать живот

title Обруч Хулахуп. Ошибки и противопоказания. Выбор и обучение. Тонкая талия. хула хуп

Обруч для мужчин

title Хулахуп - самый быстрый способ похудения! Мой отзыв

Как крутить обруч на бедрах

title Как правильно крутить массажный обруч чтобы похудеть Минус 5 кг.Опасно ли крутить тяжелый обруч?

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019