Войти

Бак-Сет Беби - детский пробиотик

Для устранения проблем, связанных с нарушением микрофлоры кишечника, врачи прописывают младенцам препарат Бак-Сет Беби. Это натуральный комплексный медикамент, сочетающий в себе свойства пробиотика и пребиотика. Производитель лекарственного средства обещает эффективность и универсальность применения. Ознакомьтесь с инструкцией по использованию препарата.

Инструкция по применению Бак-Сет

В составе препарата Бак-Сет Беби соединены эффективность высокой концентрации и жизнеспособности пробиотических бактерий (семь разных видов) и пребиотики. Это позволяет усиливать действие компонентов, обеспечивая высокий результат лечения. Медикамент подходит младенцам с рождения и грудничкам. Удобство использования средства состоит в отсутствии специальных условий хранения и применении всего одно саше в день.

Английский производитель гарантирует обеспечение жизнеспособности бактерий до конца срока годности. Бак-Сет Беби призван устранять дисбаланс патогенных и полезных бактерий в организме, который происходит под воздействием применения антибиотиков, стресса, неправильного питания, смены рациона питания и качества воды, диеты. У детей причинами дисбактериоза становятся введение прикорма, отлучение от груди, прорезывание зубов.

Нарушения микрофлоры кишечника у ребенка наблюдаются в виде упорных запоров, диареи или их чередования. К признакам дисбактериоза относятся срыгивания, кишечные колики, плохой набор массы, атопический дерматит. Для устранения данных симптомов и предназначен Бак-Сет Беби. Он содержит живые кишечные пробиотические бактерии, которые восстанавливают баланс микрофлоры. В сочетании с пребиотиками – микроорганизмами, обеспечивающими благоприятные условия для роста и питания полезной микрофлоры – обеспечивается благоприятный эффект средства.

Бак-Сет содержит оптимальное количество бактерий. Лекарственный препарат обладает следующими качествами:

  1. Эффективность – одно саше содержит 1 миллиард микроорганизмов, что даже с учетом естественных потерь обеспечивает высокую активность. Щадящая технология производства помогает бифидобактериям максимально выживать в кислой среде желудка.
  2. Универсальность применения – подходит детям любого возраста. За счет семи видов бактерий лечатся разные нарушения пищеварения.
  3. Удобство – одно саше в день, разведенное в воде, молоке или детском питании, помогает справиться с недугом.
  4. Безопасность Бак-Сета – мультиштаммовый препарат разрешен с первых дней жизни с доказанной эффективностью.
  5. Качество – международный стандарт качества гарантирует жизнеспособность бактерий до конца срока годности.

Состав и форма выпуска

Препарат внешне представляет собой порошок без искусственных добавок и генетически модифицированных организмов. В упаковке 10 саше. Каждая доза содержит:

Компонент

Содержание в 1 саше, PXN

Lactobacillus casei

37

Lactobacillus rhamnosus

54

Streptococcus thermophilus

66

Lactobacillus acidophilus

35

Bifidobacterium breve

25

Bifidobacterium infantis

27

Bifidobacterium longum

30

Фруктоолигосахариды

990 мг

Показания к применению

Согласно инструкции по применению, показаниями для использования Бак-Сета являются различные факторы. Популярными считаются:

  • дисбактериоз, вызванный приемом антибиотиков, переходом на искусственное вскармливание, прорезыванием зубов, отлучением от груди;
  • кишечные инфекции, отравления;
  • нарушения стула, запор, диарея;
  • пищевая аллергия, атопический дерматит;
  • смена рациона и режима питания при переходе на посещение детского сада, смене климата.

Способ применения и дозировка

Удобство применения препарата состоит в том, что каждый день принимается одно саше во время приема пищи. Содержимое пакета разводится водой, молоком, соком или детским питанием. При лечении антибиотиками прием препарата начинается вместе с антибактериальной терапией, продолжается в течение двух недель после ее окончания. Рекомендуемая продолжительность курса составляет 14 дней.

При переходе на адаптированные смеси врачи прописывают профилактический прием про- и пребиотика в течение пары недель, как и при прорезывании зубов. Перед путешествиями или началом посещения детского сада нужно начать прием средства за 3-4 дня до события и продолжать в течение пары недель. Перед приемом желательно проконсультироваться с врачом-педиатром.

Как разводить Бак-Сет Беби

Растворять содержимое пакетика Бак-Сет Беби можно водой, соком, грудным молоком. Пропорции определяются на глаз, чтобы получилась однородная консистенция, которую ребенок мог бы легко выпить. Для детей постарше, по отзывам, разрешено смешивать порошок с детским питанием. Содержимое саше принимается за один раз, нельзя разбивать его на несколько частей.

Особые указания

Принимать Бак-Сет Беби можно с первых дней жизни, его разрешено сочетать с приемом антибиотиков или прочим лечением, вызывающим дисбактериоз. При комбинации с лекарствами желательно разделить время приема каждого препарата, чтобы не произошло взаимное усиление или подавление эффективности медикаментов. Взрослым также можно принимать средство-пробиотик в той же дозировке.

Бак-Сет для грудничков

Применение препарата грудничкам показано при плохом аппетите, нарушении нормальной микрофлоры при переходе с грудного на искусственное вскармливание или введении прикорма. Дозировка для младенцев остается той же – по одному саше в день с детским питанием или молоком. По отзывам, препарат эффективно нормализует работу пищеварительного тракта, укрепляя здоровье ребенка.

Побочные действия

Медикаментозное средство Бак-Сет Бэби переносится младенцами и взрослыми хорошо, практически не вызывает побочных эффектов. Из возможных негативных реакций выделяют аллергические высыпания, диатез, чувствительность кожных покровов. Передозировка препаратом невозможна из-за безопасности бактерий, поэтому о ней в инструкции по применению не сказано.

Противопоказания

Врачи выделяют всего два противопоказания, которые запрещают использовать препарат по назначению. К ним относятся индивидуальная непереносимость компонентов или повышенная чувствительность к ним, и недоношенность младенцев ввиду плохого и замедленного развития функционирования пищеварительного тракта. При любых подозрительных симптомах на фоне терапии препаратом следует отказаться от его приема и обратиться к педиатру.

Условия продажи и хранения

Препарат отпускается без рецепта, хранится в сухом месте при температуре до 25 градусов, избегая прямого солнечного излучения. Можно обойтись без хранения в холодильнике. Срок годности равен двум годам.

Аналог Бак-Сет Беби

Состав Бак-Сет уникален, поэтому его прямых аналогов по активным составляющим в России нет. На полках аптек можно встретить косвенные заменители, которые проявляют одинаковое терапевтическое действие. К таким аналогам относятся:

  • Максилак Бэби;
  • Линекс;
  • Бифиформ Бэби;
  • Ливео дети;
  • Флора Дофилус;
  • Бифилар;
  • Флувир;
  • Флорок Бэби;
  • БиоГая;
  • Ротабиотик Беби;
  • Лактиале.

Цена Бак-Сет Беби

Купить Бак-Сет можно в аптеках или через интернет-площадки. Стоимость зависит от установленной торговой наценки предприятия. Примерная цена за упаковку из 10 саше препарата по Москве и Санкт-Петербургу составит:

Наименование аптеки

Цена за пачку, в рублях

Пилюли.ру

473

Еаптека

474

Роксана

495

Здравзона

428

Еврофарм

480

Аптека ИФК

593

Доктор Столетов

474

Отзывы

Мария, 38 лет Мульти-пробиотик Бак-Сет мне посоветовала врач, когда у ребенка началась аллергия на введение прикорма. Педиатр сказала, что препарат выведет токсины и аллергены, нормализует кишечную микрофлору. Я оценила результат работы препарата – он за неделю справился со всеми проблемами, устранил высыпания и покраснения на щечках малыша.
Виталий, 29 лет У сына начали резаться зубы, он стал плохо кушать и страдать от диареи. Врачи посоветовали пить порошок Бак-Сет для деток. Я купил его в ближайшей аптеке и стал давать ребенку по пакетику с водой. Это помогло, стул быстро нормализовался, сын стал хорошо кушать, меньше плакать и страдать от дискомфорта с пищеварением. Рекомендую маленьким детям!
Евгения, 27 лет В поездках мой маленький сын всегда страдает от расстройства пищеварения. Я почитала рекомендации и отзывы на форумах и после консультации с педиатром выбрала медикамент Бак-Сет Беби. Даю порошок с молоком за четыре дня перед поездкой и потом еще в течение всего путешествия. Помогает отлично, нет ни диареи, ни запоров, ни расстройств пищеварения.
Маргарита, 32 года Так получилось, что дочь нужно было лечить антибиотиками. На этом фоне у нее появилось раздражение кишечника, стала возникать диарея. Врачи сказали, что это от дисбактериоза и выписали медикамент Бак-Сет Беби. Средство просто использовать – я развожу порошок с соком и даю дочке. За две недели применения здоровье улучшилось, не было побочных эффектов.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019