Войти

Серьги-кольца: виды и цены украшений

Самый популярный вид сережек во все времена – круглые – не просто так полюбились женщинам. Они простые, но красивые, бывают тонкими или толстыми, с орнаментом или без, украшенные камнями или нет. Это разнообразие помогает создавать с ними образы совершенно отличающихся стилей, носить на работу, свидания, вечеринки. Серьги в виде колечек – еще одно доказательство того, что все гениальное просто.

Что такое серьги кольца

Ювелирные украшения для ушей, выполненные в форме эллипса (чаще окружности), это сережки кольца или, как их еще называют, конго. Они бывают разного диаметра и ширины, изготавливаются из различных материалов, с декором или без. Объединяет такие украшения только форма. Из-за этой особенности, сережки-кольца никогда не теряют популярности – только видоизменяются, но непременно остаются востребованными на рынке.

Популярная форма появилась давно; само название «конго» намекает на украшения, которые надевали женщины африканских племен. С тех пор многое изменилось, и кольца сочетают не только с этническими нарядами, но даже с офисными костюмами или сдержанными платьями для светских приемов. Универсальность и разнообразие – две главных особенности этих украшений.

Кому идут

Разнообразие сережек позволяет носить их в любом возрасте, мне зависимости от типажа – конго идут всем. Чтобы усилить достоинства внешности, а не недостатки, нужно внимательно выбирать диаметр и ширину модели украшения:

  • миниатюрные колечки подойдут каждой девушке, став прекрасным дополнением к образу в любом стиле;
  • серьги среднего или большого размера (но не широкие и массивные) подойдут дамам с крупными чертами лица;
  • круглолицым девушкам рекомендуется остановить выбор на чуть вытянутых, овальных, колечках, или украшениях маленького диаметра;
  • длинношеим красавицам можно носить крупные украшения в ушах – они только подчеркнут эту область;
  • тем, кто, наоборот, имеет короткую шею, больше подойдут тонкие небольшие конго;
  • девушки с правильным овалом могут надевать практически любые круглые серьги, полагаясь только на собственный вкус (но стоит учитывать, что важна не только форма лица, но и цветотип и то, с чем носить изделие).

Разновидности

Популярные украшения классифицируют по размеру, декору и материалам изготовления. Диаметр кольца варьируется от минимального 10-15 мм (детские) до «светских», роскошных 8 см (хотя на модных подиумах встречаются и больше, но для повседневной жизни они не подойдут). Измеряется это значение по внешней стороне, подбирается для каждой девушки индивидуально.

Из материалов чаще используют металл (золото, желтое, красное или белое, платину, серебро разной пробы и т.п.), но в продаже знаменитых и малоизвестных брендов есть еще деревянные модели ли пластиковые (но с ними нужно быть аккуратными, они нередко выглядят дешево). Для украшения используются вставки с драгоценными камнями (сапфир, жемчуг) или инкрустация из циркония, фианитов или Swarovski. Они выглядят менее шикарно, но, при подходящем дизайне, стильно.

Большие

Фактически, конго – это название колец большого диаметра. К ним относятся серьги размером больше чем два сантиметра. Подходят женщинам с крупными чертами лица (на тех, кто имеет мелкие, такие украшения будут смотреться вульгарно) или длинной шеей. Выполняются из любых материалов. Недостаток больших колец: массивность. Такие серьги смотрятся слишком броско, если их сочетать с неудачным нарядом.

Если у них неподходящий цвет или материал (например, пластик или золото), украшения тоже могут смотреться невыгодно. Зато, если правильно носить кольца, они удачно акцентируют на себе внимание и подчеркивают достоинства внешности. Еще из минусов необходимо заметить то, что большие серьги могут быть очень тяжелыми и оттягивать мочку уха. Даже если они очень вам идут, носите их нечасто, чередуя с другими комплектами украшений.

Серьги конго из белого золота стоят дорого, а смотрятся шикарно. У них нет того недостатка, который присущ их желтым «собратьям» - излишняя броскость.Такое украшение станет прекрасным подарком, который можно будет одеть на мероприятие, посвященное какому-нибудь важному событию. Если заказать в интернет-магазине с доставкой по почте или купить серьги-кольца по акции это, кроме того, будет выгодно – конго стоят дороже, чем кольца небольшого диаметра.

Маленькие

Под эту категорию подпадают круглые серьги диаметром меньше двух сантиметров. Они практичные, если не имеют декора – повседневные, легкие, подходят под любой наряд. Как и большие, могут быть выполнены из любого материала, но чаще изготавливаются из металла. Это потому, что пластик или дерево в случае крупных украшений будет замечено, а в случае мелких – скорее всего, все равно потеряется из виду.

В отличие от больших, маленькие сережки идут всем – в этом их основное преимущество. Переборщить с декором или не угадать с цветом не получится – в любом случае, акцент будет небольшим. Эта особенность выходит боком: маленькие серьги-колечки, особенно, если они тонкие, просто не видно. С одной стороны, для офисного дресс-кода это очень подходит, с другой – нет необходимости тогда их вообще надевать.

Маленькие украшения без декора слишком просты, незаметные, поэтому дизайнеры украшают их чаще, чем большие. Необычным орнаментом: кольцо делают толстым, специально чтобы было место для прорезей; вставками, или инкрустацией из драгоценных камней. Сочетают дизайнеры и разные материалы, и даже разные формы: к исходному изделию прикрепляют дополнительные элементы. Подобное может являться излишеством для большого диаметра, но вполне подходит маленькому.

С камнями

Этот вид круглых сережек изготавливается только из металлов. Камни могут быть драгоценными, полудрагоценными или искусственными, в виде вставок или инкрустации. Если собираетесь сочетать эти украшения с другими, с практической стороны лучше покупать их сразу набором – поскольку, чем больше декора на серьгах, тем сложнее подобрать к ним подходящий браслет или колье.

Из недостатков еще можно выделить то, что застежка у этого вида конго нередко неудобная – из-за дополнительного орнамента или камней сложно сделать обычную «невидимку», у которой один конец небольшое острие, а другой – полая трубочка. Из плюсов: то, что эти дизайнерские украшения очень красивые, замечательно смотрятся с платьями, а еще могут быть подобраны к любому стилю и типажу.

С шариками

Это подвид декорированных конго: у них есть небольшие дополнения, которые надеваются на кольцо. Преимущество в том, что они могут быть как минималистичные (если шарик один, изготовлен из того же материала, что и серьга, и других элементов нет), так и шикарные (с целой конструкцией, висящей на украшении). Второй вариант красивый, но не очень практичный и удобный – он будет к месту на светской вечеринке, но не на обычной прогулке.

Если модели колец с шариками для тех девушек, которые хотят надеть покупку не раз и не два и не только на шикарное мероприятие – серьги небольшого диаметра, украшенные мелкими элементами, выглядят как инкрустированные, а стоят дешевле, чем украшения с драгоценными камнями. Подбирая с чем носить крупные изделия, легко переборщить, а маленькие удачно будут сочетаться и с блестящим обтягивающим платьем, и со свободной блузой, и с клетчатой рубашкой.

С чем и как носить

Строгих правил по поводу сочетания одежды и обуви с сережками-колечками нет: редко бывают случаи, когда выбор сапоги или ботильоны что-то кардинально меняет. Важнее создать цельный образ и рассматривать его в общем, а еще учитывать такие «мелочи», как тип лица, прическу, цвет волос и глаз, а еще макияж. Следуйте таким рекомендациям, выбирая, с чем носить круглые сережки:

  • классические тонкие серебряные или золотые серьги конго носят с одеждой в офисном стиле – рубашкой и юбкой-карандаш или брюками, надевают под сдержанные платья-футляр;
  • круглые серьги из золота большого диаметра в сочетании с браслетами их такого же материала и деревянной бижутерией – основа для «лука» в стиле бохо, с ярким топом и юбкой длины макси или миди;
  • крупные украшения удачно смотрятся с высокими прическами, если у девушки длинная шея, или распущенными волосами;
  • надевая маленькие простые колечки, открывайте уши, чтобы сережки были заметны;
  • большие конго лучше носить летом, в холодное время года они будут цепляться за одежду и аксессуары (теплый или легкий шарф, шаль, шапку);
  • серьги из золота надевайте осенью с одеждой в теплых оттенках; это же правило действует и для цветотипа кожи: «зимам» лучше носить серебро и платину;
  • если как декор присутствуют драгоценные камни, оставляйте украшение на выход; на прогулку допустимо надевать только изделия с мелкой неброской россыпью: например, топазов или лазурита;
  • минималистичные серьги с шариками можно надеть в офис, более яркие – выбирайте, чтобы создать этнический образ;
  • экстравагантную бижутерию, включая изделия из цветного пластика, надевайте на вечеринки, в клуб и летом – на пляж;
  • не стоит надевать любую из моделей круглых сережек под одежду с высоким воротом;
  • чем массивнее и ярче серьги, тем менее броским должен быть макияж, помните правило, что в образе должен быть акцент только на одной основной детали;
  • аналогично крупные изделия с камнями и шариками надевают под закрытые однотонные платья, а тонкие и минималистичные – под яркую или блестящую одежду с вырезом;
  • блондинкам рекомендуется выбирать украшения с темными камнями, а брюнеткам – со светлыми; яркие подходят всем, но рыжим нужно быть аккуратнее с красными оттенками, их идеальный цвет – зеленый.

Как выбрать

Когда дело доходит до выбора, разнообразие становится не даром, а проклятьем. Чтобы не потеряться в ассортименте при покупке, прислушивайтесь к таким советам:

  • не покупайте одну модель для всех случаев - подходящий диаметр и ширина для каждой девушки определяется индивидуально, и меняется в зависимости от образа: очень мелкие сережки, хотя и подходят всем, затеряются в мочке уха на фоне пышной прически или броской бижутерии;
  • рассматривайте нетипичные материалы: самый популярный металл для конго – золото – может выглядеть не только ярко, но и почти нелепо, чересчур африканским или цыганским;
  • не пытайтесь сэкономить, покупая бижутерию – она нередко вызывает аллергию (а ведь мочка уха относится чувствительным областям тела), потому если не уверены, что иммунитет справится, не берите сомнительную вещь;
  • уделите внимание застежке – выбирайте крепкую, чтобы серьга не слетела с уха и не потерялась, но не слишком, чтобы было удобно снимать; традиционная застежка для конго (один конец вдевается в другой), самая лучшая, но и ее не мешает проверить, прежде чем оплачивать покупку;
  • прислушивайтесь с рекомендациями по поводу типа лица, берите только подходящий вам диаметр: если массивные модели противопоказаны, а выделиться хочется, выберите небольшую, но декорированную модель с дополнительными элементами;
  • берите украшения в таком стиле, в каком носите одежду: даже если вам нравятся, как выглядят цыганские кольца, не обманывайте себя тем, что найдете, с чем их носить, если ваш гардероб не наполнен длинными юбками, как у хиппи и бохо-топами;
  • померяйте или хотя бы приложите серьгу в магазине к уху, чтобы понять, как она будет смотреться – хотя ювелирные изделия, в отличие от одежды, не могут не подойти по размеру, в реальности они не обязательно будут выглядеть не так, как вы представляете себе в голове; по этой же причине не заказывайте украшения в интернете, если до этого не видели их вживую;
  • выбирайте тот металл, в котором у вас уже есть другие изделия – кольца, браслеты, колье или подвески – будет проще собрать комплект для светского мероприятия, если будет такая необходимость.

Цена

Найти и купить золотые серьги-кольца в России легко – это популярная модель, которая есть в любом ювелирном магазине. Благодаря разнообразию размеров и дизайнов для каждого найдется подходящее украшение. В магазинах известных брендов, кроме того, регулярно проводятся распродажи. Минимальные цены по региону Москва без скидок указаны в таблице ниже. Учитывайте, что в других городах, включая Санкт-Петербург, стоимость серьги-колец отличается.

Бренд

Цена, минимальная (рублей)

Золото

Серебро

С камнями

SOKOLOV

3 190

290

890

Sunlight

1 990

390

3 990

Pandora

3 950

3 450

4 950

Фото

Видео

title Серьги-кольца/Хорошая бижутерия с Aliexpress

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019