Войти

Ирунин от грибка ногтей - инструкция по применению препарата

Грибковая инфекция – неприятная и опасная болезнь, которая начинается с малоприметных симптомов. Если она появляется на ногтях, человек чувствует легкий зуд между пальцами. Затем становятся видны еле различимые пятнышки. Без правильного лечения грибок прогрессирует: ногтевая пластина теряет цвет, истончается, деформируется и крошится. В это время больной заражает других. Чтобы не доводить дело до осложнений, рекомендовано использование Ирунина от грибка ногтей. Болезнь сама не пройдет, поэтому ее нужно лечить аккуратно – согласно инструкции к препарату и назначениям.

Показания к применению

«Ирунин» – эффективное средство от грибка ногтей, обладающее обширным спектром действия. Реализуется в форме капсул. Покупатель может выбрать упаковку по 6,10 или 14 штук. «Ирунин» прописывают для лечения следующих заболеваний:

  • лишая, в том числе отрубевидной формы;
  • грибкового кератита;
  • висцеральных кандидозов;
  • кандидомикозов, локализующихся между пальцами;
  • онихомикозов;
  • системных микозов;
  • тяжелых поражений тканей стоп, кистей (дерматофитозе, дерматомикозе);
  • грибковых инфекций.

Что входит в состав препарата

Основным компонентом «Ирунина» является итраконазол – порошок белого или слегка желтоватого цвета. Он отлично помогает в борьбе с дерматофитами, грибами (дрожжеподобными и плесневыми). Кроме итраконазола таблетки от грибка ногтей на ногах и руках содержат сахарозу, крахмал, полоксамер, гидроксипропилметилцеллюлозу. Все перечисленные вещества есть в каждой микрогрануле.

Как действует Ирунин от грибка ногтей на ногах и руках

Благодаря содержанию итраканозола препарат агрессивно уничтожает грибки (дрожжевые, плесневые). Он воздействует на их мембрану, нарушает синтез эргостерола, и тем самым достигается лечебный эффект. Концентрация действующих веществ сохраняется не менее 1 месяца со дня приема последней капсулы. Сам препарат выводится из организма через 7 дней. Полное излечение после приема «Ирунина» наблюдается у 92% пациентов.

Отзывов, советов о том, как лечить и что использовать для устранения грибковых инфекцией разных стадий, много. Если ознакомиться с мнением тех, кто использовал таблетки «Ирунин», можно увидеть, что основная масса из них положительные и даже восторженные. Согласно статистике, противогрибковый препарат помогает в 95-98% случаев, если использовать комплексный подход к лечению. Повторные исследования, проведенные через год после лечения, не показали наличия грибков ногтей.

Инструкция по применению и дозировка

Как вывести грибок на ногтях с помощью «Ирунина»? Чтобы справиться с заболеванием, его необходимо пить только по назначению дерматолога. Препарат рекомендуется принимать с перерывами по методу пульс-терапии. Суть ее в следующем: человек пьет таблетки не постоянно на протяжении длительного времени, а с паузами, позволяющими «передохнуть» от лекарства. Дополнительно следует использовать местные препараты, к примеру, лаки или мази. Как применять:

  1. Как правило, терапия при помощи «Ирунина» составляет 2-4 цикла.
  2. Капсулы принимаются целиком после еды.
  3. Если грибки есть только на руках и диагностируется начальная форма, используется следующая схема лечения: 2-4 курса с перерывом в 3-4 недели. Пить по 2 капсулы в день в течение 7 дней подряд.
  4. При поражении ногтевых пластинок на ногах рекомендовано не менее 3 курсов.
  5. Эффект наступает через 6-8 месяцев.
  6. Если наблюдается запущенная форма болезни, врач может назначать иную дозировку.

Побочные действия

Препарат имеет большой список побочных действий. Основные из них:

  1. Сбои в работе желудка, кишечника (запоры, диарея, боли в животе, нарушение аппетита).
  2. Возникновение аллергических реакций (кожного зуда, сыпи, крапивницы).
  3. Развитие сердечной недостаточности.
  4. Головные боли, невропатия. Наблюдается сильная утомляемость.
  5. Интоксикация печени, редко – гепатит.
  6. Нарушение менструального цикла у женщин.
  7. Отеки, замедление обмена веществ.
  8. Синдром Стивенса-Джонсона.
  9. Гиперкреатининемия.

Противопоказания

От применения Ирунина от грибка ногтей стоит отказаться тем, у кого индивидуальная непереносимость его составляющих. С осторожностью и под контролем врача его могут пить женщины при беременности, дети и пожилые. Препарат запрещен в период лактации, при сердечной недостаточности (острой и хронической формах), патологиях и нарушении работы печени.

Отзывы о результатах после лечения

Ольга, 45 лет ­9 месяцев у младшего сына диагностировали коварнейшее заболевание – грибок на пальце левой ноги. Сначала пытались избавиться от него сами мазями, но не помогло. Когда сходили к врачу, тот выписал несколько средств, самым дешевым из которых оказался «Ирунин». Только он и помог! Побочных эффектов не наблюдала. Спустя 2 месяца сверились с грибком на фото – на коже и ногтях ребенка ничего не осталось.
Иван, 30 лет ­Почти год мучился из-за микоза. Время от времени использовал народные средства, но они спасали лишь на время. Врач посоветовал использовать «Лоцерил» и таблетки «Ирунин». Эффект от последних виден уже через неделю. Боялся их пить, потому что читал отзывы о побочных эффектах способа, но организм реагировал нормально. Надеется, что болезнь больше не вернется – измучился за год.
Нина, 25 лет ­Я знаю, как быстро вылечить грибок ногтей на ногах в домашних условиях. Свою болезнь лечила безуспешно, пока в аптеке не посоветовали «Ирунин». Курс приема – 6 месяцев с перерывами. Только через полгода ногти перестали слоиться, стали гладкие и здоровые. Следовала инструкции к «Ирунину», делала ванночки, примочки, использовала мази и всегда обрабатывала спреем обувь.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.12.2019