Войти

Аппаратный массаж от целлюлита - виды и цели процедуры, противопоказания и стоимость

Каждой женщине хочется дольше сохранить молодость кожи, но это не всегда получается. Нередко кожные покровы становятся бугристыми, похожими на апельсиновую корку. Для борьбы с целлюлитом в косметологии существует немало средств – аппаратный массаж одно из них. В отличие ручного, он прорабатывает более глубокие слои подкожно-жировой клетчатки.

Цель и принцип действия

Аппараты при массаже используют с целью улучшения дренажа лимфы и активизации кровообращения. Эта процедура помогает восстановить утраченный подкожный обмен веществ, усилить продуцирование коллагена. Аппаратный (вакуумный) массаж выполняется с помощью компактных устройств, представляющих собой воздушный компрессор, который создает вакуум с помощью двигателя.

Специалист, выполняющий массаж, совершает круговые движения специальным шлангом, имеющим на концах присоски. Они поочередно оттягивают и отпускают складки эпидермиса. В результате жировая прослойка, которая скапливается под кожей в виде бугорков, рассасывается. Такое воздействие на кожные покровы создает антицеллюлитный эффект.

Виды аппаратного массажа

Классический аппаратный антицеллюлитный массаж напоминает баночные процедуры, но более усовершенствованные. На сегодняшний день в салонах чаще применяются новые методики:

Виды

Особенности проведения метода, оказываемое действие

Количество процедур

Комбинированный LPG (вакуумно-роликовый)

В манипуле (шланге) оборудования создается вакуум, который втягивает кожу. Внутри нее встроены ролики, вращающиеся в разные стороны. В результате двойной вибрации подкожная клетчатка разминается, жировая прослойка сжигается.

10–15

Вибромассаж

Через манипулу на кожу передаются колебания разной амплитуды и частоты (от 50 до 100 Гц). Это усиливает отток межклеточной жидкости, ускоряет микроциркуляцию, избавляет от целлюлита

20–30

Гидромассаж

Узконаправленные струи воды, подающиеся под давлением, улучшают циркуляцию крови, смягчают и разжижают подкожный жир.

10–15

Кому противопоказано аппаратное лечение целлюлита

Интенсивное воздействие на кожу, которое производят аппараты для лечения целлюлита, полезно не всем. У таких процедур имеются свои противопоказания:

  • свежие порезы, открытые раны на обрабатываемом участке;
  • кожные заболевания (дерматит, псориаз, экзема, сыпи и другие);
  • злокачественные опухоли любой локализации;
  • повышенная температура тела;
  • варикозное расширение вен;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • психические нарушения;
  • период беременности.

Как выполнять антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Самостоятельно выполнять антицеллюлитный массаж можно и дома. Делается процедура с помощью банок или вибромассажера. Массажеры для домашнего пользования отличаются от профессиональных небольшим весом, компактными размерами и возможностью сфокусироваться на одной части тела. Средняя стоимость индивидуального вибромассажера – от 1500 (ручной) до 12000 рублей (ленточный). Основные правила самостоятельного массажа от целлюлита:

  • перед процедурой кожу следует распарить в душе или ванной;
  • нанести на подсушенное полотенцем тело массажное масло;
  • при использовании ручного вибромассажера нужно водить его по телу снизу вверх круговыми движениями;
  • если массажер ленточный, то его нужно расположить на проблемной зоне;
  • каждой обрабатываемой области следует уделить 15 минут;
  • массирование необходимо делать ежедневно на протяжении 10 дней;
  • по необходимости через месяц курс можно повторить.

Цена

Антицеллюлитный аппаратный массаж проводится в салонах по разным ценам. Стоимость процедуры зависит от вида и качества применяемого оборудования, длительности сеанса, уровня медицинского или косметического учреждения. Средняя стоимость на массаж от целлюлита в Москве:

Вид

Время

(минуты)

Цена за один сеанс (рубли)

Вакуумный баночный общий

60

3500

Вакуумный баночный локально (1 зона)

15

1200

LPG массирование по всему телу

40

5000

Прессотерапия локально (1 зона)

15

450

Гидромассаж

15-20

2300

Видео

title ГУДБАЙ, ЦЕЛЛЮЛИТ! Аппаратная методика R-Sleek || Katrin from Berlin

Отзывы

Алина, 23 года Избавиться от целлюлита решила с помощью прессотерапии (аппаратный лимфодренаж). Суть процедуры – воздействие обычным и сжатым воздухом на проблемные участки кожи. Через 10 сеансов силуэт в зеркале значительно уменьшился, перестали болеть ноги от хождения на высоких каблуках, но в борьбе с целлюлитом прессотерапия оказалась неэффективной.
Лариса, 35 лет Я сама борюсь с целлюлитом специальными силиконовыми банками, которые продаются в аптеке. Но это не панацея. Избавляться от апельсиновой корки надо комплексно: правильная диета, спорт, постоянный уход за телом. Баночный массаж делаю курсами по 10–15 сеансов раз в 2–3 месяца. Процедуры провожу через день, длительностью по 15–20 минут.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.06.2019